Как самому делать фотографию на гринкарту в домашних условиях

Возникла такая проблема, т. к я очень крупный получается так, что если я располагаю голову по правилам, то обрезаются плечи, а если стараюсь уместить плечи, то голова умещается в меньший овал. Как быть? Ведь плечи не должны быть обрезаны.
Заранее спасибо

  1. Где написано что плечи не должны быть обрезаны? Или вы пытаетесь уместиться в зеленых линиях? :slight_smile:
  2. Ваш вариант - на втором фото кликнуть один раз на минус и всё будет хорошо.

Зачем фотоларьку тратиться на зеркалку, и щелкать зеркалом по 50+ раз в день много лет подряд, чтобы сфотографировать человека на документы размером 0.3мп?
Там телефона достаточно.

сделайте что-то среднее между этими двумя фотками - схватив за треугольный ползунок, можно подобрать масштаб поточнее. На плечи не обращайте внимание.

Мы фоном использовали матрас от 2-х спальной кровати, с белой простыней на резинке. Чтоб не было теней, нужно садиться на расстоянии 1,5 метра от фона

3 лайка

Моя “фотостудия” в этом году выглядела так (я писал уже в теме с проверкой фото, но раз топик удалён, продублирую):
Из подручных средств.

Качество фотографий — замечательное. Теней никаких. Табурет — для младшего.
Фотографировал со вспышкой.
Экран для прожектора — кусок оргалита, покрытый с одной стороны глянцевой белой краской (задняя стенка от выброшенного кухонного шкафа). Нужен для того, чтобы не было теней под подбородком (образуются при использовании внешней вспышки, которая пристёгивается к фотоаппарату сверху).
Стена была покрыта белой финишной шпаклёвкой. Но если нет белой стены, можно просто натянуть белую простынь.

1 лайк

Продублировал случайно.

Мешалка для смесей какая-то интересная. У меня проще.
А по теме. Лампа используется как подсветка. Получается для освещения лучше использовать отраженный свет. Так?

Вроде бы обычная насадка-миксер для дрели, типа такой: prodaetsya_mikser_nasadka_stroiteljniy_foto_largest.jpg

Да, прожектор светит на экран и отражённый свет уже падает на фотографируемый объект. Вспышку я тоже направляю не в лицо, а вверх, но к ней сзади прикрепляю отражатель (карточку-пропуск) вот так:


Рассеянный свет даёт более качественную картинку в портретной съёмке.
Вспышка — основное освещение, но поскольку свет от неё, даже отраженный, идёт сверху вниз, под подбородком получается тень. Вот в основном для борьбы с этой тенью я и сделал экран-отражатель (светить прожектором прямо в глаза было бы негуманно). Да и общий уровень освещенности повышается. Чем больше источников света с разных сторон, тем лучше прорисовывается объект.

1 лайк

5 баллов!!!:lol::ok:

А в чем проблема сходить к профессионалам в ателье цена вопроса 100р.

Посоветуйте пожалуйста не дорогую, но подходящую модель светильника \ светодиодной панели, чтобы сделать фото с хорошим освещением

а обычных лампочек и вспышки уже не хватает?

Добрый день. 3 раза делал фото в ателье. На 4 раз сделал фото сам на мой Nexus :slight_smile: Технология простая. Взял белый лист бумаги большого размера(остался от упаковки из IKEA), приклеил его на окно (можно попробовать с ватмоном). В итоге получился идеально белый фон с подсветкой со стороны окна обычным дневным светом. Ну и дальше приложение Open Camera (умеет регулировать экспозицию). После обрезки, фото получились ни чуть не хуже чем с прошлых лотерей сделанных в ателье.

Вот почему нельзя просто пойти в ателье , доверится специалисту, и быть уверенным в качестве, в размерах фотки?)) не распечатывая, а просто отправить на мейл, обойдётся в 50-100 р))

Sent from my iPhone using Tapatalk

Народ, кто-нибудь получал отказ в принятии анкеты по причине плохой фотки?