Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

as22,
не стоит убиваться раньше времени, сейчас каждый год у KCC с какой-то изюминкой.
Следить за актуальными новостями и ждать письмо для прескрина документов.

1 лайк

можно сильно не торопиться, хоть послезавтра, через месяц или даже через два.
Но в любом случае заполните её, даже если сейчас кажеться, что номер непроходной и очередь может не доити.

Спасибо за поддержку! Ну да, ничего не остается. Непонятно только, заполнил я все три Applicant form, они в статусе completed. Теперь просто ждать запроса на сканы документов? Формы DS-260 рассматриваются в среднем 2-4 месяца?
Пытаюсь понять как я еще могу повлиять на результат.

Да теперь просто ждите старта DV2020, и я бы на вашем месте сразу в начале 2020 отправил сканы документов и долбил бы их проверкой, а потом долбил бы уже назначением на основании проверенных документов. Шансов мало, отвечат будут (Если доки проверят), что наблюдай за бюллетенями, но чем черт не шутит мало ли…

А я думал, что мне нужно ждать уже сейчас запроса на сканы документов для отправки в KCC. Они только с начала 2020 года будут? И что вы подразумеваете под долблением? Писать им по почте, что, мол, номер дела такой то, я давно все заполнил, проверьте пжалста?

Зачем ждать? С проходным номером лучше надолго не откладывать заполнение формы.

если заполните сейчас, на интервью могут позвать в октябре, и если визы дадут - ребенку в ноябре уже не нужна будет отдельная виза. Если будете получать визы после рождения ребенка - ребенку нужно будет проходить медкомиссию и получать визу.
Так что - выбирайте.

1 лайк

зачем вы советуете многим людям ждать с заполнением анкет?

По Вашему, лучше подать DS 260 в ближайшее время, не дожидаясь получения диплома в июле?
А о наличии образования указать some university courses?

Здравствуйте. Ну вот, настал случай, когда “сначала выиграй”))
Я выиграла, кейс довольно велик 43***, живем с мч вместе уже больше 5 лет, брак не видели смысла регистрировать.
Понятно дело, что шансы на вызов небольшие, но DS-таки заполнять нужно, и тут вопрос: как долго с ним можно тянуть? Мы сейчас подаем заявление в загс, это месяц. Потом два пути: либо НЕ меняю фамилию и в июне заполняю DS или меняю фамилию и жду еще месяц-полтора примерно до смены паспорта и заграна. Хочется, конечно, взять фамилию мч, но и ДС подать не слишком поздно. Подскажите, плиз, не будет ли критично заполнить все в июле-августе?

Совсем не критично. И есть большой шанс , что дело до интервью вообще не дойдёт.

1 лайк

41***
Подскажите, правильно я понимаю, что можно не торопиться заполнять DS-260? Когда крайний срок ее можно заполнить, чтобы успеть, если ситуация с номерами будет складываться благоприятно?

Если выиграли в DV 2020, то не поздно, так как визы начинают выдавать только с октября 2019, и приглашения на интервью тоже толтьо с октября 2019. Еще зависит от номера кейса: EUххххх. Если номер четырехзначный, приглашают раньше (начиная с октября), если пятизначный - то позже.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить? Открыл страницу для заполнения формы DS-260 а там “DV-2019 Program Applicants
The principal applicant and all family members applying for a diversity visa in the DV-2019 program must complete Form DS-260” про DV2020 не написано. Подскажите стоит ли ждать обновления страницы заполнения формы DS-260?

а не подскажите, как быть с DS-260? отправлять сейчас форму как есть на себя и супруга. далее, в зависимости от даты собеседования, если успеваю пройти с животом -никакие изменения в DS-260 не вносить. однако, если рожаю - просить КСС по электронной почте дополнить наши анкеты данными о новорожденном? если это случится за неделю до интервью?

еще мне важно “согласовать” беременность и роды с собеседованием в Москве. мы живем в восточной части РФ и в самолет на последних неделях меня просто не пустят, в случае назначения интервью на октябрь.
как думаете, если мы подадим DS-260 хотя бы через месяц, это может отодвинуть срок интервью на пару месяцев? за нового члена семьи готовы на любые расходы по медкомиссии и к.сборам и пр.

тогда заполните через пару-тройку месяцев.

2 лайка

да, если вы позже подадите DS-260, то это должно отодвинуть интервью.

1 лайк

Сегодня, вроде, госдепартамент будет в прямом эфире в Фэйсбуке отвечать на вопросы по результатам DV-2020, может что по большим номерам интересное скажет Наверное, здесь тоже будут обсуждать.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает, нужно ли ждать какое-то время до заполнения формы DS-260. На сайте рекомендуют как можно скорее её заполнить и отправить. Но если перейти по ссылке http://www.dvselectee.state.gov то там отображается что “The principal applicant and all family members applying for a diversity visa in the DV-2019 program must complete Form DS-260”. Как поступить подождать пока обновится страница и продолжить заполнение. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!

Вы английский знаете?)
Это в переводе означает, что главный заявитель со всеми членами семьи ОБЯЗАНЫ заполнить и отправить форму DS-260.
О сроках тут ни слова.
Отправляйте как можно быстрее, если номер небольшой и вы хотите интервью быстрее.