Как происходит возврат загранпаспорта

IrinaJali вам нужно бегом в паспортный стол, и заказать новый биометрический загран. паспорт сроком на 10 лет. Делается он 2 недели, в среднем.
Визу никто не будет вам переносить, если вклеят в старый паспорт.

просто супруг гражданин Узбекистана,и по новому законодательству всем гражданам выдают паспорта нового образца, а вообще паспорт у мужа годен до конца 2016 года,только он старого образца, в связи с этим вопрос:перенесут ли визу в новый паспорт? или можно будет консула попросить не открывать визу и после обмена донести паспорт?

Помогите пожалуйста.

26 марта прошли интервью. С женой. 27 статус на ceac стал Issued. 30 мне на почту пришло уведомление о наличии паспорта у доставщика.
31 поехал забирать, моя виза и конверт есть, для жены нет.

Часто такое бывает? Ведь статус на Issued смениля одновременно у обоих. Дело в Молдавии. Если в близжайшие дни на почту не придет паспорт жены, какие дальнейшие действия мне произвести?

развод.

шучу…, бывалые говорят, что документы на супругов не обязательно синхронно приходят.

1 лайк

Возник такой вопрос - на распечатанной странице с адресом доставки паспортов, на которую наклеивают штрих-код в посольстве, нет поля для номера телефона и названия компании при доставке в офис. Нужно ли звонить в Pony Express или они сами получат дополнительную информацию в виде номера телефона от посольства?

Сколько времени кому примерно доставляли паспорта? Сбои в системе Посольств…было ли такое раньше?Неделю назад было интервью, сказали-через неделю будут паспорта…а в реале теперь сколько ждать…?:mda:

судя по тому что пишут люди проходивши интервю 16 июня… неизвестно когда паспорта вернутся:(:frowning: у них там до сих пор сбои

Вниманию заявителей на американскую визу: технические неполадки в работе паспортно-визовой системы США (15 июня 2015 г.) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

1 лайк

Подскажите, кто проходил интервью после сбоя в системе и кому одобрили визы, у вас на ceac стоит issued? А на traveldocs документы в посольстве? Такое вообще возможно? Или это все из-за ошибки в системе? И на самом деле issued не может стоять?

Паспорт возвращают через 5 дней (Москва). Надежнее забирать самому в Пони (м. Курская).

Если Visa Status Check не работает каким образом можно ещё проверить статус ? Прошло 2 недели посли интервью а паспортов нету, находимся в Канаде .

Я тоже ввожу свой кейс намбер и мне пишет invalid. Может я чего не так ввожу?

Проверка на CEAC будет работать только с января. Проверяйте паспорта на ustraveldocs.

1 лайк

Объясните пожалуйста как тут “ustraveldocs” проверить, проходил интервью в Монреале

Ребята, прохожу собеседование в начале декабря в Киеве. Вопрос: возможно ли сразу получить паспорт обратно (конечно при выигрыше) или каким способом максимально быстро его получить мне? Дело в том, что я учусь в Европе и у меня как раз сессия в это время начинается и мне надо asap выезжать из страны. Что подскажите?

Еще вопрос, адреса куда высылать указаны не в Киеве, ибо семья не в Киеве живет, возможно ли прямо с курьерской службы забрать в Киеве ? Спустя сколько это станет возможно?

Обращение за визой в США | Отслеживание и получение паспорта - Россия (Русский) судя по всему в графе ввести номер паспорта, и проверить) я сама сидела ждала на CEAC каких-то изменений, но ничего не происходило. Сейчас проверила по номеру паспорта - оказывается уже передан в службу доставки )) а я уже запереживала даже)))