Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Шансы более чем реальные) Заполняйте DS и следите за бюллетенем)

А можете пояснить когда для данного номера будет поздно заполнять ds-260? Это в апреле-мае будет поздно?

Технически Вы форму DS-260 можете подать включительно по 30 сентября 2020 года :slight_smile:
Но надо учитывать, что КСС надо проверить, запросить и получить от Вас сканы документов, назначить дату интервью. Обычно с даты запроса и отправки сканов ( если их все устроит) проходит 3-1,5 месяца примерно. Выходит, что крайний срок июнь, но тут возникают большие риски. Установите для себя крайний срок начало апреля, если сейчас по каким то причинам не хотите посылать форму.

До Июня 2020 желательно заполнить. А лучше до Мая. В августе 2020 уже поздно. НО некоторые эксперты лотереи DV считают что ужесточение правил и повышенные требования к претендентам вступят в силу для участников, подавших свою форму после 10-15 октября 2019, и если они правы, то наверное лучше подать ее до 10 октября 2019 если ничего не сдерживает, В крайнем случае потом можно будет разблокировать и внести изменения “на ходу”. Но это наверно особенно актуально для тех у кого не супер востребованная на рынке американского труда профессия, нулевой английский и нет минимум тыс. 10-12 на каждого члена семьи… и при этом хорошо за 45.

здравствуйте! только вчера проверила результаты 2020 о оказалось, что выиграла, номер кейса 32***, не поздно ли сейчас начать подготовку и отправлять дс форму? спасибо за ответ

Не, не поздно) В самый раз)
Заполняйте форму, готовьте документы) чтобы к тому моменту, когда настанет время их отправлять - у вас все было готово) Номер у вас не критичный, в начале лета думаю уже возможно на собеседование попадете)

Поздравляю! Не поздно, конечно. Удачи!)

Даже рано еще). Прикольно у вас получилось =)

всем добрый день, подскажите, такой вопрос - у жены нет еще загранпаспорта, основной заявитель Я,
допустим я выигрываю и узнаю об том в мае 2020 - для подачи ds-260 нужен загран паспорт жены? она его получит только в сентябре 2020. или уже дождаться пока получит паспорт и подавать ds-260

из крайних двух сообщения - я понял что дпавать даже в сентябре еще не поздно…
спасибо.

Нет, далеко не поздно. Времени будет вагон.

1 лайк

Вы свои шансы автоматически уменьшаете в 2 раза выиграть в лоттерею.

Номер кейса 35*** Проблемы с доками. Еще не опаздываю?

вы прочли эту тему, как я вам советовала? Начните с чтения.

Приветствую! DV2020. Ещё не заполнил DS-260, почти готово. А сегодня пришел запрос на скан)) Я думал запрос на скан документов приходит только после оформления DS-260))
У меня 9*** номер… Вроде как норм номер кейса? Не критично, что я ещё не заполнил ведь?))

может, почитать большую тему про сканы? Хотя бы последние 20 страниц?

Прочел. После того как прочел эту тему, понял что удивляться Вашим ответам нет смысла.

Спасибо!

95% страниц там повторение вопросов и флуд - потому что нет развернутых и понятных ответов!

Спасибо Lucy. Спасибо лучшему форуму.

здравствуйте. почитала ответы выше и не возьму в толк.
я узнала о выигрыше в начале ноября, сейчас отправила свою форму дс260, сегодня отправим еще форму мужа.
загвоздка в том, что о выигрыше я узнала благодаря письму из КСС с инструкцией и списком доков для высылки…
а почитав форум и прочитав финальное сообщения после подписи ДС я так поняла, что никаких доков отправлять не нужно ?
ничего непонятно… письмо на почту было раньше моей отправки дс, а тут вдруг ничего не отправляйте на адрес КСС… что делать-то?

Приветствую и поздравляю!
Вы откуда и какой у Вас кейс номер? Замаскируйте звёздочками последние 3 знака, по типу: 2020EU00012***
Возможно Вам прислали запрос на сканы?
То по поводу не отправлять имеется ввиду бумажную корреспонденцию. Теперь всё в электронном виде.
Ваша задача правильно заполнить DS-260 и вскоре можно не дожидаясь запроса на сканы их им отправить.
Учитывайте, что справка об отсутствии судимости делается от недели до месяца и больше в зависимости от страны получения.

Я белоруска, живу в Москве. Муж русский. Кейс 41***
Да, именно прислали запрос на сканы. но прислали до того, как я отправила дс, да и вообще раньше, чем узнала о выигрыше… это смущает. тут ведь девушке на соседней странице сказали отправить дс и ждать письма. а у меня письмо уже давно лежит, а дс только сейчас отправляю…
спасибо , справку о судимости заказала сразу как увидела это письмо))

если вы почитаете тему про сканы, вы узнаете, что вы - не одна такая. Но нужно начать читать форум…