Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Если исходить из того, что будет произведено полное перераспределение неиспользованных из-за указов Трампа азиатских виз, cutoff для Европы в последнем бюллетене поднимется до 27250.

Что??? что за указ такой? и что за азиатские страны?

Что был за указ Трампа по поводу азиатских виз?

Друзья, ситуация такая:

Лотерея DV-2018.
Когда проверял результаты в мае 2017 показало что не выиграл.
Спустя год в мае 2018 проверял проверял DV-2019 и решил проверить еще раз старый розыгрыш - оказалось что выиграл.

24.05.2018 я заполнил и отправил онлайн форму DS-260 на себя и свою семью.
25.05.2018 Ке6нтуки подтвердили, что мои формы DS-260 получены и находятся в процессе обработки.
Учитывая то, что мой кейс номер 2018EU00009*** (небольшой порядковый номер), а дата заполнения/отправки формы DS-260 24.05.2018 я могу рассчитывать, что меня вызовут на интервью до 30.09.2018 ???
Что важнее номер кейса или дата отправки форм DS-260 ?
У меня есть шансы, что получу вызов на интервью?

Думаю, у вас есть статистика и опыт, очень хотелось бы понять свои шансы?
Спасибо.

Что это за бред. Вы про то что он запретил въезд гражданам 6 мусульманских стран?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всем привет!
Наконец то и мы попали в обойму, с чем всех и поздравляю!
Есть рад вопрос ответы на которые помогут внести ясность в планирование следующих шагов, поэтому прошу по возможности с поиском ответов на них.
Вопросы следующие:

  1. Все ли номера с 21,900 по 23,325 получат назначение на прохождение интервью в августе (или могут быть приглашены и в сентябре)?
  2. Приглашение будут приходить с 18 июня и до публикации кат-оф на сентябрь?
  3. Мой CN 223** когда я должен бить тревогу если на сегодняшний день U.S. Department of State IMMIGRANT VISA APPLICATION - At NVC (https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Default.aspx?App=IV)?
  4. В форме DS-260 у всех апликантов следующие статусы:
  • IV Fee->N/A;
  • IV Application-> COMPLETED
    Нормально ли это на данном этапе?
  1. Как должен получить информацию о дате/времени/месте проведения интервью? (Форма DS-260?, https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Default.aspx?App=IV?, Email? Или есть другие источники? Или из всех сразу?)
  2. С учетом уехать мы должны до 30 сентября а медкомиссия действительна 6 месяцев, проходить ее я могу начать, грубо говоря, хоть завтра?
  3. Есть ли, что то важное, что я не затронул но должен знать?
  1. август, но если визы кончились/выдано больше 3500 виз,в стране, могут и не пригласить
  2. до конца месяца придут
    3.Когда назначат интервью поменяется на ready
  3. да
  4. Страница обновиться с выигрышем.
  5. Уехать Вы должны до той даты которая будет стоять в визе. Обычно это 6 месяцев после медкомиссии. Но если Вас отправят на доп. обследование… то скорей всего визы Вы не получите. Так как результаты будут только через 6 недель.
  6. Что Вы год делали? почему не читали форум? все все эти вопросы разжовывались сотни раз. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ.
1 лайк

Именно

Американский суд признал миграционный указ Трампа противоречащим конституции в феврале.
Более того, этот указ был заблокирован ещё в первой половине 2017-го

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Неужели так сложно погуглить? Trump travel ban: the Supreme Court might make Trump’s travel ban permanent - Vox

1 лайк

Сорри не знал и спасибо за инфу.

BUKA60 приношу свои самые искренние извинения. Если всё будет как вы говорите и номера дойдут до 27000 я вам лично отправлю бутылочку в подарок.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Скиньте пжл ссылочку на официальные данные в таблице по выданным визам по регионам, кол-во виз на админ проверке. Не могу найти эту табличку

данные, ктр постоянно обновляются - DV2018 CEAC Data
Сколько выиграло от Европы в DV 2018 по странам: Visa Bulletin For July 2017

По табличке видно, что сейчас 49679 виз Issued/AP/Ready. То есть все визы забаненных стран уже пристроены (в одном Иране 4500 отобрано победителей)
И это без августят.

Далее не совсем понятно, почему вдруг отдадут в Европу? А не в Африку (а там был там шаг в 10к)?

Я думаю, что остатки виз заберут августята, а шаг в сентябре… если и будет то очень маленький…

Надеюсь я ошибаюсь.

20% *(минимум) от AP+Ready можно сходу сносить, это примерно 3,500 свободных виз.
Очевидно же, Африка спотыкается в погоне за квотой, в Азии лютует tavel ban, остаются SA, OC и EU.
Свободные визы распределят (если) пропорционально между нуждающимися регионами.
Будут ли они это делать, хватит ли свободных виз для покрытия оставшихся номеров, скоро увидим.

1 лайк

Объясните кто нибудь где посмотреть данные о выданных визах, как в этих таблицах разобраться? Может скрин кто выложит?

Все так! Их и заберут августята. Именно по этому такой маленький шаг был. В Кентукки видят, что визы кончаются

Насчет бана: в DV2018 CEAC Data for Embassies нет Тегерана, Дамаска, Триполи… DV2018 CEAC Data … то есть визы УЖЕ отобрали и распределили.

И да, скоро увидим.

https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY18.html

Открывается в Mozilla Firefox, в других не видно таблиц.

Вроде виз 55000 а не 50000, 5 тыщ. резерв который тоже должны раздать, если сложить весь август, то на сентябрь остается 415 виз, не?

The Nicaraguan and Central American Relief Act (NACARA) passed by Congress in November 1997 stipulated that up to 5,000 of the 55,000 annually-allocated diversity visas be made available for use under the NACARA program. The reduction of the limit of available visas to 50,000 began with DV-2000.

1 лайк