Как съехать из апартаментов и минимизировать плату за уборку и ремонт?

Смотря какая площадь замены. Хом дипо устанавлмвает бесплатно, если на 600 купить карпет.

Не совсем так.

Из депозита вычтут сумму за ремонт. Это касается не только карпета.
Если выйдет дороже - пришлют счет сколько надо доплатить.

Согласен с последним заявлением. Много историй, когда потом выставляли счета на тысячу и больше.

Первый раз съезжаем из апартаментов.
Читал, как кто-то писал, что сам вылизал все щели, все отчистил и блестело как новое - апартаменты все равно из депозита вычли стоимость уборки и еще по мелочи.
Собственно вопрос - стоит при выезде делать уборку? Самому или нанимать профи?
Еще слышал, как что-то заклеивал дырки в стенах (например, крепеж телека на стену) пластилином и закрашивал краской под цвет стен, чтобы их не было видно.
Сам наблюдаю, как при выезде из апартементов (они у нас новые и считай там жили только одни жильцы) рабочие приносят ведра штукатурки и краски и все обновляют.
Вот и думаю - стоит или нет заморачиваться и попытаться привести апартаменты в исходное состояние? Дети чуток на стенах порисовали. Ну там на кухне столешница в углах чуть загрязнилась и просто тряпочкой протереть недостаточно. Короче видны следы жизни :slight_smile:
Поделитесь, pls, опытом.

Слишком обобщённый вопрос. Разница по штатам, городам и даже просто комплексам огромная.
По своему опыту скажу, что мы просто спросили в офисе, чего нам ожидать и делать. Они проверили свои записи и сказали, что ковровое покрытие на замену после нас в любом случае (привет соседней теме), можно не париться. Отверстия в стенах (не дыры, а именно отверстия) можно самим залепить, если есть желание и подкрасить белой краской. Окна должны быть не разбиты, подоконники целы. Вот в принципе и всё. И они нам ещё дали чек лист, по которому они приходят с проверкой.
ИМХО, всё начинается с офиса.

1 лайк

Мы, когда выезжали, ремонт не делать.
Обычный wear & tear допускается.
Но это наверное зависит от степени нанесенного урона.

Опять?

Есть аналогичная тема? Пойдёмте туда.

Чем тебе не угодила твоя другая тема про карпет и неумение растить детей?

что можешь сделать не в ущерб своему времени, делай. остальное забей, апартамент комплексы так и так будут чистить и обновлять и скорей всего возьмут с тебя стандартно принятую сумму.

я недавно сьезжал от частника, там депозит был 1500$ и поэтому заказал уборку, хотя до этооо окна сами мыли и убирались, но под конец решили именно фирму, надеялись, что придут с химией, которую не купить просто так и все отдраят. пришли русскоговорящие девчата с обычной химией и очень медленно работая, отдраили часть, но далеко не все, что я бы хотел. короче средне понравилось, но даже не знаю, разве что азиаты говорят трудолюбивы во многих делах.

затем вызвал карпет клининг, выбирал цену выше среднего надеялся таким образом отхватить лучший сервис. фиг там, пришел какой то европеец в стиле болгарина и мою 2 бедрум квартиру минут за 20-25 быстренько якобы обработал, взяв больше заявленого в обьявлении, так как были пятна, но ни одного пятна не убрал.

однако у меня был частник и я прожил почти три года, поэтому он простил пятна, депозит вернул полностью.

писал в другой теме, сам заказывал чистку и пожалел. хороший сервис в Америке как и везде надо искать по отзывам от знакомых. а вот уже у апартамент комплексов обычно есть контакты тех, кто работает на результат и цена будет оптовая скорей всего.

особо не пойму, а что найти также харвуд в ливин рум так невозможно? зачем тогда сьезжаете? просто я лично бы не хотел подстеливать клееночки когда ребенок кушает, рисует, ходит по квартире. можно попробовать ввбирать жилье задавая вопрос, что бывает жильцу, если он замарал карпет, но учтите, что они врут и не краснеют, лишь бы вы только сняли, а дальше все регулируется контрактом, но конечно тот кто делает мув аут инспекшн тоже играет большую роль.

Купите несколько больших и дешёвых ковров в волмарте и постелите в местах обитания детей.

А бывают контракты которые составлены иначе нежели максимально возможно по закону в пользу сдающего?

Карпет - узкая тема.
А детей научите растите, если знаете. Наверное нужно, чтобы они в памперсе сутками ходили, чтобы не напИсали случайно на ковер. Кормить до 3-х лет, чтобы не разлеталась еда. Стелить коврики и клеёночки. Рисовать и другим творчеством заниматься только на улице.
Эти советы я и так знаю. Решили только мы пойти против общепринятых принципов взращивания потомства, чтобы усложнить себе жизнь.

Я не буду тебе советовать как растить твоих детей. Эта тема, если ты не заметил, была затронута в твоей другой теме о замене карпета. Я к этому вёл. В той тем все и обсудили

Хотел бы я посмотреть как Вы будете сдавать свой дом с контрактом в пользу снимающего.

Что такое “в пользу”?

у нас за уборку и покраску не снимают по контракту, если прожил больше 25 месяцев

Я сдавал с условием “предупредил за 30 дней - и свободен, никакого штрафа”. Правда, было это не в США.

Это не то о чем Вы говорите.
Сдайте тут без штрафных санкций. И поговорим после подсчета убытков.

да как правило вне сша и эти 30 дней могли не соблюдать, ничего бы вы им особо не сделали. Судиться как и тут так и там, себе дороже, а там еще и скорей всего сомнительно. В США же есть механизм - нажаловаться в кредитную историю. Хотя полагаю, что частнику это тоже может быть время и трудозатратней, чем забить и простить, но все же инструменты есть.