Как правильно сделать, чтобы уехать в США и не попасть в армию?

Охх, ну вот, расчёты мои примерно такие же…главное чтобы кейс намбэр был маленький, чтобы я ещё, учась в университете(под прикрытием:whats_up:) всё разрулил с военкоматом)

Всё ясно. Вы просто не хотите в армию идти. :lol:Ну что же, желаю вам выиграть!!!:slight_smile:

Особого желания не испытываю, но раз уж решил играть, то надо играть и при выигрыше ехать, ну и доучиться нужно, а пойдя в армию, я просто не воспользуюсь выигрышем…Поэтому армия лишняя)

Если выяснится, что Вы никуда не уезжали, а снялись с воинского учета только для того, чтобы Вас не забрали в армию, то в последующем при передаче дела в прокуратуру, ВЫ лишний раз подтвердите наличие умысла в Ваших действиях на уклонение от призыва на военную службу, что квалифицируетсся по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Извините, если повторяюсь, обыскал весь форум и интернет, попереспрашивал много людей, но внятного ответа не услышал и не нашёл…

Это Вы, конечно, приукрасили. Первый же мой запрос в Гугл дал мне ссылку на форум военной коллегии адвокатов. С кучей информации. Так что не ленитесь.

по-моему легче жениться и по-быстрому ребеночка родить:)) по-моему при рождении ребенка отсрочка делается

Нет, злых умыслов нету)

Возможно не дошёл, или не туда смотрел, но примерную картину я уже составил, что с ПМЖ я могу придти в военкомат и меня без проблем “отпустят”) При этом, как я понял, не нужно им будет давать свой новый адрес, достаточно уехать. Если где-то не так, направьте на путь истинный)

Ну это довольно-таки интимный вопрос) У меня другие планы на жизнь, где только одна женитьба будет нарушать мой жизненный график) Да и не могу просто так)

Автор родить ребеночка никак не может, только поучаствовать. :whats_up:

А вообще,Снегурочка, Вам не кажется, что ребенок, как средства “откосить” от армии - верх безответственности?

вообще-то я шутила :clapping:

Прошу прощенья, не поняла. :slight_smile:

Happy Friday. On a schedule. :wink:

Я бы советовал Вам участвовать в международной программе обмена FLEX,которая позволяет уехать в США и,разумеется,“откосить” от армий=)
Для грамотной подготовки к этому конкурсу я советую Вам вот этот сайт: FLEX или вот этот форум,посвященный флексу: http://max-flex.ucoz.ru/ .
На этом сайте и форуме Вы сможете полностью подготовиться к этому конкурсу и уехать в Америку,добившись своей цели=)
Желаю удачи!=)

К сожалению, а может и к счастью, я уже не школьник)))

Не путайте понятия: владелец гринкарты это есть постоянный резидент, НО НЕ гражданин

И еще, в России если не выписываться из квартиры и не становиться на консульский учет в США означает не выезжать на ПМЖ. То есть, получив гринку и “оформляя” ПМЖ в США Вам необходимо выписаться из квартиры в России.

Спасибо, то есть достаточно, после получения грин карты, выписаться из квартиры и встать на консульский учёт США? Это послужит железной гарантией для военкомата?

Да, послужит.

Это-то послужит. Вопрос в том, как Вы выехать собираетесь, чтобы ГК получить? Я уже не говорю о технической стороне вопроса (DV-лотерея, рабочая виза и т.д и т.п), я - о физическом пересечении границы. Не знаю, как в России, а в Украине

Гражданину Украины может быть временно отказано в выезде за границу в случаях, если:


7) он подлежит призыву на срочную военную службу — до решения вопроса об отсрочке от призыва;

Может, конечно, в России другой закон. Вам бы проверить.

Только фокус в том, что при таком раскладе Вам придется 2 раза едить туда-сюда: приехать в штаты, получить гринку, встать на консульский учет, вернуться обратно, сняться с учета. Но чудится мне, что это можно сделать проще. Как? Посоветую Вам, молодой человек (а судя по всему, человек Вы молодой, значит хорошо ориентируетесь на просторах интернета) проявить Вашу пытливость не здесь, на форуме, а в поиске официальных источников информации. Этот опыт поиска пригодится Вам и в дальнейшем, поскольку в США многое делается по интернету, огромное количество официальной информации выложено в сети. То есть, Вы не будете “плавать” в этом море информации :slight_smile: А вот уж если Вам что то будет неясно в формулировках (иногда официоз бывает слишком запутан) то приходите, попробуем всем миром разобраться :slight_smile:

Постараюсь оттянуть срок получения диплома, кто знает, может успею ещё в законные сроки обучения получить ГК, выехать и уже оттуда закончить и учёбу и всё остальное сделать, по обстоятельствам буду смотреть

Хоть 10 раз, лишь бы не забрали и отпустили))) Пользуемся, искать умеем, научены и ещё будем учиться!) Благодарю)