Как "правильно" отказаться от гринкард?

Maybe… Но, все равно, лучше хорошо подумать сначала.

Надо в нормальный город перебраться , снять вначале комнатку . В большом городе работы больше ,зарплаты выше , жизнь веселее и ярче . А возвращение …можно как вариант , отложить на годик.
Вон , в NY есть дешевые районы ( с ходите на польский сайт Базарунка ( есть перевод каждого обьявления ) , чистые ,тихие , безопасные соседи …легко сдают квартиры , очень низкие цены и до Манхеттана - часик на трейне )

2 лайка

Если честно, я не понимаю, чего там молодому-холостому, без больших мозгов и хорошей специальности думать? Несколько лет без забот и хлопот, на всем готовом, заниматься своей физ. подготовкой да образованием. А на выходе получить возможность бесплатного обучения себе/детям и некоторые другие плюшки.
Глядишь, и уезжать перехочется.

PS Нет, понятно не USMC выбирать, а что попроще. Автор, вон, любит жизнь без риска.

1 лайк

Автор при первых трудностях сматывать удочки собрался. Какая ему армия?
Это ж не институт благородных девиц.
Захотел- пришел , передумал - ушел не получится.

Не хочет человек, не нужны ему лишние трудности… право имеет.
Автор, не можешь ? будет лучше там, откуда уехал? возвращайся туда.
Будет лучше где то еще? Езжай туда.

2 лайка

Это вы?

1 лайк

Конечно, решать автору, но я считаю, что возвращаться нельзя.
Не потому, что там Путен или война, или еще чего.
Просто потому, что нельзя в жизни делать шаг назад.
Отступать гораздо хуже, чем не начинать.
За что бы потом в жизни не брался, всегда будешь чувствовать себя неудачником.

Насколько я знаю по форуму, голодная смерть в Америке невозможна, за семью тебе переживать не надо. Возраст вполне годный.
Работу хоть какую-то, ну не поверю, что не найти. Хоть в колхозе местном навоз выгребать все равно можно устроиться.
Ну а там, как пойдет.

Вот если разбогатеешь, попадешь в топ Форбс, тогда можно и вернуться на годик-другой, но уже, как победитель.
Как-то так.

2 лайка

Тогда все еще хуже.

Неужели эротический патриотизм ?

2 лайка

Это как то повлияет на практический совет который вы с нетерпением хотите мне дать?

Там нужна дисциплина и выдержка еще. Мне кажется, не ТС дело это.
Да и, если не получится попасть, еще одно разочарование может получиться.

Я тебя понял. И соглашусь с тобой. Ты обязан вернуться. Ты не сможешь здесь пробиться.

3 лайка

Я думаю этот тезис будет лучшим завершением темы, напоминая каждому из нас о том что выбор решения это право и ответственность, которые лежат только в наших собственных руках.
Благодарю всех участников “круглого стола” =) Засим откланяюсь.

А я только хотела свои 10 су вставить…совет дать… … Но лучше не надо?

Почему не надо? Может, твой самым лучшим будет?

Автор, ответственность на плечах обычно. В руках…много чего. Нууу…карьера, например. “Твоя карьера - в твоих руках!” Как-то так.

1 лайк

Пару сообщения назад вы же что-то спрашивали о “брейнсторме, брилиант айдиаз” и тд

Вот у меня есть очень дурная, по мнению некоторых, привычка читать, о чем вообще человек пишет прежде, чем раздавать советы. Нельзя?

Вы изучали как и искали работу, писали и вывешивали на проверку резюме? Каких еще брилиант айдиаз вы хотели? Не хотели? Так к чему все это кокетство об алгоритмах и действиях?

Как всегда.

1 лайк

ой, про несколько раз дороже вас обманули. Мои родители снимают двухбедрумную за $800. В четырехмиллионном городе.

Диво-дивное, программист, говорящий на трех языках, не может найти работу?

5 лайков

тролль, какой вкусный жирный тролль в воскресенье вечером…
Тут на форуме чтобы поболтать с нормальными людьми, желательно поумнее быть надо.
на жалость попроситься, анекдот рассказать, ну хоть что-то повеселее, чем за пару месяцев работу в США не найти.

1 лайк

Больше похоже на жанр “не эмигрируйте в Америку”, предназначенный для тех, кто задумывается. Ходят по форумам такие авторы.
И поскольку они в Америке не живут, то обычно прикидываются жителями какой-нибудь американской глухомани, чтоб не облажаться с деталями и не нарваться на предложение личной встречи.

1 лайк