Как поступить в Law School?

На этом сайте Best Law Schools Comparison | Compare Rankings and Reviews , когда вы заходите на страничку конкретной школы, есть раздел cost and aid, где указана стоимость обучения tuition и примерная стоимость проживания на сампусе Living Expense On Campus, вне кампуса Living Expense Off Campus и дома Living Expense at Home, как правило суммы одинаковые, но у разных школ могут значительно отличаться.

Насколько я знаю, эту форму выдает учебное заведение, когда вы будете зачислены. Сайт lsac.org это сайт организации, через которую все студенты поступают во все law school, эта организация обрабатыаает все ваши документы, оформляет их в кейс и дает к нему доступ тем школам, в которые вы подали заявку

1 лайк

Про работу по студенческой визе поищите на форуме, здесь это часто обсуждается. Студенческая виза имеет ограничения по рабочим часам в неделю и работать можно только на кампусе.

Еще, кажется, можно работать вне кампуса в том случае, если эта работа является практикой по вашей специальности

Не говорят пока учишься, работать можно только не легально, на cash, то есть как я понимаю каким-нибудь курьером,официантом и т.п

То есть,как я понимаю, то подаешь заявку На этом сайте,вписываешь вузы по каторым хочешь чтобы разослали, и если какие-нибудь университеты одобрят они тебе вышлют приглашение в котором и будет i-20 Form.

Пока учишься абсолютно точно можешь работать легально на кампусе определенное количество часов в неделю.

Про i-20 приблизительно так)))

Ну спасибо вам. Вот только на Welcome to LSAC.org еще все надо.

Что все?

Не дописал) прочитать, полазить)

Сергей… Судя по профилю вам 17 лет. Предположим вы закончили 9 классов в 14-15 лет, потом 2-3 года техникума. То есть на настоящий момент вы только поступили или собираетесь поступать в ВУЗ у себя на родине. Таким образом у вас есть в запасе как минимум года 3-4, если не больше. За это время вполне можно и язык выучить (как минимум до такого уровня, чтобы прочитать без словаря дело страниц на десять, запомнить, и потом по памяти написать конспект страниц на пять). За это время вполне можно разобраться со всеми требованиями, выбрать школу, почитать отзывы и т.д. И самому отвечать на данном форуме на подобные вопросы.

Ну просто я уже второй год заинтересован этим всем, а в интернете ни чего не пишут конкретного, кто то пишет, что это как “два пальца об асфальт”, кто то пишет, что это не реально, если у тебя родители не миллионеры, а конкретного ни чего не говорят. Вот мне и посоветовали у вас узнать на форуме, вот узнал , все стало более яснее. Щас все сам подробнее изучу и буду другим таким же помогать )

А на английских ресурсах искать не пробовали? Куда не ткни, везде ответы на ваши вопросы, так как они самые элементарные.
Например, 62 тысячи сообщений на тему как поступить, как поступил я, оцените мои шансы и как подготовиться к ЛСАТ
Law School - College Confidential

Сергей, для международных юристов практически при каждом юридическом университете существует программа LL.M for International Lawyers. Поступить на эту программу сложно, но вполне реально. Подтягивайте английский и здавайте Тоефл. Как вы будете в ло скул читать кейсы на юридическом англ и здавать экзамены с Элеметари уровнем?

ЛСАТ вам здавать не надо. ЛСАТ здают JD студенты.

После получения ЛЛМ дигри, сможете подать документы на здачу адвокатского экзамена. Калифорния и Нью Йорк - два штата, которые позволяют юристам международникам здать адвокатский экзамен и получить лицензию.

А пока изучайте внимательно этот вебсайт LLM GUIDE - Master of Laws (LL.M.) Programs in the United States of America (USA) Здесь много информации о том как поступить в ло скул.

Спасибо.