Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

тоже большой кейс и хотелось бы знать статистику о номерах не попавших на интервью, и под конец сроков интервью отказы в грин карт случаются чаще, т.е. в сентябре на собеседовании в иммиграции отказывают больше ?

Смотрите виза бюллетень в 16 году до 35 000 не дошло

1 лайк

где смотреть))))

погуглите visa bulletin

2 лайка

поройтесь в недрах форума. Но это не очень полезная информация. Тогда были номера за 40 тысяч, но и плотность номеров была другая. Вам те данные мало что сейчас дадут. Ну и да, Visa bulletin чтобы понять, как продвигаются номера

2 лайка

Такая же фигня. написали в KCC. ждем

Так как не увидел ответ на заданный ранее вопрос, решил его тоже поднять. У моей супруги также сыграла анкета под кейсом 11*** (заполняли анкеты в первые минуты открытия регистрации и узнали о выигрыше 3 мая). Где-то читал, что в месяц проходит порядка 3000 кейсов и судя по всему нам нужно ориентироваться на 2-ю половину декабря. Подскажите пожалуйста, прав ли я и когда лучше всего заполнять форму DS-260, когда начинать делать прививки?

я нашел, что значит current? кончились визы??? или недозаполненная статистика?

Current — это значит, что интервью может быть назначено обладателям любых номеров, чьи формы обработаны.

2 лайка

понял спасибо и как же по факту? много ли тех кому не повезло с номером?

Вот таблица по изменению европейских cut-off номеров по месяцам в розыгрышах начиная с DV-2010 и заканчивая текущим (DV-2017).
Но по этой таблице прогнозировать что-то можно лишь приблизительно, так как мы не знаем, насколько хорошо вычищен массив выигрышных заявок от мусорных заявок в DV-2018.

4 лайка

А если кеиз намбер EU00032**** и если подать форму 260 сейчас, то когда следует ожидать вызова на интервью?

июнь-август

1 лайк

кеиз намбер EU00032****

Я пока только начал интересоваться, но правильно понимаю, что с таким номером кейса виза скорее всего будет получена?

если номер 320 тысяч, то никогда )
если 32к, то это самый хвост, можно посмотреть статистику по прошлым годам. то есть не раньше лета будет интервью.
будет ли получена виза - зависит уже от других факторов, которые выявятся на интервью. и важно, чтобы не было административной проверки, которая может затянуться. и медицинских проблем и дополнительных проверок.

2 лайка

Т.е. не раньше лета 2018 года, так?

да, именно так. это ДВ-18, то есть фискальный год с октября 2017-го по сентябрь 2018-го включительно. вам нужно успеть до конца сентября получить визу (не интервью пройти, а именно получить уже визу).

3 лайка

Добрый вечер господа! Для тех, у кого не подтверждалась форма.

Ответили из KCC:

We regret that you experienced this technical error. When entering your case number on the last page of the DS-260 there should be no zeroes between the region code and the actual case number (2018NA00999999 is incorrect, 2018NA999999 is correct). If you attempt to submit your entry now, and continue to experience the same technical issue, please try closing your Internet browser and reopening the website. If that does not resolve the issue, please let us know.

Так у меня получилось.

И сразу вопрос, теперь просто ждать письма о собеседовании?

1 лайк

Ага, а еще читать форум и пугаться, что где то заполнили не так :slight_smile:

2 лайка

вот я, вроде, не дурная)))) Но что-то с ДВ совсем не пойму XD Что это значит? Т.е., если я со своим там 30к с хвостом подам форму сейчас и, если, вдруг, мое заявление обработают, что вместо лета следующего года, я могу пойти в этом?

И еще, не совсем догоняю смысл cut-off - т.е. что значит почистят? Среди выигравших? Не пойму смысла = значения такой, так сказать, процедуры