Как привести девушку в сша, если у меня H1-B

Это и без моих слов понятно :slight_smile: моя цель была лишь прояснить топикстартеру, что и при получении Н4визы Могут быть подводные камни. Я, например, не ожидала такого “сюрприза” и пришлось летать из-за этого сломя голову туда-сюда, не отметила юбилей мужа с ним вместе, не получила медового месяца, бросила работу преждевременно и т.д. Kороче для моей семьи возник подводный камень, но в принципе…все, что не убивает, делает нас сильнее. Я лишь отвечаю сугубо по теме и на личном опыте, задевать вас нет никаких намерений. Я действительно никогда в лотерею не играла, но могу оказаться в США по стечению обстоятельств (а могу и нет). Удачи всем играющим всегда желаю :slight_smile: и нет моей вины, что не все к нам и вам приходит “по плану”, тут как карта ляжет.

Я бы тоже полетала к мужу сломя голову, но к сожалению визу не дали. Приходиться ему ко мне летать. И работа у него тоже как и у вашего любимая, тоже не хочется бросать. И ждать тяжело очень, не знаю на сколько нас хватит.

Странно, почему даже по Н1В можно быстро привезти супруга, а по гринкарте приходится долго ждать. Определенно какой то пробел в законодательстве. Читала что раньше были какие-то временные визы для жен гринкартовцев, но сейчас их к сожалению нет.

Ваше испорченное мнение о людях - это ваша личная проблема, а вовсе не проблема тех 400 тысяч людей про которых вы тут так высказались.

Я серьезно не понимаю что тут “испорченного” и что вас вообще могло задеть. Кто-то может мечтать о Канаде, кто-то о США, кто-то просто путешествовать…кто-то работать, а кто-то жить исключительно за рубежом. В иммиграции я ничего плохого не вижу, каждый решает для себя (если вас это так задело, хотя опять повторю “никакого умысла у меня не было”, тем более, что сама я в своей стране жить не буду ))) какой мне смысл критиковать других). Я ответила о получении Н4 и все на этом. Прекращайте непонятный мне оффтоп.
Если топикстартера устраивает вариант жены-домохозяйки (т.к. по Н4 работать нельзя), если месяцы ожидания не имеют значения для их отношений, то смело может рассматривать вариант брака и дальнейшего получения Н4 для жены :slight_smile:

Вопрос по теме: у меня бф по раб.визе в США. Мы хотим в сентябре пожениться. Я так понимаю, что на границе надо так и сообщить - что цель визит к моему жениху, отдых (я с сыном хочу во Флориде отдохнуть до свадьбы), и свадьба. Так? Мне почему-то страшно, что развернут с таким вот заявлением, тем более я с мамой и сыном буду (логично, что на свадьбу они приглашены ж) - самый что ни на есть потенциальный иммигрант получаюсь…Хотя вроде мы оба не граждане США и не запрещено нам жениться в США по раб и тур визе соот-но, но есть непонимание что на границе говорить и как такую инфо воспримут?

Ну что же вы по десятому кругу спрашиваете одно и тоже? Разжевали, объяснили, подсказали, обсудили все возможные варианты. А вы опять теже вопросы мусолите. :whats_up:

потому что получая гринкарту вы получаете набор прав и привилегий, который не доступен иждевенцу. По хорошему Н-4 дает только одно право - легального нахождения внутри страны. По гринкарте вы имеете право и на работу и на учебу (гранты, сколаршипы, стипендии в гораздо бОльшем количестве)… итд

Я бы предпочла без привилегий, но с возможностью быть вместе с мужем. Пусть бы давали сначала какую-нибудь временную визу до гринкарты, как Н-4 (была раньше V виза для ожидающих). А то получается что у тех кого пустили в США временно на работу, прав и возможностей больше чем у постоянных жителей страны.

V visa давалась тем, кто уже ждал более двух лет, а сама иммигр. виза выдавалась лет через 5-8. А сейчас как раз ждут 2-3 года…

А то получается что у тех кого пустили в США временно на работу, прав и возможностей больше чем у постоянных жителей страны.
u H-4 and F-2 net prava na rabotu.

я так поняла, что в данном случае сравниваются права Н1 и гринки. мол по первой можно сразу жену обнимать, а по второй только через N лет

1 лайк

Я наверное неправильно мысль выразила. Мне все ясно, кроме одного вопроса: как преподнести информацию о цели моего приезда офицеру на границе, так чтобы и правду сказать, но и так чтобы пустили таки в страну. Ранее никогда не врала и не нарушала сроков при въезде/выезде. На форуме нигде похожей ситуации не нашла, разве что вот на этой ветке - от того и спросила.

“что цель визит к моему жениху, отдых (я с сыном хочу во Флориде отдохнуть до свадьбы), и свадьбa”,
и рассказать, что после свадьбы вернетесь домой для оформления документов надлежащим образом.
Ну а дальше- как иммиграционный б-г на душу офицера положит.

Cпасибо! Получается, что планов особо лучше не строить и гарантий никаких …как ни изворачивайся. (((

Может потому, что тот, кто приехал в США временно на работу, приехал не просто так, а как высококвалифицированный специалист с хорошей зарплатой. И если он привезет свою семью, то будет тратить больше своей хорошей зарплаты, что благоприятно повлияет на экономику страны и уменьшит отток денег.

И в чем отличие от гринкарт холдера?

Каждый, кто приехал по визе H1B - это высококвалифицированный специалист, который работает по специальности. И его зарплата не ниже средней зарплаты для этой специальности. Вы можете сказать тоже самое о гринкарт холдерах?

Я ни в коем случае не хочу сказать, что те кто выйграл в лотерею, чем то хуже или лучше других. Просто, как правило, их путь к успеху немного дольше.

А при чем тут те кто выиграл в лотерею?

Вообще то, на тот момент когда человек получает грин карту, его зарплата выше той с которой он начинал. Тем кто приезжает по рабочей, платят меньше чем местным специалистам, в этом и есть смысл их привоза. Но тема вообще не об этом, а о воссоединении семей.

По закону, тем кто приезжает по H1B, не могут платить меньше, чем средняя зарплата по рынку для этой позиции. Кстати, многие из тех, кто приехжает по h1b, тоже получают грин карту.

Но тема вообще не об этом, а о воссоединении семей.
Ну если быть точным, то тема даже и не об этом :slight_smile: