Как пройти через паспортный контроль

Где таможню будет проходить?

в Лос Анжелесе

Еще вопросик "City Where You Boarded " в I-94 это в нашем случае какой город Владивосток или Сеул (рейс Владивосток-Сеул-Лос Анджелес)

При въезде по F1 нужно предъявить паспорт с визой, I-20, I-94 и таможенную декларацию. Больше ничего не надо. И конечно нужно объяснить цель визита в Штаты.

1 лайк

Последний аэропорт, т.е. в вашем случае Сеул.

1 лайк

Thank you very much! Цель визита собственно в i-20 указана.:slight_smile:

А какую форму таможенной декларации сейчас заполняют, нашла 2 шт такую и такую

Скорее всего второй вариант (синенький).
По крайней мере оба раза, что я был, то заполнял декларацию, которая на синем фоне.

спасибо! а подскажите тогда 8 пункт:" Посещали ли вы какие то страны на пути в США" транзитный аэропорт писать (в нашем случае Корея) если в город не выходишь? Формально- вроде был на чужой земле, но в вроде бы кроме аэропорта никуда не ходил :snooks:

Отвечать Нет. Почему ваша дочь не беспокоится о своей поездке сама? Почему за нее все делает мама?

очередной подзатыльник, удаляюсь

Не, не удаляюсь. Отвечу Вам, вы же мне отвечали. Ну потому что у ней есть классная мама,которая ооочень любит свою дочь, которая предложила эту поездку и получив согласие дочери , все узнала, все заполнила и оплатила. А у этой мамы есть очень любящая дочь, которая все сделает, что бы мама была довольна. Вот. И я не знаю как у вас там- у нас, в России, если мама не кукушка, то ей не безразлична судьба ребенка она делает так же, во всяком случае в моем окружении- все такие, и это норма нашей жизни. А просто отстегнуть денег и вали- это как то не правильно, больше похоже на то, что пытаешься отделаться от ребенка, отправив куда подальше, что бы не мозолил глаза. А дочь лазит по каким то сайтам- форумам, что то читает и мне рассказывает, а то что не здесь- это ее выбор.

Ребята, кто имеет представление об отметке Annotation: CCD на визе B2? Как это влияет на прохождение этого паспортного контроля в аэропорту США?

Обе заполняете, это разные декларации, одна из них таможенная, а квиточек от второй надо вернуть при выезде.

Обе не можете. Потому что одна из указанных форм - устаревшая.
А квиточек, кототрый возвращается на выезде - часть формы I-94 , а не таможенной декларации: http://www.uscis.gov/ilink/docView/AFM/DATAOBJECTS/I_94.PDF

Zdravstvuyte,

U menya drug poluchil B1/B2 na god, eto budet ego perviy tur vizit. Po planam hochet poletet v NY na 2 nedeli. Nalichnimi sredstvami on mojet vzyat tolko 2000 $, po zakonam nashey strani.

  1. Dostatochnaya li eto suma pri vyezde, budut li pridiratsya, esli net to skolko budet dostatochno i kakie eshyo sposobi predostavleniya denejnih sredstv oni prinimayut ?
  2. Mojno li vzyat bilet tolko v odnu storonu, esli net to obyazatelno brat bilet s konkretnoy datoy vozvrasheniya ili mojno ostavit otkritoy ?
  3. Bron otelya nujna na ves period prebivaniya ?
  4. Pri vyezde na vopros skolko vi sobiraytes probit v US, kak luchshe otvetit chtobi on postavil v i-94 6 mesyatsev ?

На самом деле всё не так жестко.
Я 2 раза (последний - в дек. 2011 г) въезжала с билетами только в 1 конец: реально не знала, в какой момент уехать, - вдруг понадобится срочно.
У меня мультивиза В2 на 1 год.
На паспортном контроле просто спрашивали дежурные вопросы: вы 1-й раз в США? Зачем едете?
Welcome!

Но о том, что при заполнении формы I-94 нужно указывать тот же адрес пребывания в стране, что и при заполнении на визу - это я где-то читала. И это логично: америк.сторона желает знать, где вы обретаетесь, в случае чего… ?

При этом я считаю примерно так: если у кого-то мультивиза, да на несколько лет - смысл этой привязки к срокам и месту явно теряется вдоль действия визы

А никто при въезде сумму не просит предъявить

Я обычно называла тот срок, который указывала в анкете на визу, типа несколько недель.
Всё равно практически всем ставят 6 месяцев

не нужно так говорить. Люди воздержитесь от советов про сроки, места, я вас прошу. Вы не знаете что и у кого как… у всех не стандартные ситуации…
У вас все путается, кто один раз был, кто много. В первый въезд по тур. визе-вам же лучше чтобы было все-как вы подавали в анкете. Если вы делаете по-другому-не спрашивайте потом нас как получить визу после двух отказов, пожалуйста…
всем удачи в получении.

Всем привет!

Планирую третий раз лететь в Америку в Нью Йорк с перерывом 8 месяцев после второго, во второй раз находилась 4 месяца в стране,путешествовала,была в 4 городах. Очень боюсь что начнут придираться,подскажите пожалуйста как правильно себя вести и что можно и нельзя говорить на паспортном контроле? Что отвечать если спросят почему так долго путешествовала? можно ли сказать что в тот момент не работала?а счас есть постоянная работа…Можно ли говорить что у меня в америке друзья? можно ли говорить что мой друг встречает меня в аэропорту? или это может вызвать иммиграционные опасения?Можно ли говорить что в прошлую поездку жила у друзей? буду благодарна за любую информацию