Как правильно общаться с полицией, иммиграционной службой, в судах и пр.

Если говорить про сотовые, то телефон может отдавать либо данные вышек (точность около 100 м в 60% случаев) либо данные gps (50 м). Зависит от места и всяких местных правил.

В NYC они просто третьего собеседника (переводчика) к линии подключают.

И таки да, подключение переводчика занимает какое-то время, так что если пипец какое emergency, то переводчика можно и не дождаться.

Ребят, вы извините, но тут уже винегрет.
Заявление написать. Заявление о чем? Об ограблении? 911. Машину украли? 911. Избили? 911. Сосед матом ругался вчера? По вашему желанию. Муравьи в доме? 1-800-PEST-CONTROL. Время спросить? Звоните мужу/жене. Если вы не уверены, звоните 911. Авария? 911. Вас ограбили только что? 911. А не в участок завтра. По горячим следам находят.

Полиция может и не может найти месторасположение по телефону. Но не точное. Если позвонить и ничего не сказать, могут и не приехать. Но позвонить с домашнего и промолчать - шанс на приехать выше.

2 лайка

Мы звонили как-то раз. Кто-то из соседей решил устроить рождественский корпоратив у себя дома, в будний день, с живой латинской музыкой на заднем дворе, светошоу и всем таким. К 11:30 вечера нам стало сильно надоедать и мешать, мы вышли на улицу исследовать откуда шум, поняли что это в соседнем коммьюнити, за забором. Позвонили в 911, сказали что у нас просто noise complaint и что нас на местых надо перевести. Диспетчер спросила имя, адрес и номер телефона мужа, а так же адрес нарушителей. А мы не знаем их адрес, только улицу назвали: “Как подъедете, так сразу найдёте :)”. Ещё диспетчер сказала, что было уже несколько звонков по этому поводу, но звонившие не хотели оставлять свои данные, а без этого полицейские не могут выехать.

Минут через 10 музыка стихла. Ещё через 10 минут у нас на дороге появился полицейский, приятный такой парень. Сказал, что никак не ожидал, что в такой обычный дом может поместиться СТОЛЬКО народа, вечеринка действительно была отменная, видимо. Он им выдал предупреждение и попросил их to keep it down, а так же дал нам местный номер на тот случай, если они опять начнут шуметь. Вот и всё.

3 лайка

От жеш. Живая латинская музыка, лето, у людей праздник…нет , найдется же редиска, которая все испортит.

У соседей через три улицы летом была вечеринка ( раз в 100 лет)
Музыка живая. Как приятно. Все соседи вышли на улицу. Вино открывалось.
Было душевно.

я дважды звонил в 911, оба раза из кармана. к счастью замечал и быстро клал трубку. оба раза мне перезванивали в течение 3 мин с вопросом точно ли ничего не случилось

Могу рассказать как у нас протекает подача заявления, в случае если ничего срочного.
Приходишь в полицию, у них там внутри здания застекленная будка, в которой никого нет, и телефон на стене висит. Ну и табличка рядом, что по всем вопросам такого рода сюда (не помню точную формулировку).
Снимаешь трубку, жмешь вызов - тебе отвечают. Вкратце рассказываешь зачем приперся, тебе говорят “Погоди, сейчас к тебе выйдет жертва, которой не повезло”.
После чего вскоре выходит коп, которому не повезло в этот раз, и ты ему как умеешь на пальцах рассказываешь суть проблемы. Он тебе дает форму для заполнения и просит все написать и подписать. А как закончишь - обратиться к той же трубке на стене и позвать его по имени.
Потом ты его зовешь, он выходит, забирает у тебя бумжки и скрывается. На этом всё. Что там дальше происходит я не знаю, так как дальнейшего развития мой опыт не получил.

1 лайк

В 11.30PM рабочего дня все такие душевные вышли на улицу вино открывать?

Нет-нет. Это было в субботу. Раз в жизни. Не берите близко к сердцу.
Как жаловаться Настя объяснила.

Это был вторник или среда, в начале декабря. Если бы просто живая музыка, то оно бы может и ничего, но у них гитары/микрофоны к колонкам были подключены, плюс прыгания с разбега в бассейн, крики-визги… Пусть я редиской буду, но высплюсь нормально.

Вообще тема абсурдна. Цифры 911 известны я думаю даже в мухосранске. Чего тут еще надо знать.

1 лайк

Хорошо, а то я грешным делом подумал есть какая-то смысловая связь между вашим сообщением и сообщением Насти, на которое вы ответили… А вы так, просто решили что кому-то будет интересно почитать ваши воспоминания.

Есть связь. Что иногда не нужно жаловаться.

Не всегда.

Ну и правильно сделали что позвонили.Никого ж не пристрелили,просто напомнили людям их местоположение на земном шарике.Ох как такого в наших широтах не хватает.

Крисмас парти у людей раз в году.
Это надо очень сильно хотеть спать…

Мой поинт, прежде чем яростно набирать 911…вдохните…выдохните.
Потом звоните :slight_smile:

Вот если бы они нас пригласили, то не звонили бы, лол. А то всех своих соседей напротив и по бокам позвали, а о нас, за забором, совсем не подумали.

На самом деле, я думаю, что они и не планировали до стольки тусить с музыкой, а просто потеряли счет времени. Потому что когда я приехала домой часов в 6 вечера, то пати уже была в самом разгаре. Ну а мы (ну то есть полицейский) просто напомнили им о том, что ночь уже на дворе.

Сбивал оленя ночью на пустыре. Позвонил в 911, полиция приехала через пять минут. Ещё звонил, когда бывшая жена прятала от меня ребёнка. Не поехали, сказали что им пофиг, это не криминал. Вообще, все, что не криминал, полицию не интересует. Общался несколько раз с обычными офицерами. Впечатление положительное. Но, один раз был малообразованный чукча.
Они сейчас вместо протокола все на камеру пишут. Камера на груди.
Если тормозят ночью, то, лучше резких движений не делать. Не знаю, как где, но у нас к народа много оружия на руках, и носят с собой. Полицейский обычно подходит к машине с рукой на пистолете.
Как то учился вождению на мотоцикле, полицейская девушка была в группе. Вполне адекватная.
Они такие же люди как и все. Обычная работа, и зарплата не космическая.

У меня была ситуация. Я выхожу из дома в 4-30 ам, и вижу трое молодых людей, наркоманского вида идут по территории наших апартов. Не жильцы - это точно. Ну думаю, может из гостей идут. Пока я села в машину, выезжаю из аппартов на проезжую часть. а они уже по территории апартов напротив наших топают. Вышли на дорогу и потопали в противоположную сторону. Т е круг какбы сделали. Ну явно обход делался. Как раз в тот месяц по нашей эрии вскрытие машин было во многих районах. Я хотела позвонить в полицию, но подумала, что с моим англ лучше не позориться. Да и совковый менталитет в голове еще сидит. Как вы считаете, стоило позвонить или все таки правильно сделала , что не позвонила? Личности были подозрительные 100%.

Борис, ты слишком долго живешь в США. Поэтому тебе так кажется. Скажи, когда ты сам в первый раз вынужден был обратиться в полицию, как это было? Ведь хоть раз это было за столько лет?)))
Или первый вызов скорой…
Все обыденно?