Как снять жилье без кредит.истории, SSN и гринки?

Спасибо, Аринушка! Ник у Вас такой… такой родной, такой семейный…)))))))

Точно… и подпись тоже располагает…)

Э … вообще-то это не ник. Меня так мама зовет и добавляет, что я любимая доченька :blush:.
А еще меня так кличут мои друзья. С некоторыми нас связывает дружба аж с детского сада, ясельной группы :).

Подпись - это временное явление

Она сказала, что у нее это заняло один день. И еще три на то, чтобы понять, что ей дали хороший совет.

У Милении ситуация с выбором жилья была намного более сложная, чем у подавляющего большинства местных форумчан. Ей нужно было на первом этаже и без ступенек, чтобы коляску завозить с улицы прямо в квартиру. И возле школы.

О, ясно!
Большое спасибо!

А кто-нибудь владеет информацией о том, как арендовать жилье на короткий срок (3 месяца)? Как вообще проходит вся процедура аренды? Есть ли рекомеднации по сайтам, на которых стоит искать?
На craigslist, например, много “вариантов”, которые в дальнейшем оказываются скамом.

Что при подаче заявления на аренду считать нормальным, а что нет?
Например просят заполнить application form, в которой спрашивают сколько я зарабатываю. Или берут fee за рассмотрение. Это нормально?

1 лайк

Точно также, как и на более длинный срок. Только цена выше.
У каждого свои сайты, мне всегда подходили apartmentratings.com с apartments.com, только вместе. Подписывать надо конечно что-то только после визита ногами и показа. При невозможности визита многие предпочитают искать через брокера/агента.
Вопрос о доходе и application fee вполне нормальны и уместны. Наоборот, крайне редко бывает без них.

1 лайк

Может кому-то пригодится.
В итоге арендовали квартиру на craigslist. Квартира от хозяина, который уезжает на 3 месяца. Удобно, что в квартире все есть: вся мебель, посуда, постельное белье и полотенца (хотя последние два пункта можно и прикупить).
На сайте довольно много мошеннических объявлений, так что будьте осторожны. Но там же можно прочитать про стандартные схемы развода. Как и было сказано выше, обязательно посмотреть на квартиру перед подписанием каких-либо документов и оплатой.
И решать надо быстро, иногда даже не успеваешь подъехать посмотреть квартиру, потому что кто-то ее уже арендовал.

2 лайка

В моем случае я начал искать жилье в аренду задолго до поездки в Америку. Где-то за 3-4 месяца. Нашел в интернете русскоязычного риэлтора, который работал по Финиксу и задал ему необходимые условия для аренды. В итоге риэлтор нашел нам подходящее жилье без депозитов, с оплатой помесячно в тихом уютном районе.

1 лайк

Напишите, пожалуйста, как Вы нашли русскоязычного риэлтора

Не надо искать русскоязычного риэлтера. Даже плохонький английский все нормально понимают. Потому что они на вас деньги делают.

Спасибо, успокоили. Мой английский, кстати, оказался не так уж и плох (фулбрайтовское собеседование успешно прошла, TOEFL сдала), думаю в повседневном общении проблем не будет.

Упс, извините, только щас нашел ваше сообщение.

Забил в Google russian yellow pages Arizona. Вышло несколько сайтов. Отобрал самый вменяемый. В разделе “Услуги” на эттом сайте оказалось человек 10 русскоязычных риэлтеров по Аризоне. Списался с несколькими, в итоге остался только один риэлтор, с которым и начали плотно переписываться. Я задавал параметры поиска жилья, он мне е-мейлом сбрасывал подходящие варианты. Но, в итоге, арендовали апартаменты уже по приезду в Штаты с помощью этого риэлтора. Он нас возил целый день на своей машине по Финиксу, рассказывал про город, жителей и прочее. В общем, даже если он и поимел с нас некие деньги за свои услуги, я ни капли не жалею об этом. В первую неделю в незнакомой стране доброжелательный путеводитель никогда не помешает.

2 лайка

Привет, всем новым жителям Силиконовой долины!
Готов встретить в аэропорту и предоставить жилье для семьи или отдельному человеку с 1- го по 9-ое июня в Маунтин вью за небольшую плату.
Пишите dr-alex@list.ru

Привет, всем новым жителям Силиконовой долины!
Готов встретить в аэропорту и предоставить жилье для семьи или отдельному человеку с 1- го по 9-ое июня в Маунтин вью за небольшую плату.
Пишите dr-alex@list.ru

Привет, всем новым жителям Силиконовой долины!
Готов встретить в аэропорту и предоставить жилье для семьи или отдельному человеку с 1- го по 9-ое июня в Маунтин вью за небольшую плату.
Пишите dr-alex@list.ru

У нас похожая история. Конкретнее, приехали к родственникам - хорошо, но нужно свое жилье. Получили SSN, гринки, driver license, оформили две кредитки, но кредит скор 679, да и вообще ему только 2 месяца. Счет в банке есть, нет только пока работы и язык кривой, из-за которого большое количество звонков по резюме завершается в первые минуты.
Находимся в Walnut Creek, обходили все в округе и соседних Concord и Pleasant Hill. Абсолютно всех интересует Income и хорошая кредитная история. Естественно прув инкама показать неоткуда, историю честно скрывать незачем - два месяца - есть два месяца. Везде отказы и нет шансов против любых апликантов, которые прожили здесь хоть какое-то время.
В идеале было бы супер снять жилье в комьюнити с родственниками и варианты шикарные были, но… везде наши уважаемые риелтеры, платишь аппликэйшн фии заранее рассказывая свою ситуацию, входят в наше положение, на следующий день - отказ, мол есть лучше вас ребята… Это при том, что мы предоставляли стейтменты из банка, предлагали оплатить двойной-тройной депозит, заплатить за полгода сразу - ничего не действует… Уже морально убиты, не знаем, что и делать, поиск работы продолжается…

1 лайк

Просите родственников подписаться за вас. Иначе в приличном месте вряд-ли что найдете.

1 лайк

я с удивлением для себя узнал, что размер депозита может быть ограничен по закону. Они НЕ МОГУТ взять за год наперед. Договаривайтесьс оодствениками - они вам косайнят, а вы им - депозит.

Да, у нас аналогичная ситуация, только мы живём ещё в отеле )
Как понимаете, занятие это недешевое :slight_smile:

Советую вам смотреть в строну аренды sublet или комнаты, искать на craiglist.

Мы после 2 походов в апартмент центры поняли, что тратить на это время нет смысла.
Нет работы = нет нормального жилья!

Либо же, подавай местным лэндлордам счёт в банке на 40-50 тыс. :letmein: