Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

вы выиграли dv-2020?

ps я выиграл dv2019, отправил ds-260 в конце октября месяца из-за неготовности моего загранпаспорта. Это никак не повлияло на получение визы.

1 лайк

ну получается да. Ну ладно, главное что бы на собеседование успел

можно и в декабре, поздно не будет. Но сильно тоже не стоит оттягивать с отправкой ds-260.

Номер 29*** , когда лучше всего подавать форму DS-260?

у меня был номер 17***, до моего номера очередь дошла в апреле.
Не знаю как будет в этом году, но на интервью вы скорее всего попадете в конце зимы или даже весной

1 лайк

В этом году заканчиваю вышку, в июле. Есть диплом колледжа. Опыта работы нет.
кейс 20***
когда лучше заполнить форму DS 260?

Кстати, по заполнению DS-260, там, вопреки инструкциям прошлых годов, теперь надо заполнять всех членов семьи по полной. Я заполнял часа 4 всех. В итоге у меня у всех трех участников статус заполнения completed. На этом все? Ничего же там не нужно больше жать? Я ничего не нашел. Значит ли, что когда все заполнено, дальше мне ничего уже делать не нужно?

as22,
не стоит убиваться раньше времени, сейчас каждый год у KCC с какой-то изюминкой.
Следить за актуальными новостями и ждать письмо для прескрина документов.

1 лайк

можно сильно не торопиться, хоть послезавтра, через месяц или даже через два.
Но в любом случае заполните её, даже если сейчас кажеться, что номер непроходной и очередь может не доити.

Спасибо за поддержку! Ну да, ничего не остается. Непонятно только, заполнил я все три Applicant form, они в статусе completed. Теперь просто ждать запроса на сканы документов? Формы DS-260 рассматриваются в среднем 2-4 месяца?
Пытаюсь понять как я еще могу повлиять на результат.

Да теперь просто ждите старта DV2020, и я бы на вашем месте сразу в начале 2020 отправил сканы документов и долбил бы их проверкой, а потом долбил бы уже назначением на основании проверенных документов. Шансов мало, отвечат будут (Если доки проверят), что наблюдай за бюллетенями, но чем черт не шутит мало ли…

А я думал, что мне нужно ждать уже сейчас запроса на сканы документов для отправки в KCC. Они только с начала 2020 года будут? И что вы подразумеваете под долблением? Писать им по почте, что, мол, номер дела такой то, я давно все заполнил, проверьте пжалста?

Зачем ждать? С проходным номером лучше надолго не откладывать заполнение формы.

если заполните сейчас, на интервью могут позвать в октябре, и если визы дадут - ребенку в ноябре уже не нужна будет отдельная виза. Если будете получать визы после рождения ребенка - ребенку нужно будет проходить медкомиссию и получать визу.
Так что - выбирайте.

1 лайк

зачем вы советуете многим людям ждать с заполнением анкет?

По Вашему, лучше подать DS 260 в ближайшее время, не дожидаясь получения диплома в июле?
А о наличии образования указать some university courses?

Здравствуйте. Ну вот, настал случай, когда “сначала выиграй”))
Я выиграла, кейс довольно велик 43***, живем с мч вместе уже больше 5 лет, брак не видели смысла регистрировать.
Понятно дело, что шансы на вызов небольшие, но DS-таки заполнять нужно, и тут вопрос: как долго с ним можно тянуть? Мы сейчас подаем заявление в загс, это месяц. Потом два пути: либо НЕ меняю фамилию и в июне заполняю DS или меняю фамилию и жду еще месяц-полтора примерно до смены паспорта и заграна. Хочется, конечно, взять фамилию мч, но и ДС подать не слишком поздно. Подскажите, плиз, не будет ли критично заполнить все в июле-августе?

Совсем не критично. И есть большой шанс , что дело до интервью вообще не дойдёт.

1 лайк

41***
Подскажите, правильно я понимаю, что можно не торопиться заполнять DS-260? Когда крайний срок ее можно заполнить, чтобы успеть, если ситуация с номерами будет складываться благоприятно?

Если выиграли в DV 2020, то не поздно, так как визы начинают выдавать только с октября 2019, и приглашения на интервью тоже толтьо с октября 2019. Еще зависит от номера кейса: EUххххх. Если номер четырехзначный, приглашают раньше (начиная с октября), если пятизначный - то позже.