Как считаться бедным в Америке

Возможно, у них 5 лет за 30 с читают, как раз 67 :wink:

В некоторых случаях и 100% в некоторых и 200%. Все зависит от состава семьи.
Вот из медикейта для Нью-Йорка.
Expanded Income levels for Children and Pregnant Women
•Infants to age one and pregnant women - 200% of the federal poverty level.
•Children age 1 through 5 years - 133% of the federal poverty level.
•Children age 6 through 18 years - 100% of the federal poverty level.

Перепутал. :pardon:

1 лайк

:flo:

Ну есть чуток.

И очень странная у вас математика, откуда взялось 36620 когда по таблице выходит 18,310 ?

Если забыли могу привести полный расклад жителя России (не Москвы) за год и Вам не покажется жизнь в России такой страшной, даже напротив.

Забыл (очень давно было). Давайте, приводите. Спасибо.

Маловато Вас что-то, но что есть - радует. Я правильно понимаю, что Ваш доход превышает 90 тысяч в месяц ?

Чтобы получить медикейд - страховку для малоимущих, доход не должен превышать ~200% (может меняться в зависимости от штата) от уровня бедности.

(c) Юлик.

Ну а дальше - найденные Вами 18310 умножаются на 200% и вот оно 36620.

Цены:
Хлеб - 11р
Мясо - 120р/кг
Рис - 35р/кг
Кортофель - 13р/кг
Масло слив - 38р./200гр.
Масло раст - 55р./л

брюки (муж) - 1000р.
рубашка - 500р.
туфли (муж) 1500р.

ст. порошок - 45 р.
зуб.паста - 30 р.
Мыло - 22 р.

Монитор 19" - 7000 р.
Ж.диск 500 Гб - 1800 р.
Интернет unlim 128кб/с - 450р/мес.

Посешение врача любого - бесплатно (max 500р. тогда все)
УЗИ полное - 2000р.
Операция (апендицит) - 6000 руб (отдельная палата - 12000р)

гостиница в Москве 1500р/сутки (вкл шведский стол)
Поезд Прохл-Москва - 3500 р
городской транс 15р

Зарплата ср. 10 000 руб/мес
Если работают двое то 18 000р - 20 000р в мес и еще две детей то
на четверых - нормально. Это средняя семья.

Я ж бюджет просил :), а Вы мне цены на отдельные продукты и услуги
Впрочем цены уже тоже о многом говорят, попробую уточнить.

Весь? “за штуку”? И багеты, и рижский, и бородинский и булочки сдобные и булочки с маком и с отрубями и т.д. и т.п. ? И 75 грамм и 150 и 300 и 600 и 900 ?

И говядина и свинина и баранина и т.д. ? И из любой частьи и с косточкой и без и стейк любой выдержки и любой категории ?

И дикий, и домашний и белый и жёлтый и продолговатый и обычный ?

И молодой и прошлогодный, и красный и жёлтый ?

Всех видов и процентов жирности :slight_smile: ?

И оливковое, и соевое, и т.д. ? И всех степеней очистки?

Хм … продукты кончились, а где цены на то, что нужно детям? яблоки, груши, клубнику, малину, виноград (красный и зелёный), арбузы, чернику … помидоры, огурцы, салат, … ?

Тут даже перечислять нечего. Зайдите на сайт www.wallmart.com и убедитесь что изделия сопоставимого/лучшего качества дешевле.

См. выше - флуктуации цены от бренда к бренду такие, что толком ничего не скажешь

Этих тоже уже давно по маркам смотрят, и по поддерживаемому разрешению/частоте и много по чему ещё, а так - у меня некоторые знакомые понакупили тоже 22-24" за чуть меньше, чем 200 долларов (не спрашивайте только зачем, я не знаю).

Так бесплатно или 500 и что значит “всё” ? Я слегка запутался :), заодно скажите - каких врачей (по специальностям) лично Вы посещали в прошлом году и сколько лично Вам это суммарно обошлось (а также направляли ли они Вас на какие либо анализы или нет).

В наше время лучше говорить о стоимости МРТ и разрешении с которым оно делается.

Надеюсь операция без разреза брюшной полости, как во всём остальном мире?

Вот этот момент меня очень заинтересовал, потому-что тут на форуме искали, и нашли за эти деньги только что-то очень далёкое от “гостиницы”. Поэтому если не жалко - поделитесь адресом пожалуйста, думаю многие на форуме Вам спасибо скажут.

Кто такой Прохл ? И в километрах сколько ?

А проездной сколько, или не продают? И что именно из себя представляет городской транспорт? ( кондиционирован, расписание подобрано так, чтобы сидячих мест хватало на 70%+ пассажиров ? )

Чтобы образовался бюджет надо дописать квартплату, расходы на воду и свет, расходы на машину и гараж (если есть) и т.д. Впрочем с двумя зарплатами в 20 000 вместе - врядли :frowning:

А в целом - речь как-раз о том и идёт, что при сопоставимых ценах на продовольствие и одежду - разница в зарплатах и уровне сервиса - огорчает :frowning: … и ничего не изменилось со времён СССР.

Я хотел чтобы у вас сложилась общая картина среднего жителя, а не себя лично имел ввиду. Это

лишнее.

Сопоставить не с чем.

Понимаю. Все-равно спасибо. Картина действительно более-менее видна. Правда (не знаю уж к сожалению или радости) но

не покажется жизнь в России такой страшной, даже напротив

не получилось. Может быть я чего-то не увидел ? Почему Вы считали что оно должно получиться?

