Как проверить диплом закрывшегося вуза?

Здравствуйте все обитатели форума! Меня зовут Евгений. Хотелось бы задать вам вопрос, ответ на который не смог найти в интернете. Кто может - поделитесь информацией.
История такова:
Я нашел работодателя в США через интернет (сам я в России). Прошел интервью через Skype и вроде бы все нормально, он кажется заинтересованным во мне. НО…
У меня высшее образование в сфере IT, но полученное в вузе, который закрылся года 2 назад. Я заканчивал в 2008. Как работодатель или посольство (я не знаю, кто этим занимается) сможет удостовериться, что это диплом настоящий и что я его не купил? Звонить или писать в ВУЗ теперь некуда.
Второй вопрос еще хуже. Вкладыш с предметами (который внутри диплома), оказался утерянным. Понятия не имею, как так вышло… Теперь можно прочитать только то, что я учился по специальности с названием: “Информационные системы и технологии”. А предметов и часов по ним - нет.
Что можно сделать для подтверждения подлинности диплома? Я уже грешным делом думаю купить вкладыш диплома в интернете и вложить в мой диплом. Но вот как подтвердить диплом, если мой вуз закрылся?

Если даже ВУЗ закрылся, архив должен быть сохранен. Пишите в Мин.образование где архив, ведь лицензюю выдавали они.

1 лайк

Подтверждением диплома в России занимается министерство образования. Они на диплом ставят апостиль, т.е. подтверждают, что он не куплен в переходе.
Вот например услуги для Московской области http://www.mo.mosreg.ru/podtver_docs/

Про вкладыш у меня для вас плохие новости: вы его не восстановите. Максимум - сможете взять справку из архива, что в ваши годы обучения программа была такая-то. Покупать в переходе очень не советую - это будет предоставление подложных документов и пожизненный бан.
Честно скажите - утрачен.

1 лайк

Ну да, все правильно, даже если закрылся вуз, все равно информация про твой диплом хранится в архиве. А вот если учесть новую тенденцию проверки дипломных работ на плагиат, могу посоветовать отличный сервис, где я это делала. За несполько минут я загрузила работу, система пропустила через базы, и на выдаче я получила экземпляр своей работы, с подтверждением того что моя работа уникальна. Смело пошла к преподу на здачу её, кому интересно, сделала это здесь http://antiplagius.ru/proverka-dissertacii-na-antiplagiat.html. Удачи на сессиях!