как поступить с учёбой

[TOEFL score] нужен на момент подачи ваших бумаг на рассмотрение. Требования определенных универов смотрите на их [transfer and international students admissions pages].

если вы получаете [assistantship], вы работаете на профессора 20 часов в неделю. Компенсацией обычно является комбинация из: оплата за работу, [tuition waiver], [out of state tuition waiver], жилье, оплата за учебу, [partial tuition payment], т.д.

[Fellowship] дается обычно на [PhD programs], и обычно включает в себя определенную сумму в семестр + оплату учебы. В обмен на которые вы работаете над каким-либо [research topic] для своего профессора/департамента. У каждого универа может быть своя разновидность. В нашем [Uni of Missouri-Columbia], [fellowship] была в виде гранта+[tuition waiver]. [Assistantship] у нас включала $11,000-$14,000 в год + [tuition waiver]. На такие деньги в [Columbia, MO] одному-двум человекам можно было жить вполне припеваючи.

1 лайк

Lucy большое человеческое спасибо!!!
Побольше бы таких людей да и сайтов тоже.

Lucy! Маленький вопросик на ету тему! немогли бы вы немножко поподробней рассказать о том, сколько часов, где и как позволяется работать, в зависимости от “степени”( или как ено называется ), от того куда поступаешь… вот…
Хотелось бы оценить своё финансовое положение на будущее, и потребуется ли помощь родителей в таком случае…!
заранее СпасиБо!

вне зависимости от степени и университета, во время учебы разрешается работать только 20 часов в неделю на территории универа (на кампусе), и 40 часов в неделю во время каникул - на кампусе. После первого года обучения можно попросить разрешение на работу [off campus], по разным основаниям [hardship permit] - обычно не дают, особенно если у вас стипендия, [curricular practical training] - обычно дают, это вроде практики.
После учебы можно подавать на разрешение на год работы - [optional practical training]. В [graduate school] на него подавать можно еще до окончания учебы, но только после того, как вы взяли все требуемые классы.

Спасибо за ответ!
Кампус, ето я так понимаю, работа на универ сам…
интересно бы было узнать, сколько ~ можно на этом заработать… возьмём к примеру Чикаго!?

И ещё маленький вопросик! Возникают ли проблемы с работай за Cash?.. по некоторым слухам там что то ужасное и страшное грозит если раскроють… ( конечно закон всегда можно обойти, но всё таки =))
Спасибо!

кампус - территория университета.

интересно бы было узнать, сколько ~ можно на этом заработать… возьмём к примеру Чикаго!?
я не поняла вашего вопроса.

Возникают ли проблемы с работай за Cash?..
ну, если не принимать во внимание то, что нелегальная работа тут же делает вас [out of status] - то работайте на здоровье. А грозит либо [voluntary departure], либо депортация.

я не поняла вашего вопроса.

Знак ~ значит “Приблежённо” )) ну ето айтишникоувское…))
перетолмачу тоды вопрос!
Сколько можно на кампусе заработать в год к примеру в каком нить инст. города Чикаго!?

А насчёт работы нелегальной… к примеру, я занимаюсь ремонтом квартиры у своего якобы знакомого дяди Вани… помогаю ему этим ремонтом заниматься, а он в свою очередь - вознаграждает меня за это, как бы поощрение… по закону то ничего не нарушается, и зарплатой это назвать трудно, дядя Ваня не будет с этого прибыль иметь в последствии.

тут вытекает ещё один вопросик))
Сколько примерно свободного от учёбы времени ( без кампуса, к примеру ) остаётся в день!?

Хотелось бы как то максимально в будущем использовать свои возможности в самообеспечении финансами…, вот и разведую инфу!
Заранее СПАСИБО! :wink:

мне на кампусе платили $4.40-$5/час, тогда это была [minimum wage]. Сейчас, наверное, платят $6-7/час.

Получает ли д. Вася прибыль от вашей работы не имеет значения. Имеет значение то, что вы работаете без разрешения не на кампусе за деньги.

Сколько примерно свободного от учёбы времени ( без кампуса, к примеру ) остаётся в день!?
зависит от ваших мозгов, от того, как быстро вы делаете уроки и готовитесь к многочисленным тестам (а не к сессии раз в семестр), от того, сколько классов вы берете и какое у них расписание.

1 лайк

И, всё таки, порывшись в дебрях законов и знаниях знающих, пришёл к выводу… :wink:
Что работа на дядю Васю не является работой, а является помощью, а зарплата, является денежным вознаграждением за эту помощь… вещи разные…
Ну и насамом то деле, вы идёте к своим знакомым помогать им огород перекапывать… они вам за это дали денег… ну налоговая же за вами не будет бегать, мол заплати с этой сотни налог!!

Спасибо за ответы! :slight_smile:

Что работа на дядю Васю не является работой, а является помощью, а зарплата, является денежным вознаграждением за эту помощь… вещи разные…

ну-ну…

налоговая тут нипричем. Вам гораздо важнее, что об этом думает [USCIS]. А уж если [USCIS] считает присмотр бабушек за своими собственными внуками работой (даже без оплаты), то работа на дядю Васю с материальным вознаграждением - сами решайте.

Сокол, студ-я виза F1 позволяет и учиться и работать ( после 9 мес.). Я сама по этой визе училась, причем многие мои оценки из российского универа перезачли. Я училась в FMU во Флориде. www.fmu.spb.ru - это их русское предст-во.