Просто, насколько я понял, 200 % это на детей, 133% на беременных и т.д.
Не чохом всех по 200% считают.

И если и в правду интересно как в России дела, могу поделиться. Сам в Питере живу, на что тоже надо сделать поправку. Жена (пока с малой сидит) и двое детей.
По последней статистике средняя зарплата в РФ 18 т.р. в месяц.
На продукты, как вы понимаете, можно тратить совершенно разные деньги. Потребительска корзина в Москве около 4т.р.
Квартплата за 3-х комнатную квартиру (или 2-х бедрумную ;)) 65 м.кв. 3.5-4 т.р. Со всеми коммунальными платежами.
стоянка/гараж - 1.5-4 т.р.
обязательная страховка, ущерб 3-м лицам (в зависимости от л.с., стажа, пр ) - от 3 - 6 т.р. в год.

если никого на Google не забанили там все есть.
Средняя зарплата в 18т.р. на графике получается левее диапазона в который попадает максимальное число людей. :blush:.

то что отписАл mrAveron не совсем так (ну мясо за 120 это скорее кости мороженные) проживание в Москве за 1500 с завтраком это наверно 8 местный хостл.

П.С. И по кварт плате, это хорошо если квартира уже есть. Снимать нормальное жилье не сильно дешевле чем в US. Хотя тут конечно тоже куму-что.

Оно как-то от штата к штату меняется.

Я над этой корзиной ещё в 90е лил слёзы … надо же такое придумать :slight_smile:

Отчасти поэтому куда интереснее 50% percentile … ну да кто ж его нам скажет.

Мне тоже почему-то так кажется (но в хостл вроде-как завтраком не кормят) . Подождём - может скажет тайное место в Москве.

Не знаю как в провинции, а что в Москве, что в Питере снимать нормальное жильё, в разы дороже

Для начала скажу,что гринкартовцам поначалу мало,что полагается.Я хотела было взять Медикейр детям,так мне культурненько отказали и сказали,что придете,когда проживете пять лет.Может в разных штатах по-разному?Во всяком случае у нас в Теннесси так.Мне осталось подождать всего 2 месяца,а там и страховка бесплатная у детей появится.
А насчет статуса “малоимущий” тоже не все так просто.Знаю ребят которые с фудстемпами попали,потом еще и деньги возвращали.Доход у них был маленький,работал один папа,а мама сидела с малышами дома.Потом папа ногу повредил и просидел пару месяцев дома,понабрались долгов,и естественно все это время сидели на фудстемпах.Потом папа вышел обратно на роботу и брал все,какие только было возможно овертаймы,чтобы с долгами розсчитаться,всего один месяц.Дальше с ногой возникли новые проблемы и он опять дома осел,а ребятки в конторе,где фустики насчитывают,взяли этот доходный месяц пощитали,и заставили все использованные фудстемпы возвращать.Поэтому за фудстемпами я обращусь только в самом крайнем случае.

Зачем им [Medicare]? Они у вас престарелые? Вы обращались за [Medicaid] или за страховкой штата (в [GA] для штата дохо значительно больше может быть, но ндо прожить 5 лет, для [Medicaid] - не надо)?

Корзина то да, статистическая казуистика.
Могу сказать про себя, у нас на питание выходит 500-600 юсд в месяц на семью 4 человека.

Позволю себе не согласиться ибо камрад у меня ровно сейчас снимает однушку 520 долларов. за 1-1.5 тысячи ОЧЕНЬ хорошую квартиру снять можно.

Бизнес класс или Люкс понятно и за 10 сдается, но и в США таких квартир не мало.

Ессесно спорить о том где уровень жизни выше смысла нет. НО при равных зарплатах, на жизнь в России тратится меньше. Вопрос качества жизни :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: не поднимаю.

И это ещё экономно, у меня больше выходило, а продукты с тех пор вроде не дешевели :slight_smile:

Не позволяйте себе не соглашаться :slight_smile: … если не смотреть на некоторые ужасы в особо крупных городах (привет жителям центра большого яблока), то жилья такого класса, каким является обычное американское, в Москве вообще практически нет. Ни за какие деньги. У меня знакомые снимали пару лет назад 1 бедрум … ничего супернеобычного - обычный средний этаж 15 этажного одноподъездного дома с двумя лифтами , крытым бассейном и крытым гаражом , домофоном с выходом на телевизор и т.д. большой балкон с видом на реку, 900+ квадратных футов разделённых на спальню, гостинную с прихожей и небольшую кухню. И это им стоило ~850 USD. Включая отопление воду и т.п. (исключая свет). При этом до центра миллионного города оттуда ехать меньше 15 минут на машине, и меньше 25 на автобусе. И где подобные цены взять в Москве :slight_smile: ?

Моя кватрира трёхлетней давности площадью чуть больше 130 метров квадратных с тремя спальнями гостиной и столовой (без стены между ними) кухни, двух ванных, и крытой лоджии, в доме с подземным гаражом, в который вел лифт и с собственным двором засаженным соснами, обходилась мне в 1350 USD+ в месяц (опять же включая всё, кроме света, который обходился ещё в ~50 в месяц). Место то же, что и в предыдущем примере. Это как - люкс или не люкс (по российским меркам) ?

Да, забыл … в эти деньги была включена аренда новых плиты, холодильника и посудомойки (не хотел покупать свои, потому-что переезжать собирался). Посудомойку мне, пока я там жил - меняли.

В России и при собственной квартире - несомненно, в Москве и без собственной квартиры - зачастую больше или приблизительно столько же. Вопрос качества тоже не поднимаю :slight_smile:

2 лайка