Как продать автомобиль в США?

чет я почитал Вики. Такое впечатление, что с cashier’s check так же легко разводят, как и с personal checks

Если выписывают при тебе - вероятность развода нулевая. Этот чек нельзя отозвать.

Если чек уже выписанный - надо звонить в банк-эмитент и по номеру чека проверить сумму/имя.
Только номер банка брать из интернета, а не тот, что на чеке :slight_smile:
Если банк подтвердит - чек ОК.

2 лайка

Мне кажется можно еще и Wire Transfer сделать. Машину отдавать после того, как money settle.
В смысле не мне кажется, а я так машины продавал.
Но много людей введены в заблуждение и думают, что Wire Transfer это моментальная оплата. Спокойно может пройти 2-3 рабочих дня, пока деньги станут доступны на счету.

Это не комфортно для покупателя.

Мне интересно как дилеры с кашир чеками живут. Я же не при них выписываю, просто еду в банк и привожу обратно им.
Видимо, они проверять умеют как-то. Может и правда в банк звонят.

У дилера есть твой адрес и SSN.
В случае чего - просто подадут на collection.

P.S.
У меня, бывало, дилер принимал personal check.

1 лайк

Покупатели двух моих последних машин сами предлагали wire. Видимо им было комфортно :slight_smile:

Непуганные они тут, ох непуганные. И это в каком то смысле очень хорошо.

Ага, последний даже машину не видел :slight_smile: Купил, как кота в мешке :slight_smile:

Так ты ж точно также купил:-)))

Тебе банк выдаст кешир чек без средств на счету???

Я так даже 2 купил. Мне Сиенну привезли аж из Кентукки 2 бабушки с документами на подпись :slight_smile:

//youtu.be/sC8xQB87IAc

Дилеру и обычный чек сойдет. Они сразу звонят в банк и ставят стоп на сумму чека. Только после этого отдают машину

Ага, или просто банкомату скорми наличные в присутствии покупателя

меня наоборот спросили, не хочу ли я, чтобы они мой чек придержали на пару дней или может недель

У банкоматов есть ограничения на прием наличных.

Мы ж про поддельные чеки говорим. Причем тут я.

Так они и машину отдают не сразу обычно. Типа оформление / регистрация / помыть же надо. У них полно времени все проверить, потом как сказал тут кто-то у них есть контракт, адрес, SSN - все условия подать коллекторам (и в полицию если поддельный чек).

А есть конторы наподобие CarPrice в РФ? Туда привозишь машину, её фотографируют и отправляют на торги. В течение получаса длится аукцион и потом тебе предлагают сумму. А твоё дело согласиться или уехать.

Такого нет.
Зато есть кармакс. Оценивают за 30 мин. Если согласен с ценой - забирают авто и на месте выписывают чек.