Как существенно сэкономить на учебе в Америке (Для вновь прибывших и не только)

[QUOTE= Я пыталась победить сексизм:)[/QUOTE] а смысл давить влечение полов друг к другу ? так и вымереть можно и потерять минуты тук тука

Там было не о том. Там было о сексизме на рабочем месте. У меня например был коллега который относился ко мне как «сиди тихо девочка пока взрослые дяди разговаривают». У него это прошло правда со временем, когда он понял что я могу работать. Но было неприятно.

сиди тихо значит . . Ясно . и было тебе неприятно . А я работал по распределению в Обнинске калужская обл … там начальник просто трахнул товароведку в кабинете после рабочего дня замужнюю. и попробуй посопротивлйся

Я правильно поняла ваш посыл? Пока не вы*бут рот не открывать?

ужс

Вопрос напрашивается: а во время учебы и на работе тоже вы будете черновики для дочери писать?

Только женщины всегда пытаются что-то победить.

Женщины в STEM, например. Гора грантов. Иногда до 100% покрытия стоимости учёбы.
Про геев уже написали - да, это отдельное сочинение пишется. Не обязательно быть именно геем, там под любые девиации есть программы. Считается, что это поддержка минорити.

А можете посоветовать где смотреть гранты стипендии для женщин в STEM? У меня дочь собирается поступать. Она технарь на 100 % .

Я слышала, что в штате Нью-Йорк приняли закон о бесплатном высшем образовании для резидентов. И потом надо отработать несколько лет на штат. Кто что слышал об этом?

Есть такое. Вместо Фафсы вы получаете бесплатную учёбу, но вы должны быть резидентом штата. В некоторых случаях это не выгодно, потому что стоимость учёбы дешевле чем фафса и у вас остаются средства на жизнь.

столько замудренных советов, а на деле сэкономить - очень просто: получаем GPA 3.8 - 4.0 в школе и сдаем АСТ на 32+ - и уже можем учиться бесплатно во многих университетах. Даже не обязательно грин карту иметь. Я на Ф1 визе имею фул туишн стипендию + 2500/год на 4 года

Блин, как все легко у некоторых. Покажу ето сыну обязательно.

1 лайк

сдаем АСТ на 32+ -

Что такое АСТ на 32±? Сын сдал только SAT, SAT subject(ы) и АР экзамены. Это АСТ обязательно для поступления?

ACT это аналог SAT только от другого создателя тестов. ACT включает в себя еще тесты по различным science. Мой ребенок сдавал оба теста, потому что когда готов к одному из них, то очень просто подготовиться и ко второму. Но сдавать оба необязательно. Subject тестов у ACT нет.

Спасибо! Значит можно выдохнуть)) science часть сдал посредством АР экзаменов и SAT subject.

Расскажите, поподробнее пожалуйста, где и на кого учитесь? ACT сдавали где? Вне в США?
Мой ребенок школу в США что-то не хочет заканчивать, хочет доучиться в России, а вот дальше учиться хочет здесь. Не подскажете, о каких университетах идет речь, чтобы получить стипендию на full tuition при отличном GPA и ACT на 32+?
Собираем информацию asap , так как времени немного для принятия решения.

А куда ваш ребенок хочет подавать и на какую специальность? Плата за обучение зависит от доходов семьи и от уровня оценок студента.

Ребенок хочет в медицину. Про доход семьи и оценки все знаем. Хотим получить ответы на вопросы.

И я послушаю. У сына, правда, 11и 12 классы в американской школе. Что-то мне подсказывает, что всё не так просто (что совсем недостаточно хорошего GPA и отличных результатов экзаменов). Начинаю переживать о том, чтобы хоть куда-нибудь поступить, а уж о полной стипендии, наверно, и думать не стоит. Сын говорит, что все экзамены несложные, значит, наверняка очень много школьников имеют максимальные оценки. Хочется, чтобы я ошибалась…