Как пытались помочь pipetko и что из этого вышло...

Специально рисковать я не собираюсь. Но и не боюсь

что вы имеете ввиду “специально рисковат не собираюс” ? есле вы четаете форум, видете что кто то из формучан просит о помоши и вы решаете ему помоч- ето разве не называета специально рисковать? специально рисковать не собираюсь, ето значить не помоч фромучанину которыи просит о помоши…

Это скорее мировоззрение, воспитанное жизнью. Не все это правильно понимают и ценят.

I wonder sometimes…
Вообще, я хочу вот что здесь публично сказать (даже не знаю, согласится подруга моя или нет): если контакт не появляется в течение следующих 24, а деньги - 48 часов, то я настоятельно советую именно эту главу повести закрыть. Пусть с душевной болью и моральными потерями.

2 лайка

я имею ввиду

Юлик , очень жаль что так происходит. И очень обидно. Потому что-то многие люди которым на самом деле нужна помощь ее найти не могут, а кто-то просто играет и не понимает что делает :frowning:
Просто не представляю как вот так можно подставить людей которые искренне тебе помогают.

8 лайков

На прямо сейчас прошло 22 часа с момента последнего появления контакта на форуме. На выплату залога мне давали время до прошлой пятницы. Правдами-неправдами умолила-упросила подождать до понедельника. Сегодня среда.

Ник в студию, и можете спокойно входить в операционную. Об остальном мы позаботимся.

5 лайков

Roxolana, разочарование в людях одно из самых тяжелых испытаний. Желаю Вам его пережить и поскорее забыть об этой неприятной ситуации. Думаю, что помогать людям Вы не перестаните все равно, натура у Вас такая. Но вот ручаться за чужих людей действительно не стоит, Ваша репутация и душевное равновесие стоят намного дороже.

Ой… Роксолан! прям серце опускается… Такого Человека так подставили… Ник таки давай в студию… пусть другим неповадно будет!

А у меня как раз наоборот! Встречаем исключительно нормальных людей пока что)))) вот недавно попили пивка с новым форумчанином-отличный парень! Еще один форумчанин никак до нас не дойдет-все в школе много дел, но с женой его держим связь! Нашла вот квартиру временную одной чудесной девушке, еще одна квартира будет в сентябре-тоже будем искать хороших людей)))) При чем, что интересно… люди эти меня даже о помощи и не просили… просто так получилось, что я знала даты их приездов и созвонились и я сама предложила помочь-некоторые даже отказывались-все сами хотят))) вот такой подход к делу я уважаю!

Но вот с вопросами косайнерства и осмотров квартир для кого-то, кто даже еще не здесь-никогда не свяжусь и даже не просите… у меня деть-мне его кормить надо, да и репутация моя мне ой как дорога…

16 лайков

а как вообше людям не стыдно просить такие веши? я в себе не уверена что всегда все во время заплачу… :slight_smile:

Стоп, стоп!
Мы видим ситуацию с одной стороны.
Окей, речь не конкретно о матери Терезе, тфу Роксолане.
Смотрим на ситуацию с другой стороны.
Допустим я должен приехать, мне необходимо жильё. Я нахожу или скорее меня находит человек с форума и (я так думаю) предлагает помочь.
Присылает какие то фото, какой то квартиры, в мало известном за пределами NJ месте, а потом просит перевести деньги, что я делаю?
Ни в коей мере не сомневаюсь в искренности Русланы, но я её знаю, а они нет.
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказаным.
А балет на граблях будет продолжаться, её не переделать!

Не ну люди просто могут не понимать, Что именно они просят таким образом-вот мы тут все и объясним доходчиво, что означает просить помощи в адаптации, а что означает-тупо садиться на голову и падать на хвост)))))

Для меня огромной и незабываемой помощью были просто звонки от той же Роксоланы с ободрениями и напутствиями, помощью была встреча моего мужа Михаилом и проживание его в замечательной компашке Миринки и ХоХошечки, помощью было то, что совсем тогда незнакомые нам люди пригласили его попить пива, покормили, показали магазины, рассказали, где дешевле, помощью было когда моя соседка отвела нас в первый раз в парк местный, познакомила нас со своими знакомыми с детками, помощь это мебель и посуда, которой нас снабдила другая соседка-дай Бог ей и ее семье здоровья и счастья!
Вот это все помощь! Огромная, искренняя и совершенно бескорыстная!
Такая помощь доставляет огромное удовольствие обеим сторонам-поверьте!
Все остальные моменты-даже где-то вопрос транспортировки… это уже порой перебор… т.е конечно подвезти в те же магазины, если мы сами туда едем это одно… но постоянно подрабатывать личным водителем-простите…увольте))))
А вопросы недвижимости и финансов вообще настолько тонки и…ненадежны…Только отчаянный помощник за такое возьмется… да и то, до первой так сказать ошибки…

11 лайков

ziv, ну когда человек переезжает в штаты то он наверное знает что в 99.9% случаях надо платить депозит. И что, такой человек должен надеяться что за него заплатят? а вдруг этот человек потом приедет посмотрит и скажет: “на фотках смотриться намного лучше, мне тут не нравится, я не буду снимать”.

Вопрос тогда такой-а зачем было просить тогда о такой услуге ту же Роксолану… зачем просить выслать фотки квартиры? если ты не знаешь человека-не проси! и ежику понятно, что за квартиру тем более с условием подождать месяцок потребуют депозит и что для людей не из Америки депозит будет больше!

2 лайка

А вдруг не знает, а кто решил, что он доверяет Роксолане, может он сам хочет заплатить, т.с. из рук в руки.

Ну тогда приедет, найдет апартмент и заплатит сам, из рук в руки. :slight_smile:

1 лайк

cогласна.мы друзей,кторые нас тут встречали-приютили,и которых мы знаем.дай Бог памяти лет этак 20 и то об таком просить не решились.все решали по приезду.во избежании недоразумений типа “а на фотках квартира лучше казалась” и все такое…

1 лайк

Зная, Её боюсь они соглашались на предложеное.
Типа: Dfv ajnj

Так а если так прям уж и соглашались-сразу бы сказали-платить никаких денег мы не намерены-короче ясность нужна в любом вопросе! просишься пожить-говори-поживу неделю и будь добр съедь через неделю, просишь помощи-конкретизируй на что ты готов пойтить, а на что нет-миелофонов у нас ни у кого нет и мысли читать мы не умеем! конкретика в первую очередь!

3 лайка

Ну кто так скажет, все бояться в колодец плевать, мало ли что понадобиться, а ведь сказать нет тоже смелость нужна.

Вывод, не знаешь людей - не лезь