Как соединиться с любимым, живущим в Америке.

Приветствие этому форуму. Он стал уже мне домом и утешением.
Мой любимый человек живёт в США, не в Лос Анджелесе, но в Калифорнии, куда из России, говорят, особенно трудно попасть. 35 лет и достаток нормальный.
Мне 25 лет. Не студентка и не работник, потому что на всё это у меня нет сил, и живу я на онкологическую пенсию, которой мне хватает. Никто мне не сможет заменить этого человека, и мне так плохо, что, если быть с ним мне будет запрещено, я использую болезнь, чтобы умереть.
Виза невесты не катит, потому что если пригласить мужчину стать женихом, а потом и мужем, это его отпугнёт. Этот мужчина мне друг, и чтобы отношения зашли дальше, нужно быть вместе с ним, только тогда всё получится…

Могут ли мне, хоть я и простой человек, дать в США визу на несколько лет, и за это время я бы вышла за него замуж в Америке? Разрешено ли это и смогу ли я там остаться с ним и жить спокойно? При получении визы я скажу что хочу туда на время.
Схема примерно готова. Есть ли заковырки в каких-либо пунктах этой схемы и возможна ли она вообще? Весь мой вопрос.

Дополнение. Могут ли мне запретить получить визу невесту в будущем, если я стану человеком, который брал временную визу в США?

Могут ли мне, хоть я и простой человек, дать в США визу на несколько лет, и за это время я бы вышла за него замуж в Америке?
no

Разрешено ли это и смогу ли я там остаться с ним и жить спокойно?
no

Есть ли заковырки в каких-либо пунктах этой схемы и возможна ли она вообще?
заковырка в том, что такой визы нет.

Судя по всему, молодой человек не горит желанием с вами воссоединиться. Иначе бы давно предложил руку и сердце и привез вас по визе невесты или жены.

способов иммиграции в США мало. Начинайте читать форум.

Мой любимый человек живёт в США, не в Лос Анджелесе, но в Калифорнии, куда из России, говорят, особенно трудно попасть.
и где вы черпаете эти сведения?

Спасибо. А на какое время максимум виза обычному человеку? И будет ли после такой визы мне запрещено иметь визу невесты?

Виза простому человеку (туристическая/гостевая то бишь - B1/B2) дается на год или два в России (поправьте, если неправильно помню).
Но за один раз по ней можно находится до 6 месяцев. А если начать ездить часто и надолго, то есть шанс, что больше не впустят.

Ох…очень грустно,что так у вас получилось…
Но почему вы просто своему другу-мужчине не скажите например,что просто хотите в Америку,и что кроме фиктивного брака другого способа нет…Так в ходе и фиктивный может станет настоящим

Сейчас уже выдают на 3 года с последующим упрощенным получением следующей визы.

Escat.
Это не фиктивный брак, и в Америку я не хочу а мне надо. Необходимо.

Lucy.
Как можно иметь отношения с мужчиной и чтоб мужчина знал что они должны закончиться браком? Трудно довести отношения до стадии, чтобы он захотел жениться, имея только интернет и огромную занятость мужчины. Вот в чём абсурд.

Gened.
Спасибо.

Marsia.
Спасибо за конкретизацию названий виз. После использования этих виз запретят ли мне получить визу Невесты?

На визу невесты можеть влиять только нарушение визового режима, а если не нарушали ничего, то никак не влияет.

1 лайк

Мужчина то женой вас видеть не хочет, но вам надо? Надеетесь убедить его за полгода-год?

Вам откуда знать?) Вы меня видели? Разговор о визах, а вы беспричинно переходите на личности.
Когда мне надо будет узнать ответ на ваш вопрос, то я спрошу у психолога.
Я хочу знать примерную схему действий отъезда в США. Эту проблему никто не отменял и не отменит. Всем помогающим спасибо.

1.Вам этот мужчина сможет помочь в случае вашего заболевания только если у него есть медстраховка, в которую он сможет вас включить. Так что узнавайте. Может у него и медстраховки-то нет.

  1. Я (и многие другие) приехали в страну именно после общения по интернету. Ну и конечно же после реальных встреч.
    Если мужчина хочет приехать - он приедет. Если ему нужно просто интернетное общение - он найдет миллион причин не ехать. Как то:
    -из калифорнии трудно получить визу в россию (ложь)
    -нет денег на поездку (многие едут на кредитки, выискивая как можно дешевые билеты. А потом потихоньку долг по кредитке гасят).
    -если реально нет денег, то реально могут быть проблемы с получением визы невесты. Потому что мужчина должен показать свою финансовую способность содеражать семью хотябы на уровне бедности. Вот только оно вам надо? Потому что в этом случае у него как раз не будет нужной вам медстраховки)
    Другие распространенные отмазки:
    -сломал (ногу, другую ногу, руку, другую руку, еще какую-нибудь кость (привет Березке)))…
    -Заболела мама (папа, брат, сестра, друг, бабушка…)
    -смертельно заболел сам

По поводу туристической визы для вас: Шанс ее получить лично вам стремиться к нулю, потому что вы должны будете показать свои связи с родиной. А к ним относятся: хорошая работа, хороший доход, недвижимость в собственности, учеба, дети, остающиеся в стране на время вашего отъезда. Как я понимаю, ничего из перечисленного у вас нет.

