Как сделать доверенность в США? Сиэтл

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если не через консульство, то как быстро,качественно и безболезненно гражданин США (проживает в Сиэтле) может сделать доверенность гражданину РФ (для продажи имущества). Может у кого был подобный опыт, к кому обращаться? Что необходимо? Спасибо)

я писала доверенность на русском, заверяла у обычного местного нотариуса и посылала доверенность на апостилирование.

Но у меня все еще есть прописка в России и копия внутреннего паспорта (для показа чиновникам в России).

Извините если не в тему, есть у меня товарищ, у него жена, у жены мама, папы нет, так вот маме было лень самой продавать квартиру для расширения и она сделала ген доверенность на ооооочень хорошего друга.
Итог: друга нет, квартиры нет, денег нет, она снимает квартиру.
Это так для подумать если не на очень близкого родственника, хотя они тоже разные. :blush:

родственнички бывают хуже друзей.

Это точно!
Я говорил про родителей или жену)

Спасибо всем за ответы.) Напишу, как сделали. А то информации в инете свежей не так уж и много, вдруг кому пригодится. Сами написали доверенность на русском , взяв шаблон с посольства и подкорректировав его под запросы сбербанка. Далее едете в ближайший офис UPS, у них есть функция нотариальной заверки документов ( на их сайте в разделе ups store на карте можно посмотреть все ближайшие офисы с данной функцией). Там перед сотрудником вы распишитесь (мы расписались по-русски и рядом рашифровали), после чего он тоже подпишет доверенность и поставит печать. То,что документ на русском, его не волнует,тк своей подписью он лишь подтверждает, что подписали этот документ действительно вы. Стоило это удовольствие около 10$. Далее вы едете в секретариат Штата (можно и послать туда документ,но нам надо было сделать все в один день), для Сиэтла это в Олимпии, предварительно записываться никуда не надо, там за 15 минут делают апостиль (еще около 50-60$). После чего все сами отправили в РФ. Здесь уже Сбер запросил перевод апостиля с заверкой перевода нотариусом (в СПб данная процедура заняла сутки, контора на Восстания 4, 1200р перевод+ заверка), видимо, их не смущает,что апостиль и был создан,чтобы ничего не переводить и не заверять. Доказывать Сберу что-либо бесполезно. После перевода и заверки все приняли. Вот такой отчетик о том, как сделать доверенность за день без консульств и тп.

3 лайка

ч так полагаю, просили перевод апостиля - это распространенная практика в РФ, не только Сбер.