Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

в вашем случае - без разницы. Расписывайтесь, получайте, подавайте.

1 лайк

Интересно, теперь с продлением бана когда отправлять дс260 если на интервью надо в апреле 2021… думал в январе-феврале подать, а теперь в сметении

Обращаюсь к старожилам!
Скажите, у меня 302ХХ номер. У меня есть вообще шанс?

Я решил подождать до выборов. Если любимец одноэтажной Америки останется, думаю нет смысла терять время и деньги в принципе. :blush:

Шанс всегда остается шансом. Анкету заполняйте в любом случае. Это лишь игра. :detstvo:

Добрый день. Может кто либо поделится такой таблицей только для DV2019. В связи с нынешней ситуацией с прокламацией Трампа хотелось бы понимать когда лучше отправить DS-260 (DV2021. Case № 12***) что бы на попозже было назначено интервью.

1 лайк

Для DV2019 по-моему такую табличку никто не вёл. DS-260 отправлять чем раньше, тем лучше. С учётом того, что минимум несколько месяцев будет потеряны в вашем финансовом году.

Некоторые из тех, кто задержал с отправкой документов в DV2020 (хотели на попозже интервью), сильно об этом пожалели. Поэтому подумайте, стоит ли.

На счет DV2020 ситуация понятна. Исходными данными для них было что в мире нет пандемии и никаких запретов от Трампа. Для нас, выигравших DV2021, ситуация несколько иная. Мы знаем что запрет действует до НГ (может его снимут или наоборот продлят) от этого и отталкиваемся. Сейчас я задаюсь вопросом процедуры назначения интервью для DV2021. При условии что запрет будет действовать только до 31.12.2020 первые тысячи Case Number будут назначены на начало фин. года или на начало календарного года? В случае нашего CN 12*** мы будем назначены на март-апрель как это было ранее или мы сдвигаемся за счет того что CN 00001-12000 будут назначаться с условного 1 января?

На сайте ustraveldocs написано, что они приостанавливают визовые услуги в связи с прокламацией от 22 апреля, таким образом можно предположить, что приглашения на интервью не будет до конца её действия и дело не в закрытых посольствах. С начала этого финансового года мы видим, что у КСС нет никакой мотивации работать сверх. нормы, или что-то наверстывать, когда были запоздания с проверками, поэтому мне кажется всё может быть сдвинуто, и никто не будет стараться успеть обработать все номера. Смотрите за выходом VB, да и может как-то адаптируются они к работе в новых условиях, может будут проводить интервью всё же, и отправлять на админ. проверку. Может заблокируют эту прокламацию и ваш год пойдёт по обычному сценарию.

Я реально не советую искусственно тормозить с отправкой DS-260, если нет веских причин. Как бы то ни было, вас никто не обязывает сразу ехать, у вас будет ещё полгода после интервью, а потом вы сможете въехать и вернутся в свою страну, чтобы доделывать дела в течение года.

Добрый день! Case 24 *** :)Не замужем, общий ребенок, 2г, отцовство.
Хотим ехать вместе, но ближайшая регистрация брака август-сентябрь.
Как поступить? :bayan: Можно ли отправить доки в конце сентября? … не поздно?:blush:
Или отправить сейчас, до замужества…?

Заранее спасибо за отклик!

День добрый! Думаю спешить собственно некуда. Читайте тут: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=87806&page=133
Ну а если вы всей семьёй собираетесь жить в США, то сначала в любом случае заключайте брак.

1 лайк

Почитаю, спасибо. Если что, я DV-2021 имела ввиду… :slight_smile:
А спешить некуда из-за среднего кейса?
Он не особо проходной судя по этому году…
(говорят, если раньше отправишь ds, больше шансов) :wink:

Спешить некуда так как въезд в США иммигрантам до 31.12.2020 закрыт. И есть большая вероятность, что он будет и далее продлен. Так что раньше нового года, никто нами заниматься не будет, либо очень пассивно и медленно в целом. Так что расписывайтесь спокойно а потом заполняйте анкету. А если только потом на воссоединение подавать, это может затянуться даже на годы.

Подскажите пожалуйста. Выиграла моя анкете с ребенком, CN24***
Живем в гражданском, ребенок общий,В загс 10 августа.
Знаю, что с моим номером в этот год шанс небольшой и с ДС нельзя тянуть.
Вопрос: Может, подать ДС одной?.. чтобы с доками успеть пораньше.

Добрый день. Когда лучше заполнять форму DS-260, case number - 2021EU00005*** ?

