Как происходит выборка по Европе

Как я понял, в Украине информированность населения о лотерее выше намного, чем в РФ. И соответственно множество фирм, желающих на этом заработать - вплоть до выкупа у паспортных столов данных с фотографиями, массовыми заполнениями анкет в надежде потом вытрясти с выигравших какие-то деньги. Эти два момента объясняют такое большое число участников от Украины.

Как я понял, в Украине информированность населения о лотерее выше намного, чем в РФ. И соответственно множество фирм, желающих на этом заработать
Naoborot.
Strana ohvachena set’iu moshennikov, poetomu informirovannost’ vysoka. pri etom informirovannost’ odnobokaia. Liudi znaiut chto prohodit lotereia, no im maloizvestna ee oficial’naia storona.

Не так давно мой молодой человек был в Тернополе в командировке (сами мы из Киева), так его толе на вокзале, толе где (плохо помню подробности) чуть за руки девушка какая-то не хватала с вопросом: “А вы уже заполнили заявку на лотерею ГК?”. При этом, чтоб вы понимали, человек просто шел себе (без нагрудных табличек "ХОЧУ в США :lol:). Вот так вот и набирают свои базы посредники. А люди могут потом и забыть 100 раз, что кому-то вверяли свои данные для какой-то мифической лотереи :whats_up:.

Спасибо!
Итого, от Украины было подано 852,856 заявок, 1,232,306 человек, включая dependants. В среднем, на одного заявителя, 0,308 dependants.
Из них были выбраны 6,424 заявки,
Судя по Вашим данным, в год Украина получает менее 2,000 виз в год (допустим, 1,384 основных заявителей).
Остается 6,424-1,384=5,040 заявок, оставшихся без внимания. Неужели большинство из них липовые??? =0

Почитайте тему: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/8971-статистика-по-dv-2007-dv-2013-вероятность-выигрыша.html Там об Украине много писалось. Как раз по вашему вопросу.

1 лайк

В общем можно сказать: если страна не большая (например Латвия), и если на нее не наложены другие ограничения (например Узбекистан), то от нее играть никак не плохо, а скорее даже к лучшему. Шанс привысить лимит страны (7%) гораздо ниже.

Na malen’kuiu stranu trudno nalojit’ ogranichenie v 7%, imenno potomu chto ona malen’kaia.

Знаю я одну такую маленькую страну - Бангладеш называется:)

Bangladesh - dovol’no bol’shai strana, 161 mln. naselenia, 8-aia po naseleniu strana mira.
Pri vsem pri tom chto strany nomer 1,2,3,5,6,8 v spiske samyh bol’shih po naseleniu v mire v loteree DV ne uchastvuiut. T.e. lish’ 2 strany s naseleniem bol’shim chem u Bangladesh, uchastvuiut v loteree DV (Indonezia i Nigeria).