Как рассчитать расходы на содержание ребенка или калькуляция алиментов

$1000 за жилье на каждого? Это где такое?!

Нет, предела хорошему нет, конечно, только никто это все не должен оплачивать. Я понимаю если бы речь еще шла о childcare для малыша, тут в меньше $1000 сложно вписаться, но $1000 на жилье ребенка…

Если бы мне заломили какие-нибудь нереальные суммы, увозя ребенка в Америку, я бы сказала - оставайтесь здесь и тогда оплата ребенкиных living expenses мне будет вполне по плечу.

сьем жилья отдельно на ребенка не считается. Вы бы все равно где-то жили и платили бы рент, если бы ребенка не было. А в США разница между однобедрумной и двухбедрумной квартирой зачастую $100-200. А не $2,000.

Ну, не верю я, что обычные люди тратят $2,000 в месяц на ребенка 12 лет (если ребенок не имеет special needs or medical needs, конечно).

Так как afterschool care - намного дешевле daycare, и 12-летних обычно можно оставлять дома одних.

Только если дорогостоящие кружки, но это не обязательная трата.

автор,
из дорогостяшего помимо няни, страховки и кружков,
еше детские летние лагеря и т.п.

Детские лагеря можно искать дневные, они намного дешевле. Например при YMCA и подобных организациях, но лето это “траты”, да.

С моей точки зрения здесь будет уместна фраза из анекдота " А мы покупаем или продаём ?"

Прочёл с самого начала - и сложилось впечатление, что ТС пытается " по - хорошему " просто " развести " отца ребёнка на максимально подъёмную для него сумму и спрашивает форум именно об этом…

1 лайк

Поэтому я и говорю: берите максимально, сколько дают. А сколько и что стОит разберетесь. И тогда уже решать, нужна ли вечерняя няня, каким видом спорта и в каком клубе заниматься, в какие лагеря кататься.
Потому как насчитать я могу много, но “что скажет папа”?
Или “съесть то он съест, да кто ж ему даст”.

1 лайк

Золотые слова от мудрой женщины! :flo:
К тому же, папа может быть совсем не дурак и гуглопоиск “расходы на содержание ребенка” ему может рассказать много всякого интересного. Помимо расходов.

2 лайка

Я так понимаю, что форум и нужен в качестве экспертов - " вот все цифры прямо от людей, живущих в США" ( куда уж точнее ! ) , а если сумма получится неподъёмная - тоже неплохо ( пусть мучается от мысли, что его кровиночка недоедает - недосыпает и одевается хуже всех остальных детей ! ) . Просто судя по тому, что отец добровольно соглашается на выплату алиментов не " по закону " -25 % от 100 рублей в месяц, а “по -совести” , то на ребёнка ему не наплевать, вот ТС и пытается активно использовать отцовскую любовь к своему ребёнку. ИМХО

Я практичная. :whats_up:

а зачем им дешевые лагеря или бесплатные? Или я что-то не поняла в теме?

Да всё просто - получаешь деньги на дорогой лагерь, а реально ребёнка отдаёшь в бесплатный, разница - чистый необлагаемый налогом доход ! :wink:

Ну, типа компенсации за " лучшие годы жизни "…

1 лайк

Ну просто когда рассчитываешь финансы, можно не закладываться на что-то очень дорогое, если есть другие опции.
С садиками несколько другая история, но лагеря… это все же что-то дополнительное. Ну конечно если бывший супруг очень богатый человек, тогда…

Ну зачем сразу подозревать…

Уважаемые комментаторы и сочувствующие! Дебаты последних 2х страниц темы напоминают базар уже, перемывание чужих костей и попытки покопаться в белье! С таким же успехом можно обсудить какой-нибудь сериал, например. Кто кого разводит, как вымутить деньги через обман с какими-то лагерями (откуда взялись лагеря??) и прочее… ну обсудите это как-то между собой, пожалуйста!!! Я задала конкретный вопрос, рассчитывая на конкретный ответ. Удосужьтесь хотя бы почитать о чем речь, прежде чем додумывать самостоятельно сотню обстоятельств чужой жизни.

откуда взялись лагеря?
поскольку школы летом нет, а родители тут в большинстве случаев работают, а бабушек-дедушек, сидящих с ребенком, поблизости нет, то ребенка приходится сдавать в лагерь летом, чтобы он был под присмотром.
Конечно, в 12 лет можно уже не сдавать, но есть очень интересные лагеря - например, сын моего знакомого ходил этим летом в музыкальный лагерь (хотя мама не работает). Он занимается музыкой, и ему очень понравились Rock-n-roll week, Beatles week, Blues week, etc.

2 лайка

Lucy, моя старшая дочь в России занималась профессиональным спортом,художественной гимнастикой. Никто не оплачивает костюмы, снаряжение, постановку номеров, поездки по России, взносы на каждом соревновании и т.п. траты А один костюм стоил от 16000 , а если индивидуальный, то еще дороже. растут девочки очень быстро. Мячи, скакалки, булавы, обручи производство Япониии, Китай не пойдет, это только для первых двух лет.
Потом у меня дети разнополые,надо 3B/2B, но приходится снимать 2B/2B, но надеюсь что временно. А в Foster Citu цены немаленькие. Рады платить меньше, как в Kirkland-е , но нет таких цен с отличными школами и хорошим месторасположением.
А за сына младшего по 7500 отдавали в садике только. сходить к стоматологу, правда платный, в России обходился один поход в 3500-4500(правда это с маской газа) Вот такие цены были в России. И это еще не Москва.

Можно и намного больше тратить. Было бы желание.
Но при чем тут “в среднем”?

Child support оплачивает basic needs, а не все-все-все.
Остальное все зависит только от желания каждого из родителей.