Как профессия влияет на выдачу визы

Профессия - лингвист/преподаватель английского. Никогда никаких админ проверок и никогда никаких препонов ни в получении шенгена, ни в получении студ. визы в США. Зарплата, естественно, небольшая всегда была. Опыт путешествий тоже небольшой, только Европа несколько раз, (раза 3 наверное, не больше), не спонсорство, всегда сама деньги собирала на все поездки. Всегда очень позитивное отношение было со стороны консульских работников, когда слышали, что преподаватель английского. Помню в американском посольстве они меня с хмурым видом спросили чем занимаюсь - я начала о фонетики рассказывать английской и русской - мужик сразу же заулыбался, махнул рукой и сразу же сказал - ну без вопросов, welcome to the USA. Да и на рабочую визу в США, когда в Москве подала все док-ты, никаких проверок не было, все бысторо сделали. Я все таки думаю. что по гуманитарным специальностям полегче с визами, чем с техническими, но это мое субьективное мнение.

Случай с расспросами о профессии на границе Швейцарии произошел в прошедшую субботу, 17 марта сего года. :slight_smile:

Ну так правильно. Вдруг химик-синтезатор “Новичка” путешествует по Европе? В свете последних событий я бы не удивился, если бы у особо подозрительных личностей еще брали мазок с рук.

Я понимаю, внимательность не ваша добродетель :slight_smile:
Путешественники в Швейцарию были лингвистами, а не химиками, и их пустили в Швейцарию. Химику и программисту (отцу и сыну) не дали американскую турвизу раньше. Точная дата отказа мне неизвестна, но это было несколько месяцев назад. Задолго до прошедшей субботы, 17 марта.

Ваша тоже.

А выглядели как химики…

homas, он же MikeS??? :lol:

Спрошу еще раз (судя по всему отвечать на вопросы это не ваша добродетель)…

Кого-нибудь после того, как спросили про специальность, сняли с поезда (или расстреляли прямо в купе)? Если нет, то ваш выброс про “лингвисты vs. химики” - пустой безосновательный треп.

Плюс, вы не знаете всех деталей “химика и программиста”, есть ли у них хорошая работа, есть ли у них связи с родиной, как они себя вели на интервью, какие вопросы им задавали и как они на них отвечали.

То есть вы взяли два абсолютно оторванных от действительности факта, и на них начали стоить теорию “всемирного заговора против химиков и программистов”.

ну это же так вкусно! тема переваливает за 3 страницы уже скоро:)

В этой теме есть хоть какой-то пойнт или чисто потрепаться? И почему в разделе “Работа в США”?

Как ТС поясню, тема создавалась с попыткой разобраться с вопросом как влияет профессия на получение визы. Причиной темы стали реальные события последних дней и месяцев, случившиеся с моими знакомыми.
Но набежали тролли и все загадили, поэтому тема превратилась в пустой трёп.
Вообще-то получилась классика:
Когда на англоязычном форуме ты задаешь вопрос, то тебе предметно отвечают.
Когда на еврейском форуме ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
Когда на русскоязычном форуме ты задаешь вопрос, то тебе долго и нудно объясняют какой ты идиот :slight_smile: