Как рассчитать расходы на содержание ребенка или калькуляция алиментов

У меня нет необходимости в обсуждении юридической стороны дела, для этого у меня есть квалифицированный адвокат! Основной мой вопрос о, так сказать, “прожиточном минимуме” для ребенка. То есть я могу скалькулировать основные затраты в Москве (все, что сверх - это уже отдельная история и исключительно индивидуальная, зависящая от возможностей и доходов родителей), и хочу примерно понимать, в какие суммы это превращается в США. К примеру, в России нет необходимости ежегодно платить за медицинскую страховку, то есть ребенок может обслуживаться в районной поликлинике бесплатно (опять таки, кто-то может заключать договор с супер-частной клиникой за 10 000 долл в год). Однако, если ребенок заболел, то лекарства стоят денег везде. Таким образом, из российской статьи расходов “медицина”, которая равна 0 (мед страховка) +Х (лекарства), в Америке эта статья превращается в ХХХХ (страховка) + ХХ (лекарства).

Да, это я очень хорошо понимаю! Поэтому буду благодарна за подсказки с учетом локации в том числе))

Это часть моей жизни пока я в РФ =))) По второй части написал в ЛС =)

1 лайк

Еще знаете, что можно сделать? Тут на форуме неоднократно упоминалась группа девочек русскоязычных тамошних, кажется на ФБ. Якобы, многочисленная и довольно активная. Наверное, подскажут “с учетом локации” лучше.

Спасибо большое!!! Сейчас поищу!

Иллинойс, первоклашки (1st grade):

школа - бесплатно, есть доплаты:

$3 в день - завтраки в школе, платится онлайн;
$5 за какие-то “особые завтраки” в той же школе, их несколько штук в год. Тоже онлайн.
$60 примерно за всё необходимое по школьному списку
за экскурсии - не помню, но тоже что-то платили.

Детали могут разниться от школы к школе. Страховка – цена зависит от вашего дохода здесь. Может быть и бесплатной.

Вроде всё из критичного. Одежда/игрушки и т.п. – по ситуации, так что в вашу калькуляцию их сложно будет вписать.

P. S. немного удивила формулировка “согласования размера алиментов”. Я думал, что это регулируется законодательно на базе видимого дохода плательщика, хотя, конечно, если официальный доход нулевой, а истинный неизвестен, то иначе никак :slight_smile:

Благодарю Вас, очень ценная информация!
Да, к сожалению, официально по законодательству я этот вопрос решить не могу, потому что доход неофициальный, вот и “согласовываем”!!

У меня сыну 11 лет он а обычной школе
Обеды в школе $3 за обед, но он там не ест говорит жутко не вкусно. Собираю ему обеды сама дома.
Школа бесплатная но надо покупать перед школой школьный набор и список выдает сама школа. Он в 5 классе и в этом году мне обошлось в $60.
Уроки гитары $30 за один урок в 30 минут один раз в неделю
Секция по американскому футболу $275 регистрация + $500 дополнительные сборы ( за сезон в 5 месяце)
Школьные выезды на экскурсии некоторые бесплатные , некоторые от $10 и выше. Экскурсий в прошлом году было наверно 20.
Гимнастика ( для дочки 4 года) $75в месяц за одно занятие в неделю или $119 в месяц за два раза в неделю.
Танцы $65 в месяц один раз в неделю
Карате $100 в месяц три раза в неделю
Питание , $300 наверно (в месяц) на 11-12 летнего ребенка, мой ест много!обжористый.
Одежду я покупаю очень редко в Росс, Маршалс, Волмарте, Берлингтон все на распродажах подешевле. Мальчишкам много не надо, мы в СФБА теплой одежды не нужно.
Развлечения, парк аттракционов, водный парк, побаловать мороженым , купить какую нибудь безделушку или видео игру, сходит в кино , быть приглашенным на день рождения ( все это не каждый день) от $50 и выше в месяц.

Понимаете ли при местных разводах свои формулы, зависящие от заработков обоих родителей и от процента custody.
Не от нужд ребенка.

Спасибо!! Очень полезные данные! А сколько обходится медицинская страховка примерно!?

Этого вам никто не скажет, невозможно. Зависит от штата, уровня дохода, семейного положения, места работы. От нуля до 500 долларов в месяц, скажем так.

1 лайк

Смотря где вы будете работать и смотря какую часть будет оплачивать ваш работодатель. Цифры могут быть любые от 0 до 500-600/ месяц

Я бы сказала до $1000.
Не у нас но бывает так
$500 на пару.
$600 родитель плюс дети
$900 пара плюс дети

Застрелиться. Это ГДЕ?

Вам компанию назвать? :slight_smile:

Так вот в эта компания оплачивает 50% страховки. Есть такие, которые просто дают возможность участвовать в групповом плане, что дешевле, чем самому страховку покупать. Люди берут.

ну, бывший муж не подписывается страховку для бывшей жены оплачивать…

Я вообще не очень понимаю как все это будет работать. Муж в принципе не обязан оплачивать конкретные вещи. Рассчет идет обычно из его зарплаты и зарплаты бывшей жены.

Многие нормальные родители договариваются полюбовно.

Да, конечно. И договор исходит обычно из того, что человек реально может платить.

Кстати всякие дополнительные кружки и активитиз могут оплачиваться дополнииельно. Точно так же как это делает мама, воспитывающая ребенка.

Вот именно. Да, собственно, и в бСССР так же относительно алиментных обязательств. Поэтому я и весьма удивилась (мягко говоря), когда выше алименты для родителя описывали как “непосильную ношу” для ребенка. :facepalm: А там вообще местному суду ни инком гипотетического истца неизвестен, ни…да вообще ничего.
PS Впрочем, ТС написала, что у нее есть квалифицированный адвокат. И правильно, а то форум насоветует. )))