Когда будете готовы, тогда и заполняйте. Пока что, во время действия прокламации, ваш оптимальный срок для подачи до конца ноября. У меня 2000 номер, подавать буду в конце июля, как будут готовы все документы.

1 лайк

Если без торжества, то можно оформить брак в день подачи заявления. И это можно, главное договорится в ЗАГСе. Ни в одном, так в другом оформят. Пытайтесь. Законодательно это разрешено.

Я вообще сейчас в свете последних событий с прокламацией в потерях с этой DS-260.

Мне вот 22 года, только что закончил бакалавр в IT специальности, выиграл со 2-го раза, dv-2021, номер 24***, ДО прокламации радовался, вроде не слишком большой номер, в обычный год были бы вообще все шансы спокойно уехать, а теперь…при положительном исходе, если не продлевают в январе прокламацию, я либо залетаю в последний вагон интервью буквально в сентябре 2021 года, либо пролетаю, при этом теряю возможность получить хотя бы ТУР визу и повидать штаты своими глазами хотя бы как турист.
Хоть и ходят разговоры, что всё же остается небольшой шанс получить ТУР визу и после заполнения DS-260, но там уж совсем как повезет.

И вот я вообще не понимаю, как поступить.
Всю жизнь мечтал о США и тут прям как судьба подыграла, в такой идеальный момент выигрываю, как уже говорил, закончил ток универ и имею IT образование, молодой, перспективный - идеальный кадр для эмиграции в штаты, по идее.
Такой шанс буквально раз в жизни выпадает!
И тут, блин, такая подстава и вообще рискую не попасть в США либо никогда либо ооочень не скоро.
Ещё и подбешивают дизморальные комменты уверенных таких людей, говорящих, мол, DV-2021 распаковывайте чемоданы, в лучше случае 10к мол уедет…

И вот я либо самовольно отказываюсь вовсе заполнять DS-260 и, по сути, плюю в лицо такому шансу, чтобы иметь шанс попасть в штаты хотя бы по ТУР визе.
Либо я рискую, раз уже выиграл - иду до конца и пытаюсь реализовать свою мечту не смотря ни на что. При этом очень рискую просрать эту же мечту даже в качестве туриста.

Сейчас, конечно, время ещё есть, но я не знаю, ради чего временить с DS-260. До выборов в ноябре? А как и какой исход мне даст ответ, заполнять или нет? Говорят, мол, даже если Байден победит - Трамп, якобы, напоследок сможет продлить эту прокламацию. А кто-то говорит, мол, нет, Байден сразу всё сможет отменить.
А может, ждать вообще до января и заполнять, только если НЕ продлевают прокламацию? А тогда не слишком ли поздно будет? Да, раньше своей очереди я всё равно не пролезу, даже если заполню прям сегодня, но фиг знает, какие там задержки по проверки моих сканов будут и тд.

В общем, абсолютное не понимание и безвыходность какая-то.
На момент написания этого коммента придерживаюсь, всё же, что хотя бы подожду первых 60 дней, чтоб посмотреть не усугубят ли че нить, а может во влажных мечтах наоборот сделают какие-то поправки для DVшников?
А может и вообще досижу до выборов хотя бы…самый средненький вариант, наверное…
По крайней мере, я так на форуме и не нашёл ни одного убедительного коммента, который бы отчетливо пояснил необходимость заполнять DS-260 как можно раньше (учитывая мой номер 24***).

Давайте я вас успокою тем, что это далеко не ваш последний шанс, как у некоторых. Вам 22 года)

Моё мнение, что у вас спокойно есть время до нового года, посмотреть, как будут проверять сканы и назначаться интервью. Какой шаг будет в осенних VB, будет ли он вообще. Отправив в январе документы, если лотерея дальше пойдет без сюрпризов и нормальными темпами, вы спокойно успеваете получить приглашение и пройти интервью. Если будут расширены или продлены прокламации, можно будет расслабится и похвалить себя, что не отправляли документы. В DV2020 и судя по всему в DV2021 уже недостаточно просто выиграть, нужна целая череда везений, чтобы получить в итоге визу и уехать.

1 лайк

Спасибо, внушаете спокойствие)
Не уверен я правда, что я прям таки “спокойно успеваю пройти интервью”, всё же по статистике, с моим номером в 24***, я должен был пройти интервью в районе мая-июня (в нормальный год), а тут теряется 3 месяца точно, так что я буквально либо залечу в последний вагон в сентябре, либо нет)
Но, в любом случае, ещё раз спасибо за поддержку, пока что, наверное, буду ждать.