Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Страна не влияет, только case number.

нет, я думала вы из России. Россиянам из Москвы, например, можно медосмотр пройти заранее. Для не-москвичей лишний перелет - это лишняя трата времени и денег. Да и у медосмотра есть срок давности, поэтому сильно заранее его делать не стоит.

Все поняла. Спасибо!

Скажите пожалуйста,обезательно ли заполнять графу-емаил,в анкете и если я отправила анкеты и не заполнила,значит мне надо каждый месяц 16 числа после августа проверять мой case number,так как уведомление мне не прийдет на електронку?

И ищо вопрос - нужно ли было вписывать отчество в анкету? И ничего если я заполнила ручкой анкету? Очень жду ответа,спасибо большое.:slight_smile:

Как проверить получили ли в КСС мои документы или нет? Отправил в конце мая, сегодня конец июля и пока никаких новостей. Статус на выигрышной странице не поменялся, письма не получал.

Есть соответствующая тема, почитайте

На странице со статусом все поменяется примерно за 2 месяца до интервью. Смотрите свой кейс.

Подскажите пожалуйста.
У нас кейс номер 18*** (страна Узбекистан), и нам нужно что бы кат-офф до нашего интерью был больше данной цифры.
Так вот мой вопрос: Ничего страшного нету, что на август месяц кат-оффа вообще нету?

Eto znachit chto vam ne mojet byt’ otkazano v interview na avgust iz-za velichiny vashego nomera

Спасибо за ответ.
Т.е. если чисто теоретически, например нам назначат собеседование на декабрь месяц, и там тоже так же не будет кат-оффа, то при прочих равных условиях, нам могут одобрить желанную визу?

U vas DV-2012 ili DV-2013?

У нас DV-2013.

Так вот мой вопрос: Ничего страшного нету, что на август месяц кат-оффа вообще нету?
K chemu togda vopros ob etom? Ili vy pro avgust 2013?

Постараюсь объяснить ситуацию.
Моя жена(родилась в Узбекистане, гражданство-Россия) и я(родился в Узбекистане, гражданство-Узбекистан), подали заявку на DV-2013, я подал от Узбекистана и проиграл, жена подала от России и выиграла, получили кейс номер: 18***, анкеты на нас 2-х отправили в конце мая. Так вот мне на форуме объяснили, что нужно внимательно следить за кат-оффом, и шанс получить визы есть. Вы мне объясните пожалуйста так ли это на самом деле? Вот я поэтому и волнуюсь, очень хочется попасть на собеседование и получить очень желанные визы.

Poka trudno skazat’, est’ li u vas shans. Sledite za cut-offom

С CN 18*** от Росссии я не вижу проблем. Но вам рано еще начинать беспокоиться. Посмотрите в сенятбре 2012, какие номера по DV-2013 пойдут на октябрь и ноябрь, и тогда уже можно будет сделать какие-то предположения.
Но! Я вижу потенциальную проблему в другом. Ни вы, ни ваша жена не имели права участвовать от России. И вам не должны дать визы раньше, чем начнут их давать участникам от Узбекистана с такими номерами.

Спасибо за ответ.

Спасибо.
Я понимаю, что не имели права, просто когда жена заполняла, она случайно (не в корыстных целях) указала вместо страны рождения, страну проживания.
А по поводу того, что раньше или позже, впринцепи разницы особой нету. Самое главное чтобы дали заветные визы.

Вы в разных ветках спрашиваете одно и то же. У вас же простая ситуация.

Вам назначат интервью как выигравшим от России. Это может быть Декабрь-Январь. С большой долей вероятности идти на это интервью вам нельзя, потому что выигрыш дисквалифицируют. Вам нужно будет переносить интервью до тех по пока ваш номер не станет current для Узбекистана. Если номера будут подниматься также как в этом году, то ваш номер станет “проходным” для Узбекистана в Августе. То есть примерно через год. Только так вы сможете показать, что вы не получили никаких преимуществ из-за указания неправильной страны рождения.

Но номера могут подниматься и быстрее и медленнее. Ваш номер может стать “проходным” для Узбекистана раньше или не стать никогда (визы закончатся). Поэтому вам советуют - следите за VB.

Спасибо за разъеснения. До определенного момента спрашивать больше не буду.
Значит как нам придёт приглашение, необходимо написать (или позвонить) в KKC для переноса даты собеседования??

Нужно будет связываться с консульством в котором будет назначено собеседование, а не с КСС.