Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

в самом выигрыше прямым текстом написано, что виз на всех не хватит

Selection does not guarantee that you will receive a visa because the number of applicants selected is greater than the number of visas available.

1 лайк

Это понятно,но разница существенная,проходят до 35-37 а номера до 55

я за этот год столько передумала и напереживалась, что могу представить все, что угодно, в том числе и то, что далее номера пойдут по 500 штук в месяц, и до моих 35*** дело вовсе не дойдет.

Доброго времени суток,
у брата жены номер кейса 5***
подавать заявку будет сразу после публикации электронной формы 19 мая, на когда можно рассчитывать на прохождение интервью, сейчас он работает по рабочей визе в Польше, нужно ли ему ожидать интервью в Украине и собирать бумаги? Извините за возможно глупые вопросы, у нас в семействе это первый выигравший в первом этапе и мы нубоваты.

Спасибо за Ваши ответы.

Ну почему-же. Насколько я понял, в квоту виз попадают не только выйгравшие но и все члены их семьи. Т.е. если предположить что первые 25 тысяча номеров успешно прошли интервью, и у каждого из них 2-3 человека в семье которые получат визы, то на них-то визы и закончатся. Другой вопрос что приличное числа отсеивается (мошенники, решили не ехать, и тд).

Однако тут у меня есть предположение. Насколько я понимаю, часть людей отсеивалась на этапе отправке первого пакета в KCC (из-за нежелания возиться с бумажками, и тд). Чем больше людей отсеивалось на этом этапе, тем больше людей с большим кейсом могли попасть на интервью. С введением онлайн формы DS-260, думаю бОльше людей отправит (т.е. даже те кто сомневаются ехать или нет, могут отправить формы а там уже будь что будет). Надеюсь только на то что fee по отправке данной формы будет существенным, что возможно отсеит кого надо.

1 лайк

На 24 Апреля (до номера 25,400 для Европы) невыданных пока виз осталось очень много.

1 лайк

Добрый день!
Мы получили номер 33***, даже почти 34*** (2015EU, Россия). Но, почитав про большие числа, сильно засомневались, выигрыш ли это.
Подскажите, пожалуйста, насколько велика вероятность, что нас вызовут на интервью? И, если да, то, как я понимаю, не раньше августа-сентября?
Заранее спасибо!

с этим номером реально пройти,причем в середине лета,волнуются те у кого номера за 40000

2 лайка

Че-т не совсем понял… Для европы написанно Max CN - 32925. Откуда цифра в 25,400?

1 лайк

это на июнь

1 лайк

интересно, по нашему кейсу в этом файле написано Administrative Processing, а на самом деле визы уже получены…

1 лайк

ну видимо просто инфа не самая актуальная

1 лайк

подскажите, пожалуйста, если с case number около 1500 подать на DS 260 в октябре, то на какие даты могут назначить интервью?

1 лайк

После подачи анкеты DS 260, как скоро могут назначить интервью в посольстве?

1 лайк

зависит от кейс намбера

1 лайк

им нужно было (раньше) около трех месяцев на обработку анкет. сколько понадобится в этом году - неизвестно, так как электронные формы обрабатываются впервые. в любом случае, вы заисите только от скорости обработки форм, иными словами - как только, так сразу.

1 лайк

12***

Просто переживаю, успеем ли все подготовить к интервью. И, пока оно не назначено, глупо же,наверное, суетиться по поводу сбора документов.

1 лайк

Зависит от документов, которые вам предстоит собрать. Если вам нужна Справка о несудимости из БуркинаФасо или восстановить Свидетельство о Рождении, которое было выдано забытым богом загсом, то я бы на вашем месте подсуетился уже сейчас. Сбор некоторых доков занимает неконтролируемое время.

В общем (простом) случае для сбора документов вам хватит времени между датой назначениея интервью и самим интервью.

2 лайка

странно… я думал не только от этого зависит. ведь есть люди с огромным кейсом, которые в прошлом году отправили документы в мае, и до сих пор не знают даты интервью. очень сомневаюсь что их формы за год не успели обработать.

1 лайк

но у вас-то не огромный кейс, а очень низкий, 1500. вы с большой вероятностью идете на интервью в первый же месяц, стало быть, на вас не распространяется ожидание своего номера по виза бюллетеню. формы людей с высокими номерами давно обработаны, но интервью им все равно не назначат, пока не придет их очередь по бюллетеню. вам же очереди ждать не надо, значит, вы лично зависите только от скорости обработки форм.

1 лайк