Как простой человек превращался в тестера

Вот я буду приезжим например, (вернее залетный, или прилетный, а может прилетевшый), хотя могу остаться и стать резидентом… Кто его знает :slight_smile:

Стало быть с тебя штука…
not bad :dirol:

Не вижу никаких концов по поводу Вашего приезда. Мне нужно:

  • рейс, компания, время прилета
  • фотка очень пригодится
  • сотовый телефон для связи

Концы:
-рейс 63, US Airways, прилет p.m. 5.01 (05.16.2006, тоесть завтра)
-тел. 1(215)876-54-22

Ну вот, я прилетел, меня встретили в аэропорту, привезли в школу, накормили :slight_smile: Калифорния…Солнце… Пальмы…Жду свой первый урок :slight_smile:

Не подведи, держим за тебя кулаки!

Уроки под пальмами… это звучит интригующе…

Ты тока не про все уроки пиши тут…:lol:

Привет всем, кто следит за мной! У меня все хорошо. Вчера прослушал первую лекцию, под названием “Job Search”, лекция была на английском, понял (если честно 75-85%), хотя Михаил мне не верит :). И вообще он говорит, что я “попал”, но в хорошем смысле. Лекцию выкладывать не буду, так как авторские права и все такое, но лекция интересная и народу нравиться (было человек 20, а может и больше, так как подходили в процессе). Не сухая, с фактами, примерами и иногда лирическими отступлениями. Мне понравилась, несмотря на то, что я был уставший после перелета. Уже приблизительно знаю, как искать, а главное - находить и получать работу. Ну вот это так коротко… А вообще у меня будет особенный учебный план, т.к. я тоже особенный :slight_smile: Если у кого появились вопросы - жду, попытаюсь ответить. Ну вот такие дела, звоните, не забывайте…

Поздравляю с первой лекцией, студент!
Попутные поздравления с прибытием в США и пожелания удачи, усердия в учебе (не зазнавайся - врядли после первой, частично пОнятой лекции ты конкретно узнал как 100%-но найти работу), благополучной адаптации и “сбычи мечт”.
И здесь же - не выпадай из темы!

Спасибо за поздравления :slight_smile: Хотя попутные поздравления с прибытием чуток запоздалые, я в США уже 8-й месяц, хотя можно отнести этот пунктик к прибытию в новый штат :). Зазнаваться я не хотел и, скорее всего, не буду, но по поиску работы действительно мне многое стало понятно, вопрос в другом: одно дело знать или понимать - совсем другое применять (на интервью например). И тут я не могу сказать, как оно будет, ибо не было еще никаких интервью, да и рано пока, и не до этого.
В данный момент я занят чтением книги по тестерству и тут больше проблем, нежели с лекцией ибо многое непонятно. Пока пойму одно - забываю другое. Вот такая беда.

Кстати живу я с 3-мя парнями в 2-х бедрумной квартире, мне выделили ливин-рум, пока не гонят. Много всего интересного. Некоторые моменты описывает М. Портнов в своем созданном топике, поэтому повторяться не буду, но в бани было конечно круто :slight_smile: Еще ездил на гору смотреть на созвездия…Вот пока все… Если, что забыл, напишу позже. Всем привет!

Была леция по WinRunner’у (программе, с помощью которой тестируют софт), понял немного, что не радует =0 :frowning:

Ты уж не подведи… весь форум на тебя смотрит…
Удачи!

:blush: Постараюсь…

Могу прокомментировать таким образом: во-первых - дыма без огня не бывает, во-вторых - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Отношение тут ко мне замечательное :slight_smile: Хотя злые языки опять же могут сказать, что я - показательное дело и поэтому все так, но мне все-равно, что и кто будет говорить, я и сам все вижу. Скажу одно общаюсь со многими людьми и не один человек не сказал плохово слова о Михаиле, да что говорить плохого, среднего не сказали, всегда только хорошее :slight_smile: Вот…

А в реальной жизни Михаил такой же как на аватарке или как бы так выразиться…более человечный человек ? :slight_smile:
похож или не очень…

Когда он меня встречал в аэропорту, я его конечно узнал, но все же не ожидал его увидеть в другом виде, нежеле на аватарке, был он одет в джинсы и рубашку, как обычный человек. Кстати мой самолет прилетел на 50 минут раньше, я расчитывал побродить по аэропорту, но не удалось, т.к. у Михаила было все под контролем и он знал, что мой самолет будет раньше :). Вообще он очень веселый и жизнерадосный человек, мне кажеться, что работа для него - праздник и сплошное удовольствие :slight_smile: Постоянно улыбается и шутит. Ну вот пока всего писать не буду, понаблюдаю еще :lang:

Здесь трудно возражать и обижать никого не хочется. Но все же есть вопросы, на которые нельзя не обратить внимание: кому нужен тестер, который вчера был пастухом в Монголии (или инженером на Украине, здесь это вызывает почти одинаковые ассоциации), говорит с акцентом, в стране 2 месяца, все делает невпопад и т.д. и т.п. Неужели выпускники портновскои школы могут составить кому-то конкурецию?

Я тоже с интересом наблюдаю как из Воyтрес делают тестера.:wink:
Мне кажеться, что сам по себе тестер (будет ли он из Индии или из Росии) не очень отличаеться (для работадателя) и по моим наблюдениям( я конечно могу ошибаться ), что главнее не то , что ты тестер и от куда, о самое важное себя “продат” то-есть ТЫ должен убедить работадателя, что ТЫ лудще и индуса, и может быть американца.И как я поняла, прочитав информацию а школе Михаила, то они ОЧЕНь сильнно подгатавливают студента для интервью, чтобы ТЫ убедил работадателя , что ИМЕННО ТЫ тот который им нужен.
Я конечно понимаю, что обманывать здесь никто не сoбiрается, так , как верью , что тестеров в той школе тоже хорошо подгатавливают, но и главнее, потом , их хорошо “продают”. Ведь люди всегда покупают то , что как-то обратило их внемание и не обязательно ,это далжно быть сделано в США, верно?:wink:

Ну, это абсолютно неверно. Инженер, он и в Африке инженер. И в США его именно инженером и воспринимают, даже диплом не просят показать. Инженеру с Украины дают рабочую визу, а пастуху нет.

То есть просто как все

Но это же больше, чем когда по Н1В человек приезжает и в первый день на работу

Ну, его же учат как делать впопад.

Разные бывают выпускники, конечно. Но, на своей нише рынка они - лучшее из того, что есть. Еще раз - это не пастухи, а люди с высшим образованием. У них глаза светятся, не потухшие. Они учатся несколько месяцев, потом идут в компанию на практику еще на несколько месяцев. А конкурируют с пацаньем 20-летним из сити колледжа, да с такими же иммигрантами, которые намного более наглые и считают, что найдут работу не учась нигде.

Но, в целом, я согласен, что со стороны это звучит крайне необычно, ибо противоречит распространенной концепции обязательного поедания эмигрантом ведра дерьма. В общем случае этого не должно быть - я совершенно согласен. Но, в частном, бывает. И тоже не всегда. Во время рецессии 2001-2004 дверка была на запоре.

1 лайк

Михаил, А что за двёрка открылась? :wink: