Как самому делать фотографию на гринкарту в домашних условиях

а вдруг там такое селфи? :smiley:
enhanced-buzz-26925-1363808628-7.jpg

На все лотереи отправлял одно и тоже фото. Играл 6 раз :wink: На собеседовании ни к моим фотографиям, ни к фото жены (которым тоже было уже лет 6-7), ни к фоткам ребёнка ( которые сделал на фоне серой стены айфоном) вопросов не возникло. Да и вообще никаких вопросов можно сказать не возникло - все собеседование заняло 5 минут в общей сложности…
Не призываю нарушать проявила и действовать так же, но совершенно не понимаю гипертрофированное внимание к мелким деталям вокруг ваших фотографий! Вот вообще не понимаю!
Люди забывают бывших жён и детей указывать в анкетах, выигрывают без среднего образования, не имеют денег на переезд, не знают и слова по английски и прочая прочая - но каждый год вокруг себяфоток целая истерика! У кого то ушки не так оттопырены, кто то прыщики хочет замазать… Народ! Не пытайтесь понравиться бездушной программе! :wink: Не парьтесь по поводу фоток вообще!!! Это меньшая из проблем которая будет у вас в случае выигрыша. Потратьте своё время и силы на изучение английского, например, больше пригодиться, уж поверьте!
P.S. И на вашей гринкарте ( дай Бог чтоб всем повезло) все равно будет другая ваша фотка, та, что сделают в аэропорту прибытия - после перелёта, пересадок, очередей, коньячка и прочего, добавляющего здоровый цвет лицу ;)))

18 лайков

А по-вашему в фото где-то прописано, что это селфи? :slight_smile:

:lol::lol::lol: мое немножко отличается

Вот, если интересно, мое фото, первое:

Оно понятно, что фото нужно для идентификации личности раз, для использования как инструмент от дублирующих заявках два. И для второго, используют по видимому определенную программу, и все исходные критерии по фото нужны для точности работы этой программы… Технологии с каждым годом развиваются и то что могло пройти 5 лет назад, возможно сейчас не пройдет, по выше описанной причине. Если уж правила устанавливают определённые критерии, то по моему надо как можно точнее их придерживаться. Шанс выиграть и так ничтожен, а чтоб приближать его к нулю своим “непонятным” фото… Вы посмотрите тему фото…, там иногда такие проскакивают, что дива даёшься, смотрели ли люди образцы и читали ли они правила…

если там такое селфи то ей лично Барак Обама ГК вручит, ибо он тоже любит очень делать селфи:whats_up::whats_up::lol:

Ну там зависит от консула), от его настроения… если ты ему сразу приглянулся то он может и не застопорить, а вот если решит докопаться… Так что лучше не рисковать и делать все по правилам)

Для такого дела пришлось с потолка снять две светодиодные панели 600*600 мм, лист ватмана, получился ровный белый фон, сделал по инструкции типа как на этом рис, rastanovka-sveta-250x174.jpg- камеру на штатив на расстоянии 1,2м. Вспышка на автомате - не срабатывала.
Панели хороши тем, что имеют рассеиватели и свет получается равномерный, а ватман как бы светится.
Результата такого даже в студиях не получал.

Молодец! Равномерное рассеянное освещение - 95% хорошей фотографии без теней.
рассеиватель в схеме 2 из 1-го сообщения темы - низкобюджетный вариант ваших панелей.

В прошлом году фотографировались в ателье. С трудом объяснили - девушка не знает о правилах. Показывали распечатку, советовались. Потом приехали во второй раз, ещё немного советовались, переделывали. К счастью, уже бесплатно. Увы, пролетели.

А на этой неделе (уже в этом году), когда подавать самое время, особенно в простуженном состоянии, ну так не хотелось куда-то ехать и объяснять, что хоть вой. Взяли у знакомых Canon 1100D со штативом и купили два листа ватмана А1.

Окна у нас на северную сторону и свет теряется в недрах пещеры, поэтому пришлось торжественно снять с петель дверь в третью комнату и закрепить ватман на ней. Кнопками. Светильники включать я попробовал, но цвет настолько жёлтый, камерный, что на фотографиях получается история болезни, а не эмиграции.

Штатив невысокий - около метра от земли, поэтому зайцы фоткались на мелком стульчике, на котором они перед школой / садиком зашнуровываются, а мы с женой на высококачественных табуретках с антитаракановым напылением.

Свет использовали естественный, с улицы, подняв все жалюзи. Дело было в полдень и сытая вспышка сама не срабатывала, так что и отключать было без надобности. Никаких светильников, в итоге, никаких зонтиков. Мы как бы и не гордимся - в идеале-то с ними желательно, только взять их (нормальные) неоткуда, а жёлтые я с перепугу затолкал подальше. Найти бы потом, а то малой под ними математику познаёт.

Так вот, к чему это всё - получилось гораздо лучше, чем в прошлогоднем ателье. Настолько лучше, что это просто неприлично. Поэтому даже если планируете в фотостудию, но есть возможность дома снять с петель старую дверь и надырявить её от души кнопками, пока все ругаются и собираются в бассейн, вы обязательно попробуйте. Это незабываемо.

P.S. В прошлом году нас фотографировали на Canon PowerShot A590 IS. Год прошёл под знаком фанеры. Пусть этот будет лучше. Выигрывайте, пожалуйста, ну и мы опять попробуем.

2 лайка

Оцените? :slight_smile: Делали сами, дома http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64332-фото-на-проверку-209.html#post1716505

идеальный вариант))

ну неудивительно что вас не устроило качество )))) вы где нашли СТУДИЮ с таким фотоаппаратом? )))

А что не так с этим фотоаппаратом?

как фотограф скажу что в студии должна быть как минимум зеркалка, 2-3 объектива и 4 моноблка с разными насадками,
серия повер шот ну не студийная я думаю игрушка, айфон новый лучше сфотает )

:slight_smile: Я где я говорил про студию? Фотоателье, где можно сфотографироваться на документы (которых вагон и маленькая тележка) и студия - это всё же разные вещи. Вторую найти посложнее.

Да и кто же мог подумать, что для несчастной картиночки в 600x600 пикселей не хватит восьми мегапикселей? Я, между прочим, Фото-Азбуку от Рената не смотрел, мне позволено было ошибиться :slight_smile:

И всё это должно быть в закутке где фотографируют на документы? :slight_smile:
Люди, это фото на документы!!! Какие вам 4 моноблока нужны? На оскаре так не снимают, как вы тут пытаетесь… :slight_smile: На паспорт так-же фото делаете?

прозвучало что то типа делали в студии на повершот в прошлый раз, потом сделали зеркалкой качество намного лучше, так естественно )))) …
я просто удивился что в студии за деньги фотографируют повершотом, либо закуток в продуктовом где щелкают на резюме назвали немного неправильно студией, это все таки разные вещи.
да да сморите фотоазбуку там много информации про фотографию! ))))
ЗЫ ну и не в мегапиХселях дело а в размере матрицы и освещении. а в студии нормальной снимают 3 блоками, и получают отличный снимок, а в закутках там сидит девочка которая фотоаппарат только вчера купила и пытается лишнюю копейку подзаработать, ее даже обвинять не в чем она в закутке сидит не в студии с моноблоками 0)

ЗЫЫ я сам кстати тодже буду дома фотографироватся, но мне проще ) у меня дома есть пара моноблков )))) даже работают через раз )))

Кстати фотографировался в штатах в будке автоматической на студенческий проездной там 4 лампы вспышки по углам тебя освещают и фон сзади тоже матовый подсвечивается, фотография без теней и на белом фоне. на экране овал куда надо голову позиционировать показывает сразу тебя и сверху схему ) вот думаю что надо дивишникам )))) фотографирует 4 раза и потом распечатывает фото с 4 разными снимками, какой ни будь там да подойдет )

Фотоателье. Фото на документы. Не в студии.

И таких ателье у нас много. Чтобы сделать на паспорт фотографию размером со спичечный коробок, зеркалки без надобности, вот и делают микрокартинку с белоснежным фоном, грех жаловаться.

:kez:

Правильно, даёшь второй сезон “Такие дела”! Удачи, Ренат.

Возникла проблема, т. к. я довольно, от слова очень, крупный получается так, что если располагаю голову так, как указано в инструкции обрезаются плечи, а если стараюсь уместить плечи, то голова помещается в меньший овал.
Как лучше сделать? Ведь плечи не должны быть обрезаны.
За ранее спасибо