Как потвердить образование, кто знает?

Вы знаете, я настолько не представляю, чем люди с вашей специальностью занимаются, что мне просто стыдно. :blush:

А знает ли кто, обязательно ли делать апостиль в дипломе на родине?
Мне одна знакомая сказала, что в диплом надо поставить печать МинЮст-а. Соответственно у мну получается печать МинЗдрав-а ( мединститут).
Кто эвалюировал мед диплом, подскажете что нибудь?

Подскажите, пожалуйста, Лана. Диплом у Вас специалиста или магистра?

На ваш диплом вам ничего дополнительного не надо ставить, везите как есть. Транскрипт-выписку не забудьте со всеми часами.
Именно по медицинским дипломам запрос посылается в “материнский” мединститут. И е один раз, а как минимум 2 - при начальном оформлении на экзамены, и при подаче заявления на лицензию.

1 лайк

Я работаю в сфере внешнеэкономических отношений :slight_smile:
Нужен просто диплом с табелем либо еще какие-нибудь дополнительные документы (справки, выписки, перевод)?

Наше высшее образование в США при эвалюировании засчитывается как Bachelor или Master?

Вам нужен диплом с выпиской кол-ва часов по каждому предмету.
Во что эвалюируют - тут уж зависит от соответствия местным требованиям, скорее всего в бачелора (ИМО - особенно если учились 5 или меньше лет.)

Усился 5 лет. А есть возможность дотянуть до Master какими-нибудь средствами?

Хочу подытожить свои выводы о эвалюировании диплома, которые я сделал благодаря объяснениям друга – студента североамер. ВУЗа. Может кому-то они будут интересны.
Итак, когда диплом просто эвалюируешь для подтверждения образования, то только нужен оригинал диплома и выписка. В случае, если эвалюируешь диплом для продолжения обучения, то плюс ещё ко всему нужны подробные описания пройденных предметов в универ, где хочешь продолжать обучение. Иначе они вправе не засчитать тебе предметы на свое усмотрение.
Обычно наш диплом эвалюируется в следующем соотношении (в зависимости от насчитанного кол-ва часов): специалист - это мастер дегри MS, бакалавр - это BS, 2 года универа - это AS, после MS идет ph.D.

Пы.Сы. Прошу знатоков поправить меня, если я в чём-то заблуждаюсь в своих выводах.

1 лайк

Posmotri na itom sayte

А что такое выписка?

Это документ, который прилагается к диплому в нём написаны пройденные Вами предметы и оценки по ним. Если Вы получали школьный аттестат, то обычно к нему даётся подобное приложение.

Понятно, там еще и часы указаны…вроде…

Вы что??!!! Наш специалист или магистр в америке тянет на бакалавра и не больше (и то не во всех случаях)

Апостиль нужен не во всех эвал.агенствах. Точно знаю в WES нужен апостиль. Я пока на родине решила поставить апостили на дипломы… не понадобятся так не понадобятся, но если апостиль будет, то он не помешает. И вам бы советовала на всякий случай перед отъездом поставить апостили.

Такую выписку еще вкладышем к диплому называют.

Я тоже делала апостиль на диплом, так как эвалюировала его с wes.

В моей эвалюэйшн форме - у меня 4 года бакалавр - они мне написали, что у меня Bachelor degree, но почему-то что я undergraduate=(
Кто-нибудь в курсе - что это значит???:blush:

Так вроде ж бакалавр - это undergraduate

А почему? Это ж вроде высшее образование.
Когда учишься по схеме 4+2 (с последующими планами отучиться после бакалавра 2 года на мастера), разве бакалавр сам по себе - это незаконченное образование?

Насколько я знаю, то postgraduate - это все, что после бакалавра:flo:

Я понимаю, что graduate это магистр, а postgraduate это после магистра.

BS - undergraduate.
MS, PhD - graduate.
Vse chto posle PhD, vsyakie tam special degrees - postgraduate.