Как простой человек превращался в тестера

Я на этом поезде езжу уже 5 месяцев, очень удобно, так как эксперс (бейби-бюлетс) 40 минут и ты в Сан Франциско, а там 10 минут пешочком и на работе, до прошлой я доходил за 17-20 минут от станции, но наслаждался видами, так как ходил по набережной :slight_smile:
А когда я работал на самой первой тестерской работе и ездил в Окланд, то выходил в Милбро, садился на барт (метро) и это занимало у меня ой как много времени и денег… было же время. 4-5 часов за день одной дороги, аж вспоминать страшно.

Заступаю с 26 декабря =0

Спасибки большое! :flo:

Очень интересная тема. Проcьба к главному герою-по возможности почаще писать.

Вопрос к главному герою. Зарплата на порядок больше - это значит больше в 10 раз. Можно написать все-таки сколько? Если по каким-то соображениям нельзя - ну так и нельзя, без обид:)

Он же человек гуманитарный. Не будьте так строги. Обычный рост в такой ситуации - получить 5-10 баксов в час сверху. То есть, от его прошлых 25 нормальный рост - это до 30-35 долларов в час. При этом, СВОБОДНЫХ денег (после всех необходимых расходов) у него должно оставаться НАМНОГО больше если расходы не вырастут.

Если будет пай-мальчиком, то через год, уходя из банка, получит долларов 45-50 в час. Уйдет через полгода - получит те же деньги раньше. Все это при одном условии, которое пока не выполняется - думать о нынешней работе надо, и о том какая работа будет следующей, и как к этой новой работе надо (пока есть время) подготовиться. А не пребывать в депрессухе на почве личных переживаний.:lang:

Voytres, внимательно слежу за твоими темами :slight_smile:

Удачи тебе как на работе, так и в личной жизни :flo:

Да чего, я человек простой и ничего не скрываю дали $34/час. Тут дело такое =0 все зависит от торгов :slight_smile:

У меня личные переживания всегда были на первом плане, так устроен организм и ничего не могу поделать :blush:

Если бы знать, кто она будет =0 , хотя желательно из Украины. Почему из бсср я так и не понял :lol:

Спасибо :slight_smile:

Wells Fargo bank сам по себе очень интересное место для работы. Там сейчас невероятное количество наших соотечественников и они придают процессу необычный колорит. Я думаю, что Войтрес (в миру его зовут Вовчик) об этом после 26 декабря расскажет.

Из форумчан там уже работает полторы недели Дер Ринг, который обещался поделиться с общественностью наболевшим, но пока безмолвствует. Мой зам по науке София считает, что в банке нашего героя быстро пристроят к хорощей девушке - возможно с одесским бэкграундом, но не обязательно. Будем посмотреть!!!

Согласно донесению службы наружного наблюдения, объект сегодня был первый день на работе в банке. Вид имел слегка очумелый, робкий. Возможно, неопохмеленный:yahoo: . Похоже, что ему пока не до клубнички и не до черешни.

Наблюдение продолжается.

Там в данное время какое-то сонное царство :slight_smile:

Наверное перед новым годом =0

Ну вот, работа в этом году закончилась! И в этом году на новом месте я проработал аж 32!!! часа.

Чтобы заработать эти деньги, которые я получу за это время, на фабрике, где я пахал когда-то, нужно было вкалывать 3 недели, притом ночью… Да уж. Вот такие мысли.

Люди там хорошие, веселые в последний день баловали коньяком, жаль, что я его не люблю, по-этому и не пью, разве чуточку :slight_smile:

Вот такие вот новости…

В порядке дележа позитивной информацией хотел добавить, что у Войтреса нынче прибавка на маршруте до работы и обратно. Кроме присоединившегося ранее Дер Ринга, теперь там же, в банке, будет работать и Уладзик. Не знаю точно дату его выхода на работу, но офер мы уже обмыли несколько дней назад.

Связи Влада - большое дело :lol: :lol: :lol:

А если попытаться раскрыть этот тезис подробнее. Что за связи? Как в резюме - булетами давайте.

