как сделать adjustment of status, если главный заявитель делает consular processing

V konsul’stve pust’ vasha mama skajet, chto vy budete delat’ AOS. Eto mojet na mesiac ubystrit’ process. No shansov uspet’ u vas vse ravno nemnogo. Bolee togo, vam budet teper’ slojno poluchat’ studencheskuiu vizu - vy zapolniali DS-230, kak ia ponial.

A kak ponjat’ shansov malo? Esli nomer current, na skolko potanet AOS? Longer than September 30th? Spasibo

Vse eto mojet zaniat’ neskol’ko mesiacev. Pri udachnom stechenii obstoiatel’stv my mojete uspet’ do 30 sentiabria. Delat’ prognozy po srokam slojno, no ia vy izbegal AOS na vashem meste.

1 лайк

Вобщем мама въехала. перелет без приключений не обошлось. сделала копии ее визы и отправила вместе со всеми формами кот дали в uscis. теперь ждем. уже получили receipt. в uscis сказали на формах написать attn: DV чтобы там кто сидит постарались ускорить процесс тк есть dead line. посмотрим как это все обернется

пришел ответ от uscis, назначили fingerprints appointment with photo. сходила, сделала. уже неделя прошла. кто нибудь знает как долго занимает процесс ожидания результатов отпечатков?

от пары дней до пары лет.

Если вы не попали на name check, то ваши отпечатки уже проверены. Вам сейчас надо ожидать не результаты отпечатков, а приглашение на интервью. А вот когда именно вас пригласят на интервью - это уже отдельный вопрос.

Чем у Вас закончилось, в результате?

Прошло всего лишь семь лет… Автор темы была на форум почти четыре года назад… Вы правда надеетесь, что она ответит?

Добрый день, жена выиграла гринкарту dv2019, case 122** и живет в России. В данный момент я являюсь студентом в Соединенных Штатах по визе f1. Заполнили форму ds-260 в середине июня. В момент заполнения добавили аппликата (меня). Указывали что я буду проходить проходить собеседование в США (так как являюсь здесь студентом и выезжать могу только на каникулах, ибо не могу пропускать занятия), а она не имеет визу в США и мы указали что проходить собеседование будет в Москве. Мы надеялись что она вскоре получит визу в США и мы разблокируем ее анкету и поменяем дату собеседования. Теперь у нее два отказа по визе f2 - делал для нее i20 в моем колледже. Слышал что если ты выиграл гринкарту, то шанс получить какую-либо визу в США очень мал. Как я понимаю - мы не можем проходить собеседование раздельно. Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации. Снова подавать ее на визу, договариваться в колледже чтобы я смог выехать на время собеседования в Москву, или мы все-таки можем пройти собеседование раздельно. В приоритете конечно чтобы жена смогла приехать ко мне как можно скорей. Заранее большое спасибо.

Вам лучше выехать на собеседование в Москву. Договоритесь с колледжем. Вернетесь уже не в статусе студента, а как постоянный резидент. Поэтому потеря студенческого статуса вам не страшна.

Спасибо за ответ. Как мне можно вскрыть анкету для того чтобы поменять место собеседования? И стоит ли снова подавать жену на визу или это бессмысленно? Хочу чтобы она была со мной.
И повлияет ли разблокировка на дату собеседования? Повторюсь, номер кейса 122хх dv2019.

бессмысленно

А по вопросу о сроках собеседования? Не сдвинится ли дата после вскрытия анкеты и собственно как ее вообще вскрыть?

об всем этом на форуме уже есть информация.

присоединяюсь. АОС и дороже и дольше. кроме того, сначала ей надо получить визу, а только потом вы можете файлить пакет для АОСа. если брать темп ДВ2018, то супругу вызовут не ранее, чем март 2019 года. если делать АОС, то вы получите гринку через 4-6 месяцев. учитывая что визы к концу финансового года имеют свойства заканчиваться, я бы делал CP.

переключение с АОС на CP по-моему нельзя сделать в DS260. надо писать в KCC напрямую, если я не ошибаюсь.

Добрый час, заполняю форму I-485, вопрос стал в том, что не могу понять какой номер я должна писать на каждой странице этой формы в правом углу который начинается А и дальше девять клеточек. Подскажите пожалуйста

Alien number / USCIS number. Может так быть, что у вас его нет. Например, если у вас чисто неиммиграционный статус и никаких других взаимодействий с иммиграционным департаментом