Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Скажите, я отправила письмо в КСС с просьбой сказать дату интервью, получила письмо от автомата, чт о они его получили и данные обрабатываются, а когда может придти ответ, или лучше позвонить?

Ответ может прийти в течении 2-3 недель. Позвонить Вам никто не мешает, есть шанс получить ответ в этот же день, если позвонить.

спасибо

А кто-нибудь знает, если кэйс намбер маленький, формы были высланы поздно, и их не успеют обработать до интервью, переносится ли интервью на более поздний срок?

1 лайк

Гузёна, если формы были отосланы поздно, то их обработают (около 6-8 недель), а только после этого назначат интервью.

Поздравляю! А у меня номер меньше, но я отправила формы только 2 июля, надеюсь, что мне тоже скажут дату, хочу завтра позвонить.

День добрый.
Я из Минска. Интервью назначено на 12 октября. Жду второго пакета, ну и как говориться переживаю - а вдруг не дойдет.
Подскажите пожалуйста пустят ли на интервью в Варшаве если нет приглашения? говорят розовый листок такой.
Я просто планирую открывать шенген через турагенство и не ждать второго пакета.

net prvie paketi poluchili 100000 chelovek a vtoroi paket poluchat tolko 55000 chelovek

упс, извените, видимо не так поняла или мне хочется чтобы так было )))

Это не так.

[ul]
[li]Первый пакет получают не 100,000 человек. Первый пакет получают столько человек, чтобы суммарное колличество претендующих на визу (главный аппликант + зависимые аппликанты) было 100,000. Если грубо предположить, что в заявке в среднем 2 человека, то первый пакет получают 50,000 заявителей. Но суммарное колличество претендующих на визу в таком случае 100,000 человек.
[/li][li]Второй пакет отошлют стольким заявителям, сколько будет назначено интервью. Теоретически, интервью может быть назначено всем выигравшим заявкам. То, что кто-то на интервью не пойдёт, кого-то дисквалифицируют, кому-то не хватит виз - это уже другой вопрос. Если очередь по визовому бюллетеню не дойдёт - тогда интервью назначено не будет, но как минимум второй год подряд по Европе в августе-сентябре все номера current, то есть очередь доходит до всех.
[/li][/ul]

4 лайка

Вопросы о подтвержении получения форм переносятся сюда.

Делать визу специально под предлогом интервью или просто сделать туристическую визу - это решать Вам.
Что касается пустят Вас в посольство или нет - насколько я помню листок с приграшением на интервью Вам нужен. Наверно, пустят и без него.
Чтобы не переживать, Вы можете запросить у КСС, чтобы в случае, если второй пакет не дошёл, Вам выслали копию листа с приглашением на email.

Тимоха, а этот телефон круглосуточно работает в США?
Или надо подстраиваться под местное время?

Посмотрите свое письмо о выигрыше, внизу написаны контакты и когда звонить, время указано по EST

podstraivatsa pod mestnoye vrema, esli nu ochen ne xochetsa schtat, nabirayte v google time in time in Williamsburg :slight_smile:

Contacting KCC: If you need to contact the KCC, always refer to your name and case number exactly as they appear on your original Selectee Letter. Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the KCC. The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30am until 4:00pm EST), or send an E-mail inquiry to KCCDV@state.gov.

у меня номер 00026***. интервью будет приблизительно к весне .но не хочу ждать и гадать придот второй конверт или нет ,не рано ли будет если я уже сейчас пошлу эмаил в кентуки , с вопросом рассмотрено ли мое дело положительна и стоит уже готовится к интервью. они дадут уже таким большим номерам ответ ?. я говору не о точной дате интервью , а о том что такое интервью обизательно будет назначено исходя из положителново расмотрения моево дела .и как лучше по английский написать письмо для отправки , напишите по английский кто хорошо владеет им .чтоб конкретно и понятно для них .было в kcc

Кстати, уже исправлена.

Огромное спасибо Эдику за терпеливое объяснение!!!

Что-то я туплю по полной, либо где-то не там гуляю. Судя по высказываниям форумчан, зайдя в бюллитень можно понять как скоро будет интервью, я же что-то ничиго не нахожу кроме того, что в Европа- 9300. Мой СN2011EU00014***, подскажите куда сбегнуть и как посмотреть?=0

Так как Ваш номер больше, чем номер в бюллетене, Вы пока в режиме ожидания. Следующий бюллетень (на октябрь-ноябрь) выйдет в течении недели.

Т.е это и есть вся информация которую можно получить через бюллитень? Хорошо-когда появится номер приближенный к 14*** , каковы мои действия, где дальше интересоваться относительно интервью, если нет 2 пакета?

1 лайк