Как убедить мужа, что он "Там" нужен?

Этот синоним не для этой темы.

Никто не едет куда-то жить потому, что именно там он кому-то нужен. Просто не готов наверное муж на решительные действия и от нечего сказать есть только один аргумент “кому я там нужен?” Да и здесь собственно никому. Семья это единственное пристанище где ты кому то нужен. Нет плана, были мысли бизнес там свой открывать и по визе L (вроде бы) ехать, но очень все сложно, слишком, и нет гарантий никаких что GC будет и вообще визу через год продлят

А сколько мужу лет? Я пропустил? Из МВД сам ушёл? Сколько там пробыл? Чем занимается сейчас? какие перспективы через 10 лет? Что вы видите, как где? А дети?
Стати, дети сами здесь вылезают вверх без родителей. Точнее, без их денег. Если их нет, вот к чему я. Родители помогают с домашними заданиями, следят, чтобы не курили травку и не гуляли по кустам. А в колледже они многие получше местных родившихся здесь. И вот. как бы вам смотрелось, если ваши дети через 15-20 лет стали независимыми нормальными членами нормального общегства, обученные и с хорошими работами? Даже если бы вы с мужем остались “внизу”?

2 лайка

Интересно почитать истории переезда и адаптации семей с детьми, примерно такого же возраста, я не нашла, к сожалению, не подскажите?

а как вы искали?

http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке-3/
Вот, ищите, читайте.

Но для начала все же посоветую сюда :

Мужу 32, в мвд 10 лет оттарабанил, ушел сам, вместе дело свое открыли детский центр, на волне кризиса 2009 прогорели. Сейчас подработки на старых связях. Я не работаю, с маленьким дома. У меня перспектива после длительного декретного заново строить карьеру в Москве, ж…у рвать, детей не видеть, и терпеть все реалии местной серой жизни и хамского отношения людей друг к другу. Либо все те же силы направит на становление новой жизни в месте, о котором мечтаешь и обществе, которое не будет так “неравнодушно” к твоим неудачам и успехам.

Это через 10 лет? К 2023 году? ну, так точно такое же можно и здесь, только с хорошей перспективой, что дети вылезут. Родителям труднее - у них больше минусов. вы учиться любите? а муж? А то просто так бизнес открыть и “всё понеслось” единицам даётся, и то не сразу, а выучив местный рынок и реалии. Лет несколько.

1 лайк

Смотрела, искала, но более менее похожую семью пока не нашла. По отдельности какие то моменты. Все равно спасибо)

И не найдете. У каждой семьи свои нюансы, потребности, возможности, стимулы. Вы должны решить с мужем что у вас есть, что вам надо, какие у вас есть возможности и пути достижения ваших желаний.

2 лайка

Считаю что учиться надо всю жизнь по мере конечно возможностей временных и финансовых, чем сама периодически занималась до вторых родов, знания это возможности. Но будучи в России учиться в американском вузе невозможно, так что только по прибытию, еще бы определиться с направлением

А прибыть и пребывать вы как намерены?

В Москве есть недвижимость, продать или сдавать… Двигаться думаю в сторону Флориды к сестре

Если есть сомнения, то ехать не стоит. Иначе будете потом в Америке каждый день слушать бурчание мужа на тему: “Нахрена ты меня сюда притащила…”

1 лайк

Убеждать мужа надо с точки зрения детей… что ИМ “ТАМ” будет лучше… почитайте про американскую систему образования и т.п. У моей подруги это было главным веским аргументом при переезде :slight_smile: Помогло :slight_smile:

1 лайк

Вы не поняли… Я не о финансах, я о основаниях . Для того, чтобы двигать в сторону Флориды на ПМЖ, необходимо перед покупкой билета получить иммиграционную визу. С этим как? Или это второстепенные мелочи?

На самом деле когда есть дети думаешь уже не о своих амбициях, а о том, как поставить их на ноги, дать им все что в твоих силах, это наверное и есть главный стимул и смысл жизни, но и про себя забывать не хочется, пусть пахать но на благодатной почве

Я уже писала, что в этом году будем играть GC лотерею:bayan:

Да, думаю это главный аргумент

Ну если не прикроют, то у вас возможно будет уйма времени убеждать мужа в надежде на выигрыш. :slight_smile:

1 лайк