Как правильнее отказаться от выигрыша, когда уже назначено интервью?

On ponial chto emu otkajut posle zapolnenia form, uje blije k interview, kogda razobralsia v voprose. Esli vasha novaia jena - zamministra ili vyshe, to u vas, bezuslovno, izmenilis’ obstoiatel’stva.

Я играл, а затем заполнял документы в мае 2012 года, ещё не зная, что в будущем будет нужда отказываться от выигрыша. У меня нет никаких явных “отягощающих” обстоятельств, по которым мне могли бы отказать в иммиграционной визе и затем в GC, поэтому я сознательно не предпринимал никаких действий до зимы 2013 года (февраля), т.к. был уверен, что буду участвовать в программе и проходить интервью. Обстоятельства (семейные, финансовые и отчасти связанные с работой - жесткий контракт на 2 года, накладывающий некие финансовые обязательства, но никакой связи с гос.аппаратом или силовыми структурами) всплыли месяц назад. Но они стали (станут) отнюдь не причиной, по которой мне могут отказать на интервью, а причиной, по которой я хочу отказаться сам.

Если то, что говорит raevsky, верно, то система получения визы сводится к простому правилу - “вход бесплатный, выход 100”. Иными словами, подав формы DS-122 / DS-230 я обязал себя заплатить US за интервью - “The Diversity Lottery Fee for each member of the family must be paid before the visa interview and is non-refundable if the visa is refused.” Своего рода, откупные за то, чтобы правильно отказаться от иммиграционного намерения.

В данный момент общаюсь с KCC по этому поводу, потом позвоню в посольство US, где должно было быть назначено интервью. Отпишу сюда о результате, если не забуду.

а мне кажется, достаточно отказаться от интервью. И не нужно платить за визы.

подав формы DS-122 / DS-230 я обязал себя заплатить US за интервью
not really.

Eto ne otkupnye. Vasha situacia kraine redkaia. Ia malo kogo videl kto by, podav dokumenty, smenil mnenie. Konsuly, vidimo, toje malo kogo videli v takoi situacii. No, v principe, da, proiaviv immigracionnoe namerenie, vy uje ne mojete tak prosto poluchit’ neimmigracionnuiu vizu, delo ne v den’gah. Namerenie est’ namerenie. Po umolchaniu predpolagaetsia, chto, pobyvav v USA, vy ne zahotite vozvrascat’sia. Poetomu vy luchshe poluchite GC, vernites’ i otkajites’ ot nee. Chtoby ispravit’ immigracionnoe namerenie na neimmigracionnoe

2 Lucy, я имел ввиду, что необходимо платить за правильную отмену иммиграционного намерения, если следовать стратегии, описанной raevsky выше. Ибо отказаться я могу только в случае, если я получил GC, а получить её я могу только через интервью, за которое необходимо заплатить. Исключительно с этой точки зрения.

2 raevsky: Да, я прекрасно понимаю, что дело не в деньгах, я не совсем корректно выразился. Просто если аппарат устроен таким образом, то, играя по этим правилам, я обязан заплатить за заведомо ненужный процесс и визу.

Отправка первого пакета рассматривается как “иммиграционное намерение” со всеми вытекающими последствиями при последующем получении туристических/рабочих виз.

Сам выигрыш и участие в лотерее - нет.

З.Ы. Про офицера и его решение душевно: пришли, он с вами поговорил… и отказал. Приходите еще за тур. визами.

[quote="“ManiKarnika,post:26,topic:40018”]

Отправка первого пакета рассматривается как “иммиграционное намерение” со всеми вытекающими последствиями при последующем получении туристических/рабочих виз.

Сам выигрыш и участие в лотерее - нет.

З.Ы. Про офицера и его решение душевно: пришли, он с вами поговорил… и отказал. Приходите еще за тур. визами.[/QUOTE]Ne peredergivaite. TC sprashival iskliuchitel’no pro vizu po loteree, a ne pro neimmigracionnuiu vizu.

т.к. в будущем, возможно, захочу снова принять участие в лоттерее

Na chto i poluchil otvet, kotoryi vy procitirovali.

Ne peredergivaite. TC sprashival pro vizu po loteree, a ne pro neimmigracionnuiu vizu.
Na chto i poluchil otvet, kotoryi vy procitirovali.

