как правильно написать homemaker или not employed ?

Как будет правильно указать в форме DS160 homemaker или not employed?

Homemaker звучит немного лучше, по моему мнению.

думаю вы правы -homemaker
А важно ли указывать что раньше менялось только имя? или можно не упоминать об этом?

указывать нужно все имена-фамилии, когда-либо использовавшиеся. Не забудьте взять справку о несудимости с включением всех имен-фамилий.

Лучше упомянуть. Нужно упоминать все имена и фамилии, которые раньше использовались.

ок спасибо за инфо - справку возьму это не проблема ,хотя была уверена что эту информацию о несудимости посольство может проверить самостоятельно так как имеет все полномочия и доступ ко всем базам данный Украины

если все фамилии не упомянуты, вас пошлют за новой справкой.

Я меняла только имя по религиозным соображениям (после обряда крещения) это все что я изменила в моем ФИО
так что вы правы конечно лучше все таки взять справку и чувствовать себя спокойно

Улыбнуло. :slight_smile:
Конечно, не имеют. Иностранные государства самостоятельно не допускаются к такого рода информации. Это же вопрос государственной безопасности. Вы что.
США, конечно, мировой лидер, и все такое, но и для них исключений никто не делает.

ну так значит можно и не указывать что имя менялось ибо начнут спрашивать что да как - они ведь все равно не узнают обэтом)))верно?))хи хи

хихиканье здесь неуместно. Если вы официально, в документах, меняли свое имя - указывайте все это в анкетах.
Если же вас зовут Людмила, но все на работе и дома называют вас Олей, потому что вас покрестили Ольгой, то это - неофициальная смена имени.

Да, верно, могут и не узнать. Но, если потом как-то это всплывет в следующий раз, то за обман консула можно получить пожизненный бан. Последнее “хи хи” будет за ними.

как это могут не узнать, если смена была сделана во взрослом возрасте и официально? В этом случае не будет совпадать имя в свидетельстсве о рождении и в текущих документах.

Может ли посольство отказать в визе Н-4 и по каким причинам
:slight_smile:

к св. о рождении старого образца выдается новое в котором указано что менялось имя .и конечно же документы на новое имя . Но в посольстве если я не ошибаюсь св.о рождении не требуют