Я о том, что вместе мы сила :slight_smile:

Я надеюсь, никто не возразит :slight_smile: если я здесь коротенький пост вставлю по теме - новый топик не хочу - :flo:

Это история превращения совсем :blush: простого человека:

В 1998 я закончил главный вуз своей страны, один из гуманитарных факультетов. Поступил заочно в аспирантуру и пошёл преподавать в коммерческий вуз. Поняв, что прожить на преподавательскую з/п сложно, особенно если нет своей квартиры, я решил на жильё в Минске заработать заграницей (тогда недвижимость была раз в 5 дешевле). Так в мае 2000 попал в чудесную (без преувеличения) страну Ирландия.
Она в тот момент находилась на стадии бурного экономического роста и денег туда вкладывали немало. Попал я на склад стройматериалов, проработал там полтора года - и несмотря на то что был связан с работодателем Work Permit ’ом я решил податься за бо’льшими деньгами - то за чем собственно и приехал.
Так я начал работать на стройке. Это продолжалось до конца 2003 - в сумме почти четыре года, но в итоге я решил вернуться домой совсем. Вернувшись, начал было заниматься бизнесом в Минске, но тут то и началось самое интересное - дело в том, что перед отъездом из Ирландии в конце года я заполнил в Интернете заявку на участие в лотерее GREEN CARD - DV 2005. Это был первый год заполнения заявок онлайн. Заполнил и забыл. А в апреле следующего года мне пришел пакет документов сообщавших что я выиграл возможность эту самую Грин кард получить. Интервью у меня было аж через 14 месяцев, так что времени подготовиться было предостаточно.
В июне 2005 получили всей семьей иммиграционные визы, и в августе я отправился на разведку в Нью-Йорк - жена с ребенком приехали через пару месяцев. Я чтобы не скучать пошел на третий день… :slight_smile: на стройку работать. Строили большой развлекательный комплекс - Бани, сауны, бассейн, рестораны и т.д., три этажа плюс подвал, гараж на пару сотен машин… короче почти размером с Дворец Республики на Октябрьской площади в Минске который 15 лет строился.
Но как то платили мало по сравнению с тем что я имел работая на себя в Ирландии, поэтому решил сваливать: определили на семейном совете что климат нам не подходящий для комфортного проживания - слишком сырой и промозглый - типа питерского кстати. А так как получилось что круг общения вне работы состоял в основном из прикольных, молодых и продвинутых компьютерщиков :slight_smile: , то я решил переквалифицироваться в IT-шники. Ну а самое высокотехнологическое место в штатах – правильно - Силиконовка - в С.Франциско Бэй Ареа.
При этом климат - один из лучших в штатах тоже :slight_smile:
Сказано-сделано - едем в отпуск всей семьей домой в августе 2006. Оттуда вернулся (семью на какое то время решил оставить дома) и из Нью-Йорка поехал через всю страну с Восточного побережья на Западное - 5000км и четыре с половиной дня пути. Несмотря на то что было страшновато одному… доехал без приключений :slight_smile: (похожий опыт, но уже трансевропейского переезда у меня был ровно за пять лет до этого, когда я ехал на машине из Ирландии в РБ - три с половиной дня и 3000 км).
Итак, 5 сентября я прибыл в город МАУНТИН ВЬЮ (между Сан-Франциско и Сан-Хосе прямо в сердце Silicon Valley) в котором помимо PORTNOV COMPUTER SCHOOL в которую я приехал учиться, находится еще штаб квартира GOOGLE, испытательная база NASA и еще дофига всего:)
Тут я по старой привычке :slight_smile: на время учебы решил подработать немножко и пошел… правильно - на стройку:
В Интернете (на craigslist.org) поместил свое резюме.
Мне позвонили и предложили подъехать на интервью - там выяснилось что я им подхожу.
Так я стал Project Manager for ***** Construction Services, потихоньку работал: люди везде попадались хорошие, климат отличный, правда море не совсем теплое и находится не в 20 мин от дома пешком как Брайтон, а где-то минут 50 на машине.
С утра - на работе – Full Time, а вечерами и оба выходных – учеба в школе…
Где-то с декабря стал искать работу по новой специальности (учеба подошла к концу…:slight_smile:
Теперь я, как вы уже догадались - Software QA Engineer. Работаю в крупной Фирме – в целях конфиденциальности не буду указывать в какой :blush: , наконец-то после долгих лет перерыва работа умственная, но кроме морального удовольствия :slight_smile: получаю еще и неплохое материальное вознаграждение, при этом как и положено в два раза больше чем раньше.
Экономика сейчас на подъеме - поэтому будем стараться :slight_smile:

Вот пожалуй и все.

1 лайк

За аренду места в топе деньги брать скоро буду…:lol:

О дырках в банковской системе снесено сюда - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2413

А о голубиной любви сюда - http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2414

1 лайк

Войтрес, я вот все хотел спросить, да не с руки было.

Есть ли на свете любовь?!!! В том смысле, что нравятся ли тестеры хорошим девушкам?

Ой… :blush: Вопрос конечно. И любовь есть и девушек много, не знаю, как отбиваться… =0
Но на мне же не написано “тестер”, на мне написано - хороший молодой человек :slight_smile:

Так что ж? …добавь к сушествуюшей надписи слово “тестер”… делов-то!