как стать человеком после депортации?)

что опять не так?
впереди три года депортации еще.какая разница-где жить.про визу узнавала.довольно-таки легко получить.с работой там мягко сказать не очень.но знакомые нашли.живут.и все нормально.

спасибо.хоть один адекватный человек.

А это пост Alla57

я на тв не работаю. это он там как организатор. я же писала выше.
Ничего похожего, конечно. Но стиль написания…

Это как раз его полномочия : определять сроки пребывания в стране или вовсе разворачивать в обратную сторону с отменой визы.
Кстати, о чём в цитате раевского говорится - не понятно без контекста.

1 лайк

Я Вам верю,только посоветовать ничего не могу. Мне тоже делали допрос, но досмотра не было. В страну впустили, штамп даже поставили на пол года.(хотя сказали,что они не хотят, чтобы я была опять 6 мес. в стране) Я тоже летела к парню, но он не гражданин США.

как же вы надоели со своим флудом…неужели все ваши 19176 сообщений такие же?..не по теме.и про аллу.вас она чем-то обидела?задела?что не так?
человек спросил про мексику.я написала свое мнение.много друзей путешественников.которые живут по разным странам.работают там.и все отлично.из-за вас постоянно приходиться отходить от заданной темы.будто вам лет 15…и у вас шило написать лишь бы что-то.не важно-имеет оно смысл.или полная ерунда.

3 лайка

Sephiroth, переставайте флудить! Не нужно все превращать в цирк.

а когда делали допрос, Вы сказали, что едете к парню? Или удалось как-то обойтись без правды?

Раевский отвечал в теме по визе К-1. И там он как раз указал, что просто так отмены визы не бывает - или ранее было нарушение по срокам, или еще о чем-то ТС умолчала. А вы верите, что еще и в гражданский паспорт влепили штамп?

В какой это стране есть отдельный загран паспорт и гражданский?))))) жесть .

по-моему, по поводу штампа Marsia прекрасную ссылку дала.Там все написано, советую почитать,если умеете. А если вас так тревожит гражданский паспорт-то уж извините, копии нет. Но если это вопрос жизни и смерти, ведь людям верить вы не умеете-можете позвонить по скайпу chudashia - покажу)

Вмешаюсь, но я, например, верю. Сравнение, конечно, будет неподходящее, но при моем муже одному мужчине на границе Украина-РФ в поезде штамп поставили в гражданский паспорт. Потом заметили куда влепили и репу начали чесать. А иностранных офицеров так вобще легче понять, у американцев (если, правда, не ошибаюсь) только один паспорт, куда они и получают все штампы. Хотя могу и ошибаться, просто запомнился один паспорт у моих американских знакомых (у каждого, естественно, свой). Откуда им (офицерам) знать куда можно а куда нельзя штамп ставить? Им главное удостовериться, что во всех документах будет упоминание бана.

таможенники раньше умудрялись штамповать в гражданский при пересечении границы с Украиной.видимо везде бывает.и в Штатах тоже.

одновременно вспомнили Украину))

Действительно, визу К-1 (визу невесты/жениха) отменить на границе - это серьёзные основания нужны.

:pardon: Не знаю. Ставят же российские ЗАГСы штамп о браке в американский паспорт. Никто не удивляется почему-то.

Первоначально я говорила, что еду к другу. В конце допроса, когда я уже уходила с паспортом офицер спросил :Is he your boyfriend ? Я ответила: Да. И он за мной не погнался, чтобы отобрать паспорт:) Но как я уже писала выше, мой бойфренд не гражданин США.

Мой тоже…он тогда только прилетел как резидент.Круто)) А мне сказали, что не пустили бы к другу. Странно.Видимо, не надо было врать с самого начала и отпираться)) Может тогда и было бы все иначе.
Спасибо за инфо. Развеяла мой миф о том, что в Штаты без замужества никто проникнуть не может)

мой молодой человек находится там по рабочей визе.

У меня есть знакомая. У нее мужчина-американец, несколько раз прилетал в Россию и вот наконец предложил ей приехать к нему в гости. У этой приятельницы сестра родная на тот момент уже жила в США и была замужем за американцем-гражданином.Вот она прилетела к сестре в гости, пробыла там 2 мес и улетела назад в Россию, естественно побывав в гостях у друга своего. Пока гостила , он предложил ей руку и сердце… Она согласилась и улетела в Россию бумажки собирать. Собрала, отправила их DHL ему, он собрался подавать документы на визу невесты.Через месяц он ей сказал, бросай все и приезжай сюда опять, только теперь ни к сестре, а ко мне (они в разных штатах живут), заодно захвати справку о несудимости, она забыла ее выслать. И она берет и летит через месяц в Америку, но летит все-таки в штат, где живет сестра, а не потенциальный жених. Прилетела, подходит к офицеру,он ее спрашивает о цели визита, она говорит в гости. Ей говорят вы в гостях были месяц назад. Есть ли у вас иммиграционные намерения? Она, естественно говорит нет. Ее спросили есть ли при себе или в багаже какие-либо документы свидетельствующие об иммиграционных намерениях (к тому времени жених еще ничего не подал). Она возьми и соври и сказала нет, ничего нет. Ее пригласили в комнату, допрос был порядка 4 часов! Разумеется справку об отсутствии судимости в ее сумке обнаружили и сообщили ей, что у нее есть 24 часа для того, чтобы встретиться с сестрой и она подлежит депортации. Через сутки ее депортировали. Американский жених расстроился и разозлился, нанял адвокатов, опротестовал их действия и как не странно все разрешилось, он оформил визу невесты, подал документы , она благополучно все прошла с первого раза, уехала в Америку и уже вышла замуж, получила документы. Это было 2 года назад и было ей 47 лет. Так что у всех историй бывает разный финал, предугодать ничего невозможно! Эту историю я услышала из первых уст.

4 лайка

:slight_smile: действительно, каких только историй не бывает.и,главное, в американских традициях…c хэппи эндом)))