Как проверить статус кейса?

Как можно проверить статус рассмотрения кейса?
С помощью А-number на какой-то сайте или по телефону?

USCIS Home Page
CASE STATUS
Enter your receipt number ( пишете ваш номер)

Есть A-Number и Receipt Number
Что из них вводить?

Ввожу ресипт номер ZSF13000*****

И появляется абзац:

Your case can not be found at this time in My Case Status. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the National Customer Service Center at 1.800.375.5283.

Странно… отпечатки уже сданы

Объясните мне пожалуйста, как во всех темах и форумах, везде где люди спрашивают про проверку статуса кейса на убежище, везде дают ссылку на egov.uscis.gov/casestatus. И все такие чекают и все радостные проверяют. Из сайта в сайт одно и тоже. Хотя кейс на убежище не является иммиграционным процессом и на этом сайте чекаться не может. О чём и говорят на горячей линии. Как вы господа это делаете?

Значит дата собеседования Вам ещё не назначена. Как назначат дату интервью, всё появится.
Можно проверять не только статус кейса на убежище. Ресит намбер есть на письме с отпечатков пальцев, на письме которое уведомляет, что Ваши документы получены когда подаёте на разрешение на работу. Кстати удобно следить за кейсом ( имею ввиду разрешение на работу ).

Спасибо вам за ответ, Po[tt]y. Но дата собеседования назначается, на сколько мне известна за 1-2 месяца до события. В текущих реалиях ждать собеседования в районе двух лет. Естественно эти два года вы ничего и не трекнете. Что там дальше смотреть, когда письмо будет получено. Ответ там не отображается. Смысл теряется. Если конечно я всё правильно понимаю.

Ответ о статусе кейса, когда подаётё на разрешение на работу - отображается, причём очень детально. Т.е., документы получены, документы на рассмотрении, кейс approved, карточка выслана на Ваш адрес такого-то числа, что очень удобно.
Не знаю как там с собеседованием, но наверное назначат заранее. Как бы подстраховка что ли, если вдруг письмо не дойдёт.

1 лайк

Можно написать емейл тли письмо в асайлум офис. Адреса вроде можно на uscis сайте найти

Что делать если после ~140 дней ожидания статус кейса перестал отображаться на сайте? Еще неделю назад после ввода номера кейса отображался счетчик дней до момента подачи разрешения на работу. Но сегодня зашли проверять и в ответ на запрос о состоянии кейса сайт выдает просто пустую страницу. Кстати сайт выдает также пустую страницу когда ввожу любой другой (заведомо ошибочный) номер.

Кто сталкивался с такой ситуацией, ответьте пожалуйста?

Это всего скорее проблемы с кэшом. Попробуйте incognito window или другой браузер, все должно показать.