Как убедить мужа, что он "Там" нужен?

Вообще-то не нужно его “убеждать, что он там НУЖЕН”. Потому как по большому счету никто из нас “тут” не нужен. Да существуют редкие исключения, когда люди выходят замуж/женятся, или приезжают по рабочей визе, но даже в этом случае это не совсем “человек ТУТ НУЖЕН”. У “тут” есть свои потребности, и до ваших (и моих) желаний или сомнений этому абстрактному “тут” нет никакого дела.

Вот что вы должны дать ему понять, что Америка нужна ЕМУ (или вам, или детям). Да, ради этого придется идти на определенные неудобства. Да, нет никакой гарантии, что у вас все (или даже что-то) получится. Но это шанс изменить что-то в своей жизни. И взвесить все “за” и “против”, что вы можете приобрести переехав, вместо того, что вы можете приобрести (или сохранить, или потерять), оставшись.

1 лайк

У вас перспектива в США строить карьеру с нуля в чужой стране (о которой вы мало знаете), на чужом языке (которого вы не знаете), ж…у рвать и детей не видеть в обществе, которое так же будет равнодушно. Без связей и знакомств.
Вы чем заниматься в США собираетесь?

3 лайка

Вы не хотите что там с точками рвать и строить карьеру заново, а в сша это все конечно делать не нужно, да?
Погода в Москве внезапно испортилась - есть Европа, Турция, ЮВА, да и тот же юг России. Вы так и не сказали, чем для себя мотивируете переезд именно в США. А от этого надо плясать. И расскажите эти доводы мужу.
“Я буду участвовать в лотерее” - вовсе не значит, что вы выиграете. Кто с первого раза выигрывает, а кто и в десятый в пролете. Это же лотерея.
Раз муж там не был, так съездите, покажите ему страну.
Но считаю что насильно тащить куда то взрослого человека не очень правильно.

Еще нет определенности, но жить и растить там детей, думаю куда приятней и качественней

Когдa есть работа и финансы, соответствующие потребностям, то да.

5 лайков

Определяющее слово.

а какие перспективы в США вы видите для себя? Пардон, какие-то розовые очки. Вы здесь жопу рвать будете точно также, но только физически… Если повезет вообще найти работу. Будете полы мыть, посуду, попы престарелым и не очень беженцам, которые живут на всем готовом. Если очень повезет, вас наймут няней в русскоязычную семью.
Вам это надо? а вашему мужу?

хотите презентацию жизни, которая ждет вашего мужа в первые 3-5 лет, пока не выучит английский?

Construction+Crews+Work+FL+Road+Projects+State+8P4byih8LdTl.jpg
http://www.roadsinc.com/pensacola-road-construction-pictures.php
это будет в 45 градусов жары при 88% влажности.

2 лайка

Позитивно, что вы настроены на перемены! В этом, от души, желаю желаю вам успехов!
Ещё на родине, мой знакомый профессор-американовед говорил мне: “МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕЮ, И НИКОГДА GREEN CARD НЕ ВЫИГРАТЬ!”
Не ставьте ставку на карту, чтобы потом не розачароваться! Ищите иные пути…

1 лайк

Если они выиграли в этом году, то уехать они смогут (если все пройдет гладко с документами и интервью) скорее всего в 2015.

Вы лучше юы рассмотрели вариант иммиграции в Канаду. Мы с мужем как раз туда лыжи навострили, когда о егт выигрыше узнали. Не знаю как сейчас, но 2 года назад програ ма иммиграции как иаз нам подходила. А потом выигрыш вв грин кард неожиданный, и все надо было решать по-другому. Мы до сих пор о ней, Канаде, думаем. Да, холоднее, но дебилов менньше, медицина бесплатна, беспорядков меньшее. До сих пор туда хочу, в Калгари… Но вмякое в жизни бывает
. может и третью иммиграцию переживем, кто знает…

Читайте внимательнее посты, не цепляйтесь вы все за “ж…у рвать”, знаю что придется нелегко, но напрягаться приятнее когда есть будущее с перспективой.
Не пойму одного, что все кто здесь ехали на безнадежно адский труд и невыносимые условия жизни? Зачем? Или на родине было еще хуже?

