Как убедить мужа, что он "Там" нужен?

А че пытки устраивать и с улыбкой отрывать по пальцу. :pardon:

1 лайк

Первое, что открыла, и сразу -ты.

И как вы для себя мотивируете внезапную иммиграцию?[/QUOTE]

Видимо уже не так хорошо, если задумывается о том, куда бы свалить. Он реалист и с земли на облако прыгать не хочет, хотя в реальности земли под ногами нет.

Допустим, он завтра захотел, а дальше то что?
Или это просто поговорить?
Марина, не обижайтесь, но мне кажется, что вы не с той проблемы начали.

4 лайка

А я смотрю вы здесь не церемонитесь, цинизм сквозит.

Марина, скажите мужу правду, что он здесь никому не нужен ( и даже вашей сестре, иначе бы вы давно следили бы за visa bulletin). И постарайтесь его убедить в том, что это надо ему, а для этого надо что-то делать.

9 лайков

Какой я крутой! Но я там уже давно не писал - надоело. Каждый раз всё сводится к одному: “Американцы - козлы.”

Это не цинизм, это правда жизни.

Не просто поговорить, а найти для себя точку опоры. Захотел, значит механизм запускаем.

У каждого она своя, правда.
А вопрос был прост-чем мотивируется семейный мужчина при принятии решения эмигрировать и какие его мысли насчет самореализации и обеспечения семьи?

А почему вы решили, что он ТУТ кому то нужен? В Нью Йорке вообе всем все равно, мне даже коллеги по работе на это жаловались, кто приехал из других городов. Весь ваш опыт и образование, полученное в России давным давно никого здесь не интересует. Если вы сюда каким-то образом попадете, ваш муж будет стенки в старых билдингах ломать за $10 в час, а вы за чужими детьми следить или дома прибирать, так как у вас англииский никакой.
Простите за прямолинейность. Мы с мужем здесь уже 2 года, так он по друзьям очень скучает, ваш тоже будет. Так и до развода недалеко. Я бы на вашем месте радовалась, что у меня в своей стране хоть как-то все налажено и я рядом с родными. А сестра вам тут сильно не поможет, все равно придется пройти через все невероятные трудности.

А кто лучше вас знает вашего мужа?

1 лайк

Соседка?

Сашок, да ты тоже циник.

Что-то у вас с транслитом не срослось видать…

Ага, с трудом дается транслит :slight_smile: Простите за ошибки )))

Ещё какой! Во всём виню работу и вас всех здесь. Но это слово ещё и синоним “трезво смотреть на жизнь.”

Она очень разволновалась. У меня такое часто случается тоже.

Этот синоним не для этой темы.

Никто не едет куда-то жить потому, что именно там он кому-то нужен. Просто не готов наверное муж на решительные действия и от нечего сказать есть только один аргумент “кому я там нужен?” Да и здесь собственно никому. Семья это единственное пристанище где ты кому то нужен. Нет плана, были мысли бизнес там свой открывать и по визе L (вроде бы) ехать, но очень все сложно, слишком, и нет гарантий никаких что GC будет и вообще визу через год продлят

А сколько мужу лет? Я пропустил? Из МВД сам ушёл? Сколько там пробыл? Чем занимается сейчас? какие перспективы через 10 лет? Что вы видите, как где? А дети?
Стати, дети сами здесь вылезают вверх без родителей. Точнее, без их денег. Если их нет, вот к чему я. Родители помогают с домашними заданиями, следят, чтобы не курили травку и не гуляли по кустам. А в колледже они многие получше местных родившихся здесь. И вот. как бы вам смотрелось, если ваши дети через 15-20 лет стали независимыми нормальными членами нормального общегства, обученные и с хорошими работами? Даже если бы вы с мужем остались “внизу”?

2 лайка