Как скоро можно заполнять анкету DS 260? Крайний срок?

Начинайте уже сегодня. Чем раньше, тем лучше. Вы до конца года успеете получить визу с таким кейсом.

1 лайк

это - исторически очень маленький номер. Кроме последних двух ковидных лет.

1 лайк

сначала надо наверное пожениться

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Как по Case number узнать когда будет интервью - Работаем с Visa bulletin

Сообщение было перемещено в эту тему: Проблема с заполнением и отправкой DS-260

Значит пока DS 260 лучше не подавать подождать пару месяцев? А сроки подачи DS 260 ни на что не влияют?

Влияют. Если у вас кейс номер маленький, то нужно раньше заполнить. Если например выше 16000-17000 то спокойно можно до декабря подождать. До этого можно все оригиналы подготовить, справки, переводы. Я свой отправлял в конце октября. Но думаю если бы отправил раньше в место апреля могли меня позвать в марте. Так как по бюллетеню мой кейс выпадал на март апрель. А назначили на конец апреля. Когда уже ковидные ограничения были

Вот у меня кейс 9000, в теории могу заполнить DS-260 позже июля-августа, может к тому времени что-то решится по поводу аппликантов из России? Как это повлияет на интервью?

На мой взгляд никак отрицательно не повлияет.
Для DV2019 Ваш номер проходил в январе-феврале. Для DV2020 - в декабре-январе. Это по билютеням видно: The Visa Bulletin

У нас в DV2020 тоже был кейс 9xxx. Мы подали DS260 в ноябре и получили аппоинтмент на март. Т.е. через три с половиной месяца после подачи. Но у нас уже была не совсем обычная ситуация с началом короновируса.

Допустим, в этом году ваш кейс станет карент в декабре, т.о. Вы вполне можете и в сентябре податься чтобы подгодать карент своего кейса.

Ещё нужно понимать, что подать DS260 вы можете и позднее. Карент подгадывать не обязательно.
Здесь надо скорее ориентироваттся на общую ситуацию, а не спешить с подачей.

2 лайка

Добрый день, номер кейса 1*** так понимаю уже надо начинать заполнять анкету?

Здесь невозможно что-то советовать. В обычные годы победители заполняли исходя из своих личных обстоятельств. Например, мы тянули до ноября, т.к. ждали рождения ребенка, а потом ещё и получали на него необходимые документы. Поэтому мы не спешили.
С другой стороны, из-за этого мы попали как раз на ковидные приключения. У нас интервью было назначено на 19 марта, а 17-го посольство закрылось на карантин. Заполни мы форму на пару недель раньше и все было бы иначе. Но лучше это было бы или хуже, я сейчас сказать не могу :slight_smile: Возможно, и хорошо, что мы не попали тогда.

В текущей ситуации так же ничего не понятно. С одной стороны, при обычном течении дел, Вам вполне уже можно неспеша заполнять DS260. С другой стороны, если Вы в России, то в ситуации с фактическим прекращением работы посольства, надо сначала хотя бы минимально разобраться как быть с местом прохождения интервью, а потом уже заполнять форму.

Я бы поступил так:

  1. Подробно ознакомился с заполнением формы, благо ресурсов много. Создайте файлик со своими вариантами ответов по каждому пункту. Не начинайте заполнять свою форму, т.к. там есть ограничение по времени. Не скажу уже какое, но оно точно в днях, а не в часах. Т.е. Вы можете заполнить часть, сохранить, а потом продолжить на следующий день.
  2. Параллельно активно изучайте вопрос с ситуацией в посольстве. Я уже надоел здесь с советом поспрашивать о ситуации у миграционных юристов. Еще есть информация, что Байден собирается в июне встречаться с Путиным. Возможно, это на что-то повлияет, но не рассчитывайте на быстрые изменения ситуации. В США, как и в Россиии все очень медленно поворачивается.

Ещё интересный момент про DS260: форма лучше работает в IE, но и там переодически вылетает. Сохраняйте страницу, как можно чаще а то придется заново её набирать. Когда все заполните не спешите сабмитеть, перепроверьте все несколько раз. Переспите с мыслью, все ли вы правильно заполнили, и делайте сабмит на следующий день со свежей головой.

Будете смотреть примеры по заполнению, обратите внимание, что форма несколько изменилась за последнее время. Например, добавился раздел соцсетей, где Вы должны указать адреса ваших профилей.
Лучше смотреть более свежие примеры.

6 лайков

Ну по дням нет ограничений. Я начал заполнять в мае, а отправил в октябре. Насколько помню только выбор посольства на первом этапе нельзя поменять.

1 лайк

Да, возможно, на счет ограничений по длительности заполнения я ошибся. Прошу прощения за дезу :slight_smile:

Добрый день! Прочитал последние страниц 300 темы про визовой бюллетень, и судя по нормальным годам, а не прошлому, с номером кейса 11***, интервью обычно происходило в феврале. По крайней мере в таблице, выложенной добрым человеком, это так (dv2020), и там кстати много людей с кейсом как у меня, подавали ds август и сентябрь. Вот подскажите, если можно без флуда, стоит ли торопиться с отправкой ds сейчас (dv2022) или можно подождать месяц другой. Я из Беларуси и интервью Варшава.

Сейчас такие времена, что никакие прогнозы не работают. Нужно как можно быстрее все заполнить и отправить и молиться чтобы вообще сработало.

Посольство в Варшаве работает нормально, какие тут проблемы, выехать туда я тоже могу.

DV2020 - это не нормальный год даже в январе. :smiley:
А по делу: все зависит от причины Ващей нерасторопности. В принципе для Вашего кейса пара месяцев терпит.

Так проблемы у выйгравших в dv2021, это я в курсе, и ещё у россиян в DV2022, из за посольства, которое не принимает, надеюсь, что у всех всё благополучно разрешится, но тут ситуация другая, интервью в Варшаве, а там всё работает, ладно, я просто спросил совета, решу сам, когда отправить, уверен, всё будет хорошо.

И это не нерасторопность, а есть один объективный фактор, чтобы немного подождать. Но в любом случае спасибо за ответ.

Вам нет необходимости чего-то ждать, только если у вас есть какие-то персональные на то причины. В вашем случае, нужно отправлять как можно скорее. Опять же., если у вас нет каких-то особых причин ждать, о которых вы не рассказали.

Так поясните спецы, почему так нужно спешить с отправкой анкеты, не услышал ничего вразумительного. Я понимаю спешку для тех у кого маленький кейс до 5-7000, или те у кого кейс 25000+ рвут сайт начиная с 8 мая емае, всё равно ведь все пойдут по номеру своего кейса, я же не буду анкету в следующем году отправлять, до сентября, а может и раньше отправлю, как только кое что решу, откуда такие советы и на чем основаны: отправляй пораньше и молись. Такими советами я могу тоже с умным видом всех завалить.