Как северянину адаптироваться к калифорнийскому климату?? ( LA)

Угу нормальный. До сих пор удивляюсь как чукчи переживют переезд в Москву или не дай бог в Крым. А уж как жители Аляски боятся лететь в Калифорнию - это вообще ж кошмар.

1 лайк

Разрешите и я по брюзжу :slight_smile: Считаю проблему надуманной. У нас на Дальнем востоке, как и в Сибири, климат резко континентальный. Это значит зимой -40С, а летом +40С. И о какой адаптации к калифорнийскому климату после этого может идти речь? Балдеешь от него и все дела.

да, у нас летом бывает +30, но лето у нас только 2 месяца в году)) Тут вот еще момент важный - в сибири днем влажность летом 70-80%, вот сейчас посмотрел - 83%. А в LA в среднем - 40%.

да, у нас летом бывает +30, но лето у нас только 2 месяца в году)) Тут вот еще момент важный - в сибири днем влажность летом 70-80%, вот сейчас посмотрел - 83%. А в LA в среднем - 40%.

смотря где опять же в Сибири, если Томск взять, то да там влажность высокая, так как вокруг болота и зима там суровее кажется. Если южнее идти ближе к казахстанским степям в Алтайский край, то там намного суше климат. Когда круглый год лето, это же здорово, особенно сибиряку после зимних за сорок. Как вспомню прошлогодний декабрь, аж в дрожь бросает.:slight_smile: Идешь утром, закутанный, если нос слабый, начинают сопли бежать и хрен остановишь их :lol: Приходится перчаткой закрывать, хоть как бы обогреть. Не, по мне лучше в жаре жить, чем в таком холоде.
Вот тут климат глянул http://ru.wikipedia.org/wiki/���-��������, вполне нормальный, осадков выпадает как в степных районах Алтая, средняя температура в июле +23,5, на юге Сибири июльская средняя +19+21.