Если знаешь как хочешь жить и имеешь мозги и желание учиться, работать, расти, то риск оказаться аутсайдером очень мал, здесь еще удача должна быть, а нас четверо, так что думаю хоть одному из нас улыбнется, а значит всем будет счастье:ok:

Когда мы ехали, то форумов не было и разве мы знали что нас ожидает?

Австралия еще лучше… Но мы как то прикипели к Флориде, тем более, что мои родители оформлять GC собираются в этом году по воссоединению, так что там мы совсем не одни будем.

Мне кажется, Вам нужно начать вот с чего:blush:…

  1. Предметный разговор с сестрой по поводу заполнения формы I-130. Если она или ее супруг (можно вместе) не против предоставления Вам материальной поддержки не только на словах , но и могут подтвердить это на бумаге( Affidavit of Support), в срочном порядке отсылаете ей свои данные +430$ США (на сегодняшний момент). В форму I-130 вписываются Ваш муж и дети. Срок ожидания по Вашей категории-10-12 лет. На данном этапе согласие Вашего мужа не нужно. Можно даже его в известность не ставить…Через 12 лет все в мире другим будет- Вы, Ваш муж, Ваши отношения, от этого и будете отталкиваться.
  2. Подавать заявку на участие в лотерее можно как с мужем, так и самостоятельно. Если он не хочет- подавайте на себя ( его фото тоже нужно будет), поскольку муж вписывается в Вашу заявку. В случае Вашего выигрыша- победителем является вся семья. Если выиграете, а этого может не случиться никогда, то будете потом разбираться. Некоторые играют по 15 лет и до сих пор не выиграли.
    Лотерею и Вашу категорию родственности с сестрой (F4) могут отменить этим летом, и тогда все Ваши проблемы с убеждениями мужа отпадут сами собой. Поэтому Начните с главного (пункт 1.), а потом решайте проблемы по мере поступления.
1 лайк

А какую перспективу вы видите для себя? Ну, например, вы выиграли грин-карту по волшебству, с первого раза, каким-то еще одним волшебством муж согласился ехать, вы прилетели во Флориду, а дальше? Вы надеетесь на помощь сестры? Напрасно. За 12 лет здесь ей уже достаточно пришлось потрудиться, чтобы выплыть, за вас вашу работу она делать не станет. А что вы можете, на что способны? Вы не знаете английского, у вас нет профессии, чем вы предполагаете заниматься?

5 лайков

не хотелось бы свой первый пост с негатива начинать .но пропустить не мог…
дамочка вас Москва напрягает?мое мнение .как гастарарбайтера - из МВД уходят только на пенсию …а зная московскую милицию можно. невольно. предположить из за чего…особенно перед реформой мвд и вообще странно слушать нытье москвички с высшим образованием о неустроенности в Москве…если вы уж там не можете себя обустроить .то что говорить об эмиграции в америку…а насчет “ж…пу рвать” приглашаю вас к нам под Кострому - свежий воздух .природа… открытые .душевные люди .вот только зарабатывать придется в Москву и др.крупные города ездить …извините .но вы и ваш муж .видимо .очень ленивые люди …

1 лайк

Английский есть, но над ним надо мнОго работать, профессия тоже, возможно буду повышать квалификацию, если мое образование здесь что-то значит, еще же не пенсия, время есть чтобы учиться, думаю о своем деле, возможно опять связанным с детьми, так как тема близка, я вполне чувствую в себе силы чтобы сделать этот шаг, но ведь никто не знает что будет завтра, надо идти к мечте, дорог много, каждый выбирает свою.

И опять в Москву… Вот именно, что и дышать здесь уже нечем. Я и не ною, а не можете сказать что-либо полезное, так лучше и дышите у себя, под Костромой.

Знаю что по данной программе воссоединения семьи с сестрой в течении всего периода ожидания нельзя будет въехать в США по туристической визе, это совсем не вариант.