Я вроде пока вполне “выездной” и хотел бы сохранить этот статус на будущее, т.к. не исключаю командировок по работе в US (как раз поэтому хотелось избежать возможных проблем, связанных с получением неиммиграционной визы). От визы хочу отказаться по семейным обстоятельствам.

[QUOTE]Ne peredergivaite. TC sprashival pro vizu po loteree, a ne pro neimmigracionnuiu vizu.
Na chto i poluchil otvet, kotoryi vy procitirovali.

Я вроде пока вполне “выездной” и хотел бы сохранить этот статус на будущее, т.к. не исключаю командировок по работе в US (как раз поэтому хотелось избежать возможных проблем, связанных с получением неиммиграционной визы). От визы хочу отказаться по семейным обстоятельствам.
[/quote]

Vy opiat’ peredergivaete. Moi post pro otsutstvie problem s buduscimi potencial’nymi vizami po loteree byl do posta TC, kotoryi vy procitirovali seichas. Vy peredergivaete i putaete prichinu i sledstvie
TC snova diametral’nym obrazom izmenil uslovia zadachi uje v hode processa, kak i s podachei na lotereiu. Estestvenno, diametral’no izmenilsia i otvet.

Na samom dele, podacha form otnositsia k deistviam, kotorye prosto tak nel’zia vernut’ nazad prostymi shagami. Prejde chem predprinimat’ kakie-libo deistvia, nado vsegda vyiasnit’, ne iavliaiutsia li eti deistvia podobnymi neobratimymi deistviami, kotorye neprosto otmenit’. Prejde chem nalomat’ drov, vsegda nado snachala podumat’ o posledstviah. Odnako, chtoby podumat’ o posledstviah, snachala nujno opredelit’ kakovy vashi buduscie vozmojnye shagi, poskol’ku dlia odnih shagov posledstvii net nikakih, a dlia drugih posledstvia mogut byt’ ves’ma i ves’ma kriticheskimi.

Если кому интересно, или кто столкнётся с подобным случаем в будущем, хотел написать небольшое продолжение истории (про получение неиммиграционной рабочей визы B1).
По работе возникла необходимость скататься в штаты, для чего подал документы на оформление визы типа B1. В DS-160 форме честно указал, что были выигрыш в лоттерее и назначенное собеседование по DV программе в Мск, на которое я, впрочем, не явился.
Собеседование в посольстве заняло пару минут. Офицер только уточнила, что я отменил участие в программе в связи с переездом в другую страну и новой работой, и всё. Собеседование было 5 июня, поставили на админ.проверку. Сегодня (25 июня) пришёл паспорт с B1/B2 визой на год (вместо обычных 3 лет; видимо, как штрафнику :slight_smile: ). Так что на неиммиграционной визе мой случай, видимо, не сильно сказался. Однако, не могу ничего сказать за иммиграционную, - здесь господин raevsky скорее всего прав.

A iz kakoi strany v kakuiu vy pereehali? Kakoi u vas status v staroi strane i v novoi? Kakie grajdanstva? Kakie vidy na jitel’stvo?

про получение неиммиграционной рабочей визы B1
это - не рабочая виза, а деловая. В командировку - можно, работать в США на американского работодателя - нельзя.

Из РФ в Швецию (переезд был почти сразу после отправки первого пакета документов по DV программе, но задолго до интервью, т.к. номер в лоттерее был 25xxx и интервью было назначено в конце мая 2013), имеется временный вид на жительство на 2 года (сделан при участии работодателя), сейчас как раз нахожусь на этапе его продления (снова на 2 года). Гражданство только российское, но я снят с постоянной регистрации (что в местной ФМС приравнивается к “уехал на пмж”). Правда, с регистрации снялся только месяца два назад.

@Lucy, да, конечно, очепятка.

Как мне кажется - это ключевой момент! Вот была бы вместо Швеции страна попроще, да Монголия например, все бы было скорее всего совсем наоборот с вашей B1.

Azazel виза на год из-за админ проверки, так как она действительна только на срок годового клиренса и имеет надпись на визе clearance received.
кстати сколько длилась проверка?

@Djossan около 2х недель. 5 июня было собеседование, а 23, когда я попросил их вернуть мне на время паспорт для другой командировки, они ответили, что решение вынесено и паспорт отправят в течение дня-двух. У коллеги по работе, который тоже попал под проверку годом ранее, срок был в районе 6 недель.