Как сравнить пробег американской машины и нашей?

теперь будешь беречь? :slight_smile: Тогда не забудь напомнить покупателю, чтоб он о следующем тоже позаботился:-))

Думаю, таких не много. Те, кто не в теме, просто следуют рекомендациям автосервисов и меняют масло каждые 3000 miles, т.е. чаще чем требуется.

Не буду.
Несмотря на редкие симптомы, я не болею этой болезнью.

ну я же не говорю что их большинство. Но это отнюдь не единицы. Равно как и те, которые исповедуют варварскую философию - “мне на ней все равно лишь до следующего года по ездить” или нечто в этом духе. Чего его там менять - пусть следующий меняет.

Причина обычно такая: вы её хотите подороже продать.
Однако, у меня есть подозрение, что в бСССР вообще более бережно относятся к машинам - наследие времен, когда машина покупалась на всю жизнь и ласточку обхаживали как могли. В противовес индустриально развитым странам, где машина не роскошь, а средство передвижения.
Это не всегда верно, но средняя температура по больнице именно такая.

2 лайка

Покупка машины - не инвестиция, поэтому меньше всего я думаю об остаточной стоимости моей машины.
Продам за сколько дадут.

2 лайка

чем больше цилиндров и чем мощнее двигатель, тем больше у двигателя ресурс, так как двигатель работает в номинальном режиме не переходя в максимальные нагрузки, выбирайте автомобиль с механической КПП, у неё меньше вероятность поломки и проще ремонт) но её нужно ещё поискать)))

1 лайк

звучит примерно так же, как “выбирать телефон нужно с проводами, настоящий, у которого номер диском набирается”

6 лайков

Ну вам виднее) вы из местных) это нам ещё от лотереи до лотереи ногти грызть ))

Вы не представляете, насколько Вы правы, особенно в случае войны. Несмешно. (пишется слитно).

Это почему же?

Нет. Зачем?
И когда это, “вовремя”?

Потому Что. (Вы в армии служили?) Если нет, поверьте, такая система лучше.
По теме для иммигрантов: б/у авто в США берите: 1) Занедорого ($1-3) -отечественное (сорри, местное, US) 6 цил. 3.0л, как-то так. Ибо 4 цил- хлам, по определению.
2) Средний б/у диапазон (от $4 -15) - только японское. Кол-во цил и литров -неважно. См пробег и только у первого хозяина (не … of color). Смотреть.
3) $20 + поначалу. Вы и так богаты - зачем советы?

Плевал я на замены масла и вид машин. Проездил срок лиза и все. После нас хоть потоп.
Чисти движки.

Так купи себе лошадь на случай войны, и не приставай к автовладельцам.

Лошадь тоже не долговечна.

Чем-то мне здесь напоминает тему про совок. Ах, да! Прогресс в России.

Служил. И что ?

в этом вся разница. бСССР живет именно как в случае войны. И даже не понимают, что никакой проводной телефон радио не заменит.

Зато бензин не нужен. А вдруг война - и где заправляться?

там же где и сено брать - отобрать у того у кого есть:-))) Патроны нужны, а не лошади, телефоны…