как снять деньги в сша из русского банка

Вот эта ваша цитата не имеет никакого отношения к действительности:

Снятие денег с карточки российского Ситибанка в банкоматах американского Citibank не облагается комиссией. И об этом на форуме уже тысячу раз писали.

1 лайк

В ситуации когда рубль падает домкратом и постоянно идут разговоры про “Визу/Мастеркард запретить”, лучше пенсию сразу снимать с российской карточки, ИМО.

Банк выдает дебитовую карточку, привязанную к чекинг/сэвинг аккаунту, те к реальным, а не кредитным деньгам.
Поэтому за снятие ваших реальных денег с дебитовой карты в таких случаях (супермаркеты в основном) пеня не берется.
Никто никому чеки не пишет именно в этом случае.

Хотя я иногда вижу людей (в основном старушкИ), которые просто выписывают чек при покупке.

При снятии кеша с кредитки банк берет оговоренную пеню, те вы “под процент” деньги берете.

1 лайк

В который раз путаница между кэшбэком по кредитной карте и кэшбэком на кассе супермаркета. Это разные кэшбэки.

1 лайк

Никогда не слышала о кешбеках в супермаркете по кредитке. Только в банкоматах и не выгодно это.

Я с ситибанка РФ снимал без комиссии летом 2014 в NYC.

Поняла, беру свои слова обратно, значит с чем то перепутала…:blush:

Да, я уже поняла, что где то что то спутала в этом вопросе…Извиняюсь, за дезинформацию…:pardon:

ПС
Последний месяц перед отъездом, в голове уже полная путаница из информации, дел и прочего…:blush:

Для себя определил что Ситибанк самый простой способ для money transfer. Но медленный. По около 1.3тыс$ можно снять максимум. Для сдачи квартиры в РФ этого лимита уже больше чем достаточно)

Максимальный лимит 160 тыс. руб - это около $2400 по нынешнему курсу.

Фишка в том что удаленно с Сити работать не совсем удобно.
Пример:
Вы находитесь за границей не важно где.
В этот момент появляются деньги на родине выдачи карты например в РФ.
Если это кэш то друг или родственник может положить рубли на счет. В Сити просто через банкомат в ВТБ только через кассу.
И я не уверен что третье лицо сможет положить валюту на ваш счет.
Если это безнал деньги просто попадают на счет.
Но дальше их надо конвертировать.
И тут оказывается что курс ВТБ выгоднее курса Сити всегда и иногда очень на много.
Дальше возникает вопрос как тратить.
Если просто с карты то и там и там без комиссии и в этом случае лучше все делать через ВТБ.
Если снимать кэш то лучше все же через Сити поскольку у них снятие в банкоматах по всему миру без комиссии, а в ВТБ ± 4-5% комиссия.

И на текущее время пример;
Курс ЦБ 64.03
Сити конвертирует по 67.23
ВТБ конвертирует по 65.1
Покупка валюты за кэш в нормальном банке 64.8

А наш сити банк Казахстан с физическими лицами не работает… :letmein:

И еще раз не по теме вопрос, без декларирования везти можно 10К на семью или на человека?

В Штаты - на семью, въезжающую вместе.
Из России - на человека.

Про ВТБ24 правильно человек выше писал-у них самый выгодный курс валют,надо просто “правильную” карту выбрать.

Моё решение вопроса-карта Мультивалютная ВТБ24 Visa Classic
Плюсы :
Работает в трёх валютах одновременно (доллар,евро,рубль)-конвертирую мгновенно через мобильное приложение,либо через личный кабинет.
Лимит на снятие до 1 млн руб. (15000 $) в месяц-максимум не пробовал снимать но 2000$ (т.е. пенсия или аренда квартиры вполне “прокатит”) за пределами РФ снимал без проблем
Комиссия за снятие 1% (300 руб. или 10$)-дешевле чем у любых конкурентов
Минусы :
СБ банка настоятельно рекомендует держать постоянно включённым телефон который привязан к карте,ибо при подозрении что много кэша с карты снимается они могут позвонить и попросить пройти идентификацию

пойти в банкомат и снять?
я так делал - работает
даже нашел банкомат, который комиссию не берет

не врите тут
у тинькова, к примеру, 0% на первые $5000 в мес, потом 1% вроде
может и другие есть банки

То есть если везешь всей семьей 11 тысяч, то надо декларировать въезжая в Штаты?

Да

А чего все так боятся декларирования при ввозе денег?
Это не больно и не имеет никаких негативных последствий.