Как путешествовать на поезде в США?

что сказать-то хочется? мысль не улавливаю :slight_smile: где 5 раз?

Все приблизительно ,естественно.
Вот смотрю на Вегас на троих $3500 в купейный и в простой вагон мест нет ,а были… два дня назад …за $500-600

И? Ты вообще понимаешь чего запостил? 944/200 - почти в 5 раз. Как она и сказала. Или она до десятых долей дроби должна выверять разницу когда пишет на форуме? Если она сказала “в 5 раз” значит так оно и было, а ты какие то скрины ван вей билета с Техаса в Иллиной пихаешь. В общем отстань от девушки:)

1 лайк

Так же, как и в любой другой стране.

Всем привет, подскажите, пожалуйста, про багаж. Хочу отправиться поездом из НЙ в Ниагара-Фоллс, у меня будет сумка на колесах (около 18 кг до 160 см), небольшая сумка на колесах (около 9 кг до 100 см) и небольшой рюкзак (около 8 кг, но размеры на 6-7 см больше 14 x 11 x 7 inches). Ну и дамская сумочка. Я правильно понимаю, что все это я могу не сдавать, а взять с собой в вагон? Вроде пишут, что никто пристально на размеры не смотрит.
Выдержка с сайта Amtrak:
Each passenger may bring two personal items, 25 lbs. (12 kg) and 14 x 11 x 7 inches each, and two carry-on items, 50 lbs. (23 kg) and 28 x 22 x 14 inches each.
А билеты продают с местом?

Билеты продаются с местами. Багаж берете с собой .Там полно места куда положить. если едете в ночь берите беруши ,плед и повязку на глаза. Возьмите тормозок. Кафе там не очень.

1 лайк

Хм, купила билет, а там место не указано… Только 1 RESERVED COACH SEAT. Ну и номер поезда, станция и время отправления-прибытия. Но ни номера вагона, ни номера места…

Eske там принцип такой же как и в простой электричке. Куда хотите - туда и садитесь.
Неважен ни вагон, ни номер места.
В некоторых поездах есть вагоны бизнес-класса, тогда вас просто перенапрваят в простой вагон.

Выше Алый Шелк дала очень правильные советы, рекомендую прислушаться :flo:

1 лайк

И лучше ,выберете себе место где удобно.

1 лайк

Помогите разобраться, пожалуйста. Зашла на сайт Amtrak, проверила свой билет, появилось это: “A portion of your trip has been canceled. For Assistance, contact an Amtrak representative at 1-800-USA-RAIL (800-872-7245) for assistance.” Получается, поездку Амтрак отменил - ладно, я как раз собиралась отменять. А чтобы деньги за билет на карту вернули, обязательно звонить? Пытаюсь заполнить онлайн-форму по возврату, пишет, нужно указать valid number. И какой бы номер ни указывала, даже американский “от балды”, но почему-то “не валид”. И форма не отправляется.

Дополняю, может, кому-то пригодится. Поменяла тему на “Общие запросы”, в этом случае телефон вводить не обязательно. Мне ответили на следующий день, сказали, что обычно такие вопросы по электронной почте не решают, но один раз, так и быть, сделают исключение. Возврат в течение 10 дней, но в нынешней ситуации 2-3 недели.