И последнее: знает ли мужчина о вашем заболевании?

4 лайка

схема такая:
переписываетесь
встречаетесь (желательно не один раз) (стоимость зависит от возможностей и аппетитов встречающихся. Но в любом случае только на билеты больше 1000 долларов. А если невеста еще и живет в неудобоваримом месте, то билеты могут стоить в итоге и 3 тысячи)
подаете документы на визу невесты ( около 400 долларов)
ждете от 3 месяцев до года
проходите медосмотр (не помню сколько стоит)
проходите собеседование
получаете визу (около 300 долларов)
приезжаете (минимум 1000 долларов)
женитесь (после этого можно быть добавленой в медстраховку мужа) (стоит денег в зависимости от размаха свадьбы)
подаете документы на смену статуса (чуть больше 1000 долларов)
проходите отпечатки пальцев
получаете разрешение на работу
ждете от 3 месяцев до года
проходите интервью
получаете временную гринку
ждете 1 год 9 месяцев
посылаете документы на снятие условности (около 800 долларов)
ждете от 3 месяцев до года
проходите интервью
получаете постоянную гринку
через три года после получения первой гринки можно подавать на гражданство

6 лайков

Tired, очень сочувствую вашему душевному состоянию.
Но нельзя же так, вы едва знакомы с этим человеком, вы его хоть видели в жизни или это любовь по интернету? Ведь созданный вами в голове его образ может не соответствовать в реальности, но при этом вы уже всерьез готовы из-за него умереть.=0 Ведь согласитесь, что это не совсем нормально.
И даже при длительном общении совсем не обязательно, что что-то серьезное получится, знаете если искры и заинтересованности изначально нет, то не факт, что появится после. И что тогда? И не отпугнет ли его ваше желание пожить у него какой-то срок, если он смотрит на вас как на друга?
Может рассмотреть такой вариант, как встреча с ним на нейтральной территории, в той же Доминикане, чтобы пообщаться поближе?
Пожалуйста, не обижайтесь на мои слова, но мне кажется, что вам нужна помошь хотя бы психолога.

4 лайка

Мне нужно не лечиться в Америке и не жить в Америке, а этот человек сам. Поэтому мне неважно где он живёт, но так уж вышло что он живёт в Америке, куда почти невозможно попасть. Цель как и у других, желающих создать семью. Некоторые рвутся в Америку ради Америки, но это не тот случай, это необходимость. Американское место жительства это не цель, а деталь ситуации, и к сожалению почти непроходимая проблема.

О моём заболевании он знает. Гнилые отмазки с его стороны не могут даже обсуждаться) Но у него категорически нет времени развивать отношения через интернет, и меня, как и других, он воспринимает как друг. Как хороший друг… А сказать любому мужчине, чтоб приехал для женитьбы, это верх бестактности. Ему будет казаться, что на него строят планы, такова их психология.

Я написала здесь о болезни так же как и о том, что не работаю и что такие как я США не полезны, и да, в России у меня особого дохода нет, но и отсутствия нет.

Есть ли ещё рекомендации о том, кому могут дать визу, а кому могут и не дать? Я конечно посмотрю и на форуме тоже, и всех отблагодарю.

Прочитал, что вы написали. Есть мужчина за границей, замуж вас не зовет, вы надеетесь, что когда будете рядом с ним убедите его, что ему нужно женится на вас.

1 лайк

это будет не бестактность, а глупость. Если вам уже обозначили, что вы для него просто друг. То о какой женитьбе вообще может идти речь?

нет у вас другой возможности получить какую-либо визу. Если только визу невесты или жены. Ну это при условии, что у вас доход только по инвалидности. Как его может хватать на жизнь - это другой вопрос. Ибо размеры пенсии по инвалидности в России я знаю на опыте собственного мужа. На период ремиссии была 3 группа - это копейки. А когда дают первую - тут уже не до мыслей о любви к интернет персонажу. Уж простите за резкозть.

3 лайка

А что, не строят?

Я написала здесь о болезни так же как и о том, что не работаю и что такие как я США не полезны, и да, в России у меня особого дохода нет, но и отсутствия нет.
Ваша полезность США пока ограничивается ввозом денег, как туристки. Покажете наличие денег и связи с настоящей страной проживания - может, пустят. Нет - о чем вообще разговор? Личные ваши обстоятельства безусловно не облегчат получение визы.

Я конечно посмотрю и на форуме тоже
С этого, безусловно, надо начинать.

Laminaria,
Потому что он уникальный человек, именно человек и личность. Чтобы понять меня, нужно общаться с духовными учителями, учащимися в Америке. Лучшее чего можно пожелать девушке - это такого друга и партнёра.

Я не могу выразить здесь, почему мне надо быть именно с этим человеком, но это не та ситуация, чтобы быть с другими. Это любовь…

ЛЕНЬ
У меня болезнь в третьей стадии с копейками, пенсия 10 тысяч. Этого хватит?

То есть, не работая и не учась, я вообще не могу получить визу туда, и ко мне только может приехать он?