Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

  1. Звонить и узнавать не обязательно, Вы можете отслеживать визовый бюллетень на сайте 404 - Page Not Found По данным прошлогоднего бюллетеня, Ваш номер попадает на ноябрь 2011г. Если уж так хотите позвонить и лично уточнить вопрос, вот номер КСС (606) 526-7500
  2. Отсылать формы можно позже, не сейчас. Тогда Вам, соответственно позже будет назначено интервью. Хотя, есть риск того, что визы закончатся, или не закончатся, тут уже 50/50.

Благодарю за оперативность.
Я правильно понимаю, что могу отправить формы в декабре 2011 и проблем не будет? То есть собеседование автоматически перенесется на март-апрель-май.
(про вероятность нехватки виз я понял, ее исключаем)

Да, конечно можете и собеседование перенесется.

Ребята, помогите советом
В КСС сообщили по электронной почте дату интервью, а вот из Московского Посольства сообщают, что наш кейс не получен до сих пор. До даты интервью осталось меньше месяца. Что делать7 Ведь билеты надо же брать и все такое…

Гайка, консульство ведь тоже как и мы получают кейсы наши за 3 недели до интервью, может через неделю еще раз уточните? А пока только забронировать билеты…

1 лайк

скажите так это правда что конверты с датой интервью рассылать не будут?

Читайте внимательно

Если кейс намбер 29** то когда примерно ожидать интервью?

CN 5**, по сообщениям в теме получается, что интервью надо будет ждать либо в конце сентября, либо в самом начале октября.
Планирую отправить анкеты в середине июня.
Скажите, пож, это будет не поздно?

Блин, переживаю на пустом месте… :letmein:

Нет, не поздно. В прошлом году все, у кого маленькие номера и кто поздно отослал анкеты, им просто назначили интервью не в октябре, а позже.

Заноза, спасибо. Я на всякий случай написала еще и в КСС с объяснением ситуации и просьбой сообщить дату отсылки кейса в Москву.

Спс за ответ))
Буду надеяться, что мои документы придут как раз во время, чтобы интервью было в октябре :slight_smile:

У Вас какой номер кейса?

p.s. Меня зовут Шахноза:lang: но по сути, Вы правы :blush:

Сорри, Шахноза…

28*** - мой кейс номер.

помогите пожалуйста разобраться, как проверить дату интервью на этом сайте, прочитала сообщения про какие-то номера, что надо сравнивать и т.д., НИЧЕГО не поняла,
как вот мне например после отправки узнать вообще о дате интервью и когда начинать смотреть ее на сайте?

скажите ещё пожалуйста, наверное не в этой теме надо спрашивать, но все-таки:
Переводить документы нужно именно проф.переводчику с лицензией? и копия нужна его лицензии?
ИЛИ самим можно перевести?

По поводу номеров в DV-2012. Есть подозрение, что система присвоения номеров дел (Case numbers) в DV-2012 изменилась по сравнению с прошлыми годами. И ориентироваться на прошлые VB и графики интервью в этом году нельзя, так величина номеров DV-2012 не эквивалентна величине номеров в DV-2011, DV-2010 и т.д.
Предположительно для приведения в соответствие новых и старых номеров, номера DV-2012 нужно умножать на 1,7-1,8 (этот коэффициент получен эмпирическим путем).
Возможно, после возобновления работы сайта ESC и появления новой информации о выигрышах в DV-2012 эти предположения окажутся неверными, но пока все выглядит правдоподобно.
Т.е., например, Case number 12500 в DV-2012 примерно соответствует номеру 22000 в прошлые годы.

Подскажите, а если число номера большое и не хватило количества виз - то это как то переносится на след год - или просто отменяют выйгрыш?

в этом случае человек даже не доходит до интервью. То есть шанс получить упускает, и ничего на следующий год не переносится. В этом вся и интрига, что выиграть еще мало…:frowning: выигрышей 100 тыс, а виз всего 55. А если учесть что к каждому выигрышу цепляется несколько членов семьи, то тут соотношение даже не 1 к 2, а даже больше…

2 лайка

Апну тему для DV2012 selectees.
Если вы еще не отправили первый пакет, то вам еще есть чем заняться. Если уже отправили и не знаете что дальше, или знаете, но не знаете сроков - исходя из статистики прошлых двух лет (travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1770.html) 9-10 августа должен выйти Visa Bulletin for September, в котором в разделе С будут указаны номера кейсов на октябрь, т.е. на первые интервью DV2012. В 2010 макс. номер кейса на октябрь составил 9600, в 2009 - 9100. По логике тем, у кого номера кейсов меньше значения, которое будет в разделе С, в августе-сентябре должны появиться приглашения на интервью в dvlottery.state.gov/ESC/ - на почту в этом году ничего не приходит. Тем, у кого номера кейсов будут больше значения, которое будет в разделе С Visa Bulletin for September, остается ждать 9-10 сентября, когда выйдет Visa Bulletin for October, в котором в разделе С будут указаны номера кейсов на ноябрь. В 2010 макс. номер кейса на ноябрь составил 12500, в 2009 - 9500. Остальные месяцы по аналогии. Все это при условии, что ничего не поменяется в системе приглашений на интервью, обсуждение которой запланировано на 28 июля (Форум "Говорим про Америку" - Обсуждения об иммиграции и жизни в Америке (США).).

1 лайк