Как распорядиться машиной-ами на Родине

Не нашла ничего на форуме.
Через месяц уезжаем, есть пара машин , ясное дело за месяц не продать, уже спустили на 600$ обе, муж решил каждый день на 100$ спускать, пока не продастся smile, а я против, не будем же дарить, муж заладил, если оставим, испортятся, ограбят…лучше за бесценок отдать , чем оставлять. Может кто даст советы как у вас разрешались ситуации с машинами на Родине перед отъездом smilescratch

Сдать в салон подержаных машин или у вас совсем джанк?
Я в свое время ВАЗ-2105 продал за $1000, считай подарил.

1 лайк

Нет, не совсем Toyota и Nissan, отлично водятся, никаких ходовых проблем, может только легкая косметика нужна царапины
Сдать в салон подержаных машин - у нас нет такового:(

выпишите доверенность на продажу родным, близким или друзьям. Они не спеша продадут, деньги вам потом перещлют.

1 лайк

я свой Ниссан продала за два дня до вылета, повезло немного. но за три дня до отъезда я оформила доверенность на продажу на ответственного человека. не пригодилась:)

1 лайк

А цену сильно сбили?

машине еще года не было, цену от продажной поставила на 25 процентов ниже.

1 лайк

У меня была 8-милетний Ниссан Алмера, продал за два дня разметив объяву на auto.ru в 2012 году за 300K деревянными. Это было $10K тогда.

1 лайк

Не знаю как у вас, но у нас автобазары машины выкупают.

1 лайк

имхо, дать перекупщикам заработать немного

1 лайк

Сливайте перекупам и забудьте про эту проблему. Любое отложение на потом вырастает в то что машину стукнули, украли, цена на нее упала, курс доллара вырос, родственники потеряли паспорт и перепутали счет на который положить деньги. В итоге больше потеряешь. В Америке машины стоят намного дешевле, так что не прогадаете.

2 лайка

Весь вопрос - цена. Последнюю машину перед уездом я продавал не спеша. За полтора месяца выставил её за реальную стоимость и каждую неделю скидывал по 2-3%. В итоге через 3 недели она ушла , причём покупателю было не срочно и я по договору взял задаток в 10% чтоб он не соскочил а остальное получил когда отдавал машину за 3 дня до уезда. На крайний случай конечно как вам уже тут посоветовали можно оставить доверенность по которой её и продадут.

1 лайк

А у нас на ближайший месяц всем нотариусам было дано указание не производить каких-либо сделок по купле продаже автомобилей марки ВАЗ.:letmein: И это гуд, если только на месяц, потому что у меня как раз ВАЗ. Вот так и живем :lol:

Странно. При чем тут ВАЗ?

Не иначе, чтобы с собой забирали? :slight_smile:

Спасибо всем за ответы!
Цену уговорила пока не сбивать и покупатели начали появляться, правда пока думают только, но может, что-то и выгорит